Сын тысячелетнего монстра

Трактирщик Балт был очень разгневан, когда жена попросила вытащить из леса больного мальчишку, а им оказался никто иной, как треклятый пацанёнок Майто. Если бы он знал, что речь идёт про него, то ни за чтобы не пришёл на помощь. Появился этот Майто семь лет назад, из Зоны Негатива, и если сначала он показался вполне нормальным, то потом оказался сущим дьяволом. Разговаривает нахально, старших не слушает вообще, а если ему слово поперёк скажешь, то он наколдует на тебя какую-нибудь дрянь. Сожжённые дома, переломные кости… Хорошо, хоть никого ещё не убил! Радовало также, что он редко бывает в деревне, и почти всегда пропадает в лесу.

«Здесь бы его и оставить, - подумал Балт. - хотя раз уж пришёл, придётся тащить. Не дай бог узнает, что его бросили в лесу, не оказав никакой помощи... Ох, ну и задам же я жене за такую подставу! Так посмотрим. Что с ним вообще случилось? На вид очень бледный и слабый… Тут без помощи старика Хирларда точно не обойтись…»

Мысль, что тащить пацанёнка придётся к Хирларду, а не к себе очень понравилась Балту и его недовольство слегка сошло на нет. Хирлард был одним из немногих, кто в деревне Мейс хоть что-то понимает в магии и в частности в целительстве – если уж, кто и может помочь, то только он.

Хижиной старика был небольшой деревянный дом на окраине деревни. Трактирщик сильно удивился, когда из двери Хирларда вышла незнакомая ему молодая девушка. Когда в деревню Мейс приходит чужак это обычно чувствуется за версту. У кого не спроси все скажут, что новых лиц почувствовали сразу: так было со стариком Хирлардом, братьями Гри, двумя астрологами Гильдии и мелким Майто. Про приход казаков Мазепы и говорить не стоит - они от радости, что выжили и добрались до безопасного места, палили, как ненормальные, из всех стволов.
А вот этого чужака не почувствовал никто. Хотя слово «чужак» как-то не подходят для этой юной девушки. Милое личико, благородно белые волосы по плечи, голубые глаза, одета в светлое платье струящиеся до колен, на небольшом ремешке, диагональю висящем на груди, со спины крепятся две катаны.

- Хилрард, Здравствуй! - сказал Балт придерживая ногой, ещё не закрывшеюся до конца дверь. – Тут пацан без сознания, бледный совсем. Посмотришь?

- Да, заходи. Ложи его сразу на кровать.

У Хирларда был слегка растерянный вид, хотя может быть Балту показалось.

- А что это за девушка к тебе заходила, неужели она недавно из Зоны?

- Да, из Зоны – сухо ответил Хирлард и принялся осматривать парня. – У него магическое истощение, причём очень сильное. Я, конечно, попытаюсь его спасти, но скорее всего он умрёт.
Как же Балту хотелось сказать, чтобы старик не пробовал его спасать… Хотя Хирларад в любом случае не послушал бы, не такой он был человек. Приложив обе руки к груди, он стал вливать в Майто анхе.

- Зона тебя побери, давно я не лечил истощение…. Ты случайно не знаешь какое у него созвездие? Кажется, он мне говорил, но я что-то запамятовал.

- Откуда мне такое знать? Разве, что это вряд ли наша звезда Мейс…
Хирлард кажется не слушал, продолжая пробовать различные варианты. Пользователи одного созвездия могут передавать анхе друг другу почти без труда, а если между разными, то это уже куда более сложная задача… Хороший целитель, зная созвездие пациента может подстроится под больного, а выяснить это опытным путём обычно очень долго и сложно.

- Вспомнил! – слегка улыбнулся Хирлард, - У пацана созвездие Гидры. Я отдам ему все свои запасы анхе. Выкарабкается или нет - я не знаю.

- Мне делать больше нечего, да и казаки скоро ко мне наведаются… - сказал трактирщик, почёсывая затылок, - Пойду я, в общем.

Балту хотелось сказать, что лучше бы этому мальчишке подохнуть, но говорить такое вслух он конечно же побоялся.

*  *  *

Магическое истощение — неприятная штука. Я пролежал сутки без сил, проснулся под вечер, совершенно не понимая где я, и что я, немного поел похлёбки старика Хирларда и снова упал спать. Хорошо, что Хирлард из тех, кто примется спасать любого, иначе бы мне точно пришёл каюк. На третий день я, наконец, окреп, и ко мне пришло более-менее осознанное мышление. Пожалуй, стоит заканчивать эксперименты предела моих магических возможностей, иначе так и помереть не долго.

