ТАИНСТВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

ТАИНСТВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ Рассказ, Авторский рассказ, Сказка, Фэнтези, Длиннопост

Я чувствовал чье-то пристальное внимание, будто за мной наблюдали.

Меня зовут Алан, и я обычный парень из небольшого городка. Моя жизнь текла размеренно и буднично, пока однажды я не отправился в путешествие, которое перевернуло мою жизнь.

Все началось в тот день, когда я решил сходить в лес порыбачить. Я любил проводить время на берегу озера, наслаждаясь покоем и красотой природы. Но в тот раз в лесу было как-то неспокойно. Я чувствовал чье-то пристальное внимание, будто за мной наблюдали.

Вдруг я услышал шорох в кустах. Я резко обернулся и увидел странное существо размером с кошку. У него были огромные глаза, длинные уши и пушистый хвост. Существо с любопытством смотрело на меня. Я застыл в изумлении. Тварь была похожа на енота, только более изящная и грациозная.

Вдруг существо протянуло лапку, держа в ней небольшой блестящий камешек. Я осторожно взял его, а когда поднес ближе, то понял, что это был прекрасный сапфир! Не успел я опомниться, как енотоподобное существо исчезло в чаще леса.

Я долго изучал удивительный камень, а потом решил отнести его ювелиру. Оценщик долго вертел сапфир в руках, осматривал в лупу и наконец ошарашил меня - это был настоящий волшебный камень невероятной ценности!

После этого случая я стал часто возвращаться в тот лес, надеясь вновь встретить удивительное существо. И однажды мне повезло - из чащи вышло то самое маленькое создание. На этот раз в лапках оно держало золотую монету с неизвестным мне письменами. Я протянул руку, и енот аккуратно опустил монету мне на ладонь.

После этого енот побежал в чащу леса, но затем остановился и махнул лапой, словно прося следовать за ним. Я решился и пошел вслед за удивительным проводником в самую гущу леса.

Мы шли очень долго, миновали заросли деревьев, перешли через извилистые ручьи. Вдруг лес стал редеть, и мы вышли к подножью высоких гор. Проводник привел меня к узкому проходу в скале, ведущему в пещеру.

Внутри пещеры сверкали разноцветные кристаллы, освещая путь. Мы спустились глубоко под землю и оказались в обширном подземном мире. Тут обитали причудливые растения и существа, о существовании которых я и не подозревал. Я шел следом за енотом по извилистым туннелям, любуясь красотой удивительного места.

Наконец мы вышли в огромный зал. Посреди него возвышался прозрачный хрустальный дворец. Каменные ступени вели прямо к его воротам. Тут енот остановился, поклонился мне и убежал обратно в туннель.

Я поднялся по ступеням и вошел в хрустальный дворец. Внутри все сверкало и переливалось. На престоле в глубине дворца восседал Владыка Подземного мира. Он приветствовал меня и сказал, что я избранный, попавший в Запретное королевство. Здесь время течет иначе, и меня ждут удивительные открытия.

Я провел в Волшебном королевстве целую вечность. Каждый день был наполнен чудесами и приключениями. Я изучал древние фолианты с заклинаниями, тренировался владеть магией вместе с мудрыми волшебниками. Они открывали мне секреты этого мира, и я с жадностью впитывал новые знания.

Я путешествовал по Запретному королевству, любуясь его красотами. Летал над изумрудными лесами на спине дракона, плавал в подземном океане, наблюдая за причудливыми существами его глубин. Я посетил Вечный Город, чьи башни уходили высоко в облака, и таинственные руины древней цивилизации.

Но больше всего мне нравилось общаться с местными жителями. Я подружился с мудрыми эльфами, которые посвятили меня в секреты леса. Гномы научили меня обращаться с металлом и драгоценными камнями. А однажды я даже встретил Владыку Драконов - огромное чешуйчатое существо, хранящее равновесие в этом мире.

Но как бы ни был прекрасен Волшебный мир, настало время возвращаться домой. Я с тяжелым сердцем прощался с новыми друзьями. Владыка Подземного мира уверил меня, что я всегда буду желанным гостем в его королевстве. Он открыл портал, через который я вернулся в лес у своего родного городка, будто и не уходил.

Теперь, глядя на однообразную жизнь вокруг, я часто вспоминаю свои удивительные приключения. Хотя я выгляжу обычным парнем, внутри меня живет волшебство того таинственного мира. И иногда по ночам мне снится прекрасный хрустальный дворец и его мудрый Владыка. Я знаю, что однажды снова увижу чудеса Волшебного королевства.


Еще больше рассказов в группе VK: https://vk.com/novologik_book

Подпишись! Чтобы не пропустить новый рассказ.

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.