Свежий, крутейший южнокорейский боевик от сценариста "Я видел дьявола", рискует остаться незамечанным

В последнем выпуске "новинок в сети" мне по-настоящему стало обидно, когда раз за разом некоторые пользователи называют подборки "тухлыми", что мол очередная неделя нет ничего "смотрибельного" и прочее. При чем эти люди, обычно, делают свои выводы просто по описанию, по стране создавшей фильм и в последнюю очередь по трейлеру и всему остальному. Если в подборке нет нашумевших картин, то она отстой, я решил, что пора положить этому конец и вычленять из подборок действительно хорошие вещи. Я это итак делаю в своем тг канале, но на него подписаны единицы, поэтому поехали и начнем с южнокорейского боевичка.

Потомок / Gwigongja (2022)

Жанр: боевик, криминал

Режиссер: Пак Хун-джон

В главных ролях: Ким Сон-хо, Кан Тхэ-джу, Ким Ган-у, Ко А-ра

Страна: Корея Южная

КиноПоиск: 8.0 (416)

IMDb: 7.30 (1 033)

Rotten Tomatoes: 100% (критики) 97% (зрители)

Озвучка: Любительская (неофициальная)

Свежий, крутейший южнокорейский боевик от сценариста "Я видел дьявола", рискует остаться незамечанным Фильмы, Советую посмотреть, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Боевики, Трейлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Главный герой парниша боксер из Филиппин с южнокорейскими корнями. Он пытается заработать единоборствами на лечение матери. Однажды до него доходит информация, что в Южной Кореи у него нашелся отец и он очень сильно хочет его видеть. Его люди срочно организуют парню перелет, где его встречают не очень гостеприимно. Проще говоря, его хотят убить, причем все подряд. У каждого на это есть свои причины и все сводится к его отцу, влиятельному бандиту Сеула.

Свежий, крутейший южнокорейский боевик от сценариста "Я видел дьявола", рискует остаться незамечанным Фильмы, Советую посмотреть, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Боевики, Трейлер, Видео, YouTube, Длиннопост

И вновь у нас на страницах канала проект, который увидит очень мало людей, с чем я категорически не согласен. Его постановщиком и автором сценария является Пак Хун-джон, имя, что вряд ли скажет вам многое. Но такая картина, как «Я видел дьявола», один из самых жестоких фильмов, выходивших в прокате, думаю смотрели многое. Так вот, Хун-джон является автором сценария той ленты, а в данный момент, он адаптирует его для американского рынка. Из его режиссерских работ, мне лично приглянулась в свое время криминальная драма «Новый мир» 2013 года. В общем, примерно вы поняли, что за человек и кинематографист Пак Хун-джон. Это специалист по демонстрации неплохих криминальных историй в миксе с жестокими, кровопролитными драками. Заинтересовались? Если да, то лента вам точно зайдет.

Свежий, крутейший южнокорейский боевик от сценариста "Я видел дьявола", рискует остаться незамечанным Фильмы, Советую посмотреть, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Боевики, Трейлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Здесь есть все факторы отличного жанрового кино. Мотивы многих героев, которые непонятны практически до развязки. Постоянный экшн, очень разнообразный. Здесь вам и пешие погони, и на автомобилях и драки в замкнутых помещениях и мощные перестрелки, жуткие казни, это пиршество для любителей подобных лент. Здесь за километр несет Тарантино, не в плане диалогов, здесь они попроще, в основном залитые отборным матом, а оригинальностью экшн сцен, крутыми персонажами, каждый с отличным бэкграундом.

Свежий, крутейший южнокорейский боевик от сценариста "Я видел дьявола", рискует остаться незамечанным Фильмы, Советую посмотреть, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Боевики, Трейлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Но есть и минусы. Это слишком простой в своей финальной фазе сюжет. Он будто сделан специально для западного зрителя и их же киноспецов, будь то продюсеров и прочих. Где можно было, по-корейски, завернуть мощным твистом, Хун-джон все упрощает, чтобы не задавали лишних вопросов. Очень жаль, но это не умаляет достоинств ленты, которую я рекомендую к просмотру.

P.S. Надеюсь получить от вас обратную связь на вопрос нужно оно здесь или нет? Продолжать подкидывать мои отзывы на свежие, хорошие фильмы и сериалы? Они дублируются в моем телеграме , в котором я уже в течении 5,5 лет пишу о кино и собрал отзывы на 3 тысячи кинопроектов, а то и больше, считать я давно перестал.

Всё о кино

20.8K поста59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.