- Проснулся, - проворчал Хирлард за место приветствия. Когда-то со стариком у нас были хорошие отношения, он рассказывал истории о Зоне, кланах, созвездиях и прочей дребедени, мало известной местным. В какой-то момент я просек, что он неплохой маг, и стал проситься к нему в ученики, но тот мне всё время отказывал. В итоге я с ним сильно разругался, а когда я зол обычно происходит что-то плохое… Если подумать четыре года прошло с того неконтролируемого выброса огня. Хирлард уже отстроил новый дом, но вряд ли забыл про тот случай. – Поблагодари Балта, если бы он пришёл ко мне чуть позже, то шансов у тебя не было бы.

- Хорошо, я зайду.

Кажется, он немного открыл рот от удивления. Старик говорил всего это в качестве нравоучительной нотации даже не рассчитывая, что я с ним соглашусь. Последний раз я разговаривал уважительно, всё те же, четыре года назад.

- Спасибо и вам за то, что вылечили. Не каждый бы взялся за такого балбеса. – Я привстал с кровати и стал одевать свои сложенные на стуле вещи. Ничего особенного: простая белая рубашка, такие же простые светло-коричневые штаны и тёмные сапоги.

Старик в своё время экспертно подтвердил местным, что я никакой не монстр из Зоны и на сто процентов являюсь человеком, правда, это никого особо не убедило… И ладно всякие обсуждения за спиной, но, когда на тебя постоянно направляют зеркало, чтобы выявить демоническую сущность или жгут в лицо траву от злых духов - то каким бы ты не был паинькой, взорвёшься и окончательно станешь изгоем, подтверждая слова большинства. «Вон, смотрите, он сломал руки ребятам, которые с ним играли!». Только надо уточнить, что эти ребята далеко не играли, а, конкретно так, надо мной издевались. И я не виноват, что мои силы совершенно не контролируются во время гнева… Нет, безумным я не становлюсь, мой гнев действует бессознательно и карает совершенно без моего согласия. Сейчас, правда, контроль у меня гораздо лучше, хотя, возможно, это просто местные приноровились меня избегать.

Видимо, такое положение в обществе, плата за мои хорошие магические способности. Во-первых, я могу колдовать, даже не пройдя магической инициации (что редкость). Во-вторых, имею врождённые сенсорские способности и могу чувствовать, примерно в десяти метрах от себя, кто силён, а кто нет. В-третьих, на мне очень быстро заживают раны, правда, это работает на автомате и высасывает достаточно много анхе. В общем данные у меня отменные, и повод для зависти определённо имеется – отсюда и злая ненависть. Если бы я был обычным слабым пацаном, вышедшим из Зоны, то вопросов было бы меньше, а так, поди докажи, что ты не монстр.

Кажется, старик ещё не понял насколько я серьёзен, поэтому перед уходом пришлось добавить:

- Этот случай меня изменил. Я понял, что вёл себя несколько неправильно. Ещё раз спасибо.
- А ты повзрослел… – сказал старик мне вслед.

Слышать, что я «повзрослел» несколько смешно. Я прожил двадцать два года в обычном, не магическом мире и совершенно неожиданно, одним утром, проснулся не в своей кровати, а в каком-то не то параллельном, не то альтернативном мире в теле шестилетнего пацана (а может семилетнего, потому что мой возраст до сих пор не особо ясен). Хотел бы сказать, что умер от передоза, как настоящая рок звезда, но не настолько я был известным музыкантом, да и наркотиками никогда не баловался. Первое время у меня была надежда, что всё происходящие всего лишь очень длинный реалистичный сон, но проходит день, два... месяц… . Через год я более менее привык к этим новым реалиям, а через семь даже начал забывать, что когда-то жил совсем по-другому.

Говорят, в этом мире есть электричество, интернет и нормальный водопровод – в общем все блага цивилизации. Но это только лишь в определённых городах и государствах, а конкретно здесь, в деревни Мейс, тотальное средневековье. Спать ложишься по свету солнца, нормальная одежда и тем более обувь на вес золота, развлечений нет совсем, но главное ни у кого здесь нету гитары! Очень жаль, что переселенцы Мейса, кроме очевидно полезных вещей вроде инструментов труда, бумаги и различных книг не додумались завести сюда пару тройку струнных инструментов… Хочется гораздо большего, хотя и на том что есть, уже можно сказать спасибо.

И всё-таки в каком же странном мире я очутился.

Здесь нет материков, на небе порой светит два, три и даже четыре солнца, а определяющим фактором всего являются звёзды. Только надо сказать, что понятие «звёзды», как собственно и всё мироустройство тут совершенно иное. Если в моём старом мире была планета Земля, солнечная система и окружающий всё это космос, то здесь, весь мир это множество «островков» посреди Зоны Негатива, и количество островков равно количеству созвездий и отдельных звёзд. Такого понятия как космос здесь нет вообще, и звёзды здесь это не небесные светила, а главный источник магии. Звёзду на небе каким-то образом можно спроецировать на землю и она отдаст этой земле часть своей магии. Если спроецировать звезду в Зоне, то она создаст отдельное небольшое пространство, а если присоединить звёзду на территории уже спроецированной звезды, то она расширит уже имеющееся пространство. Когда объединенных звёзд становится больше восьми это называют созвездием, а когда меньше отдельной звездой (с названием по главной, то есть установленной первой).

Мейс как раз является отдельной звездой, причём других спроецированных звёзд тут нет, и потому здешняя территория очень маленькая. Вообще жить на одиночных звёздах или маленьких созвездиях считается небезопасно из-за слишком близкого соприкосновения с Зоной, но тут вполне тихо. Видимо Мейс совершенно не склонен к чему-то новому и тем более опасному.

Сын тысячелетнего монстра Фэнтези, Авторский рассказ, Магия, Приключения, Попаданцы, Длиннопост

На звёздном небе различают три области – внешний сектор, магистраль (восемь самых больших созвездий) и внешний сектор. Мейс находился во внешнем сектор, славившийся своими огромными расстояниями между созвездиями, но даже по меркам внешнего сектора Мейс находился очень-очень далеко. Хоть говорить «далеко» не совсем верно, потому что в Зоне Негатива не существует понятия расстояния. То сколько ты будешь идти, зависит от твоего астролога и от того на какое созвездие или отдельную звезду ты собрался ты собрался: до некоторых можно дойти за несколько дней или даже часов, а до других придётся идти годами как в случае с Мейсом…

Даже не заметил, как ноги привели меня к трактиру Балта.

Я человек простой – как относятся ко мне, так и я буду относится в ответ. Балт показал, что в беде не бросит и если с ним тоже что-то случится, то я не буду стоять в стороне. А беда собственно уже и пришла, в лице банды казаков Мазепы. Хоть они и не наглели по полной, но поприставать к молодым девчонкам и объесть запас еды они за последний месяц успели знатно. Как держится Балт, с учётом того, что местные к нему ходить перестали, а казаки объедали его почти каждый день, было совершенно непонятно. Когда я пришёл в трактир, то там, не считая Балта и пацана помощника, никого не было – для казаков, видимо, ещё рановато.

- Здравствуй Балт, - сказал я, подойдя к барной стойке. Трактирщик изобразил улыбку и поздоровался в ответ, моему приходу он кажется был не особо рад, - Старик Хирлард сказал, что ты спас мне жизнь. Спасибо.

Гримаса удивления, соединённая с нервным смешком.

- Да что ты! Ерунда! Жена увидела тебя лежащим без сознания, и я сразу примчался! Выглядел ты плохо, и я тебя сразу к Хирларду понёс. – странно осознавать, что тебя, тринадцатилетнего пацана, побаивается здоровенный сорокалетний мужик трактирщик... Чуть погодя он перевёл тему вопросом о еде. - Жена у меня сварила отличный гороховый суп, не хочешь? Тебе стоит хорошо питаться, чтобы побыстрее восстановится!

Противно, когда люди улыбаются тебе в лицо, а за спиной обзывают тебя манкуртом - ругательным словом обозначающее людей забывших своих предков. Так называют либо тех, кто пришёл из Зоны потеряв память, либо тех, кто намерено отрёкся от своей родни или от своего созвездия.

И в какой-то степени я действительно был манкуртом...

Я хорошо помню свой старый мир, его историю, но при этом не помню в нём себя словно меня кто-то вычеркнул из жизни. Не знаю ни своего имени, ни своей страны, но при помню разные фильмы, книги, песни.

- Ну так что есть будешь? А то я пойду готовиться к приходу казаков.

- Да, не откажусь.

Чашка горохового супа, сдобренная укропом, оказалось передо мной. Кажется, в своём мире я бы от такого нос поворотил, но здесь, для этой деревни, это будет вполне приличная еда. Кормили меня здесь, разумеется, не за бесплатно, хотя деньги большой проблемой для меня никогда не были. В этом мире все деньги магические, и если ты умеешь «заправлять» купюры и монеты своей анхе, то голодным ты не останешься. С меня даже порой драли цену втридорога, зная, что я спокойно смогу ещё раздобыть себе денег.

- Видел девушку за крайним столиком? – слегка мотнул головой Балт. - Она уже третий день у меня комнату снимает.

Я чуть едой поперхнулся. Как я её не заметил своей сенсорикой, когда вошёл? Месяц назад казаки, теперь вот девчонка пришла. Неужели в Мейсе может происходить что-то новое с такой регулярностью?

- И что это за девушка? – спросил я, доев свою похлёбку и со смачным стуком поставив чашку на барную стойку.

- Ничего толком про неё не знаю. Спросил её из какого она пришла созвездия или хотя бы для чего, но она лишь отшутилась, мол, просто мимо проходила. Сегодня я спросил её об этом ещё раз, и она ответила, что ждёт здесь своего наставника и друзей.

У меня глаза из орбит вылезли от такой дикой для нашей деревни фразы. Наша звезда Мейс и стоящая на ней одноименная деревня находилась, без преувеличения, в жопе мира. Забрести к нам могли только случайные путники, потерявшиеся в Зоне Негатива и чудом нашедшее астрологическую тропу до нашего захолустья. Мы словно остров посреди океана, причём этот океан остров посреди ещё большего океана. Если попал сюда, то не надейся выбраться. Старик Хирлард блуждал по Зоне пять лет прежде чем пришёл в Мейс, братья Гри три года (эти трое просто везунчики), астрологи Гильдии 4 года. Если брать старую статистику, то там примерно такая же ситуация – 3-6 лет требуется просто чтобы дойти до нас. И тут эта девушка говорит, что день в день ждёт кого-то в нашей богом забытой деревушке? Да и каким безумцем надо быть, чтобы назначать встречу в такой дыре?

- Ей как-то повезло не попасться на глаза казакам, - продолжал Балт, - Я ей объяснил, что эти отморозки творят что, вздумается, но она совсем меня не слушала. Говорит: «В мире больше джентльменов, чем негодяев». Наивная девчонка… Ей на вид лет шестнадцать-семнадцать и кажется она в жизни совершенно ничего не смыслит.

Балт, конечно, молодец - лучше бы побольше напугал девчонку рассказами о бесчинствах казаков, а не ворчал про её ветреность. Я посмотрел в её сторону. Красивая. За спиной у неё кажется две катаны висят. Неужели такая хрупкая девчонка может быть хорошей мечницей? Я зашёл и даже не почувствовал от неё никакой опасности, вряд ли у неё даже Первая ступень мудрости есть. Кажется, она думает, что, повесив две катаны на спину, у неё грозный вид и никто не будет к ней лезть. Если это так, то она действительно наивная. Казаки Мазепы далеко не слабаки и две катаны в руках, такой вот девушки, их совершенно не напугают. Может пойти всё это ей сказать?

Только у меня появилось желание помочь и сюда заявилась шайка Мазепы...

Прости уж, незнакомка, теперь каждый сам за себя. Казаки пока считают меня опасным, и, как и вся деревня, обходят стороной. Менять это положение как-то не особо хотелось.

- Эй малой, принеси ребятам по кружке пива, - распорядился Мазепа, мальцу помощнику. – Я их сегодня на тренировке загонял, надо и отдохнуть.

Эти казаки не слишком слабые, но и не слишком сильные. Моя сенсорика подсказывала, что пара человек из них Второй ступени мудрости и остальные Первой. Было бы неплохо разобраться с ними и тем самым вернуть долг Балту, но вступи я с ними в драку они бы просто задавили меня количеством.

- Эй малой, что так медленно? Ты хочешь, чтобы мы умерли от жажды, – рявкнул один из шайки и довесил помощнику пинка. – Мог бы уже научится наливать пиво к нашему приходу, а не стоять, сопли жевать.

До произошедшего мне не было никакого дела, но моя неконтролируемая злость решила по-другому. Нетерпеливого казака немного ударило током, от чего тот выронил кружку. А недавно я решил, что научился это контролировать… Мазепа слегка косо посмотрел на меня, а затем, оглянув бар, заметил девушку:

- Ого, Балт, у тебя тут такие красивые девушки появились, а ты мочишь! – крикнул Мазепа, смотря на столик в углу. – Красавица иди к нам, попьём пива. Тут нам всегда рады и всегда угощают. Присоединяйся!

Ну вот происходит, то что и должно было произойти… Кажется она совершенно не понимает, что с ней будет дальше - идёт так беззаботно, как будто её знакомый позвал, а не эти ублюдки разбойники.

Девушка подошла ближе и села за барную стойку.

- Вот, держи пиво, - сказал Мазепа присаживаясь ближе. – Мы уже тут месяц, и я первый раз тебя вижу! Где же ты красотка скрывалась?

Она сделала пару глотков на радость окружавшим её казакам. У меня была мысль, что, возможно, она аристократка уж больно красивая и наивная, но вряд ли нормальная аристократка сядет рядом с казаками. Хоть клановых в этом мире я ещё не встречал, но наслышан о их гордости, магическое силе и тщеславие. По всем трём параметром она не проходит.э, правда некоторое благородие в ней всё же чувствуется.

- Нигде, - ответила девушка отставляя кружку от своих губ, - я только-только пришла на эту звезду.

- Вот это да! Значит ты из Зоны. Одна или у тебя есть напарники?

- Конечно же есть, но они немного отстали.

Хоть девушка говорила уверенно, под словом «отстали» казаки поняли «не вернуться никогда», и рассмеялись. Смерти во время путешествий по Зоне Негатива обычное дело.

- Какие хорошие у тебя катаны, - продолжал Мазепа, - неужели такая милая девушка умеет сражаться?

- Ну так, немного могу.

Снова смех.

- Командир, посмотри, кажется у неё катаны из ларкара! Этот металл я узнаю из тысячи…

Все казаки встрепенулись, услышав про ларкар и пожирающими взглядами смотрели на катаны. Я, разумеется, тоже знал, что такое ларкар и почему он так ценен. В этом мире есть одна очень характерная особенность – убивая кого-то, в окружающий мир расплёскивается огромное количество энергии нэго, и из-за чего рядом с убийцей или в непосредственно в Зоне Негатива, появляется злобная тварь. Нарушает этот закон всего две вещи: оружие из ларкара и люди, родившиеся под луной, называемые волками или при большой силе ведьмаками. Ларкар невероятно редкий металл и оружие из него стоит целое состояние, не удивительно что казаки так удивились.

- Из ларкара говорите? – переспросила девушка, - А я даже такого не знала.
Она сказала это с такой беспечностью будто ей подарили красивый автомобиль, а потом оказалось, что это вдобавок спорткар…

- А дай-ка нам посмотреть твои катаны поближе, - сказал Мазепа, лыбясь до ушей.

- Пожалуйста, смотрите на здоровье, - сказал девушка, снимая с ремня катану, - Это очень дорогие катаны! Видите, какая возле рукояти красивая красная ленточка? Такие катаны надо передавать торжественно. Вытяните, пожалуйста, вперёд руки.

Мазепа покорно вытянул руки, и девушка положила на его ладони одну из своих катан. Когда она полностью отпустила катану, Мазепа упал лицом в пол, а его руки, держащие катану пробили дыру в деревянном полу будто они держали гирю весом в несколько тонн. Удар был такой силы, что весь трактир затрясло словно на нас обрушилось землетрясение. Мазепа кричал от боли и кисти его рук явно были раздавлены этой катаной.

- Убери! Тва-арь, убери! – рычал от боли Мазепа.

- Что? Убрать? – наиграно удивилась девушка. – Но вы же хотели посмотреть мою катану, вот пожалуйста смотрите.

- Что встали балбесы! Поднимайте катану!

Двое казаков поспели на помощь, но сколько бы они не тужились катана не двигалась с места. Казаки достали сабли и револьверы и направили их на девушку.

- Что это за магия?! – грозно спросил один из них. - А ну быстро убрала катану или мы тебя здесь же порешаем!

- Что вы, что вы! Зачем прибегать к насилию? – продолжала разыгрывать комедию девушка. – Что я вам сделала?

- Перестань издеваться и убери катану, тогда мы решим всё мирно.

- Хорошо, никаких проблем.

Девушка без труда взяла катану и прицепила её обратно на свой ремень. Как раз в этот момент в трактир зашло трое. Мужчина пятидесяти лет, высокий и широкоплечий, седые волосы убраны в пучок, одет в серое кимоно, на ногах гэта (деревянные японские сандалии), а на поясе две катаны – в нём чувствовалась огромная сила и немалый боевой опыт. В моём мире сказали бы, что это настоящий японский самурай, а здесь бы сказали, что он из созвездия Орла или из созвездия Феникса. Стоящий рядом с ним был моложе, имел растрёпанную причёску из чёрных кудрявых волос, тоже с двумя катанами на поясе, но одет менее традиционно – сапоги, тёмные штаны и тёмный камзол. Третьей была девушка, с двумя небольшими клыками в уголке рта и имеющая медвежью лапу за место обычной, человеческой руки. У неё были зелёные глаза и зелёные торчащие во все стороны волосы, она гораздо ниже первых двух, одета в белую рубаху с синим жилетом и серой зелёной расшитой накидкой на спине; на ногах высокие сапоги и тёмные штаны, оружия никого не имела и её толстый кожаный ремень на бёдрах был скорее украшением, а не чем-то полезным.

- Киара, что ты тут творишь? - спросил самурай.

- Ничего такого, - невинно ответила девушка, - Мы просто немного разговаривали.

- Да, я вижу, как это «немного разговаривали» превращается в начало бойни.

- Учитель, да всё нормально, мы с ними практически друзья. Они так, в шутку достали свои сабли и револьверы.

Выстрел.

Один из казаков не выдержал дерзости Киары, хотя может просто рука от нервов скользнула, но тем не менее это стало началом драки. Два других стрелка стали палить в троицу у входа, на что те закрылись из ниоткуда взявшейся каменной стеной. Всё происходило так быстро, что я даже не сразу понял, что моё плечо прострелила шальная пуля. Я перевалил через барную стойку и закрыл правой рукой свою кровавую рану. То ли это был шок, то ли адреналин, но я даже боль особо не почувствовал, в первые секунды, разумеется.

Я ошибался на счёт этой девчонки с двумя катанами, чертовски ошибался. Она мгновенно отреагировала на первый выстрел и отскочив в сторону достала одну из своих катан. Не больше, чем за минуту она холоднокровно перерезала всех казаков... Невероятная скорость и ловкость, даже не было слышно звона мечей – её катана соприкасалось только с плотью врагов. Почему я не почувствовал, что она так сильна и опасна?...

Чёрт, анхе уходит на затягивание раны, как же это все не вовремя совпало с моим магическим истощением…

* * *

- Киара, ты в своём духе, - с упрёком сказала зелёноволосая Сара, выходя из-за каменной стены, - весь трактир в крови, куча трупов, вон ещё и паренёк пострадал.

- С этим парнем всё нормально, - ответила Киара. - Жить будет.

Сара подошла ближе к Майто, чтобы получше рассмотреть.

- Ага, «нормально», да у него пулевое ранение!

- Одним пареньком больше, одним меньше. Это не особо изменит мир. Но раз уж ты тут - буду благодарна, если залечишь его.

Сара не ответила так как уже была занята первой помощью.

- Ты нашла здесь Хираларда? – спросил сэнсэй Хатано.

- Да, нашла. Он мало что знал, но всё-таки пару зацепок появилось.

- Он рассказал всё добровольно?

- Ну практически да, мне знаете ли сложно отказать.

Киара улыбнулась, а Хатано и Ян невольно поморщились, зная какие у Киары есть методы убеждения.

- Господин трактирщик! – звонко пропела Сара, закончив лечить Майто, – А у вас здесь подают рыбу?

Балт смотрел недоумевающим взглядом, не понимая, как посреди такого месива можно думать о еде.

- Не беспокойтесь, мы вам здесь поможем навести порядок. Главное рыбу принесите!

____________________________________________________________________________________

Всем привет!
Сразу извинюсь за ошибки, так как вычитка черновая. Буду рад услышать ваше мнение по данному отрывку :3
Если зайдёт выложу вторую главу, писать книгу чувствую буду очень долго так как очень много работы навалилось + ремонт делаю у себя в квартире из-за чего живу на кухне и даже даже компа не имею + учёба на очно-заочном...
В общем пишите своё мнение по книге, если вам понравилось.

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.