Стыдоба одна

Другие сейчас времена, жить лучше стали, дефициты пропали, никто уже стрелочки на колготках не зашивает, никто дырочки не штопает. Да ладно — никто. Вот Люська Куркова… Не, Люська не штопает, просто не выбрасывает. Она же не француженка какая-то и не итальянка, она драные колготки для особого случая бережёт.

И вот представился Люське такой случай, собралась она к терапевту. «Ну чё, — думает, — хорошие колготки под брюки надевать? Под брюками да сапогами никто её дыры не увидит. Ежели и придётся раздеваться, то только до пояса». Вполне себе логично рассудила и так и сделала. Отыскала драные колготки, надела под брюки и пошла к терапевту. Врач давление у Люси померил и приказал срочно идти на кардиограмму.

Заходит Люся в кабинет на кардиограмму, медсестра на её ноги косится и требует, чтоб она штанины задрала. Люся штанины задрала и чуть от стыда не сгорела, колготки-то она повернула пятками наверх, и две огромные дырищи уставились на медсестру своими зевами. От этой картины у Люси давление ещё выше подскочило. И ничего лучше она не придумала, как снять штаны вместе с колготками. Совсем забыла, что на ней вместо плавок панталоны «Прощай, молодость». Их она надела, следуя всё той же логике, — и пояснице тепло, и ноги по колено не мёрзнут. А медсестра совсем молодая девушка, таких трусов сроду не видала. Рот открыла и смотрит с удивлением.

Люся скорей колготы из штанов вытаскивать. Натянула штаны на голые ноги, легла на кушетку и задумалась: «Это как же надо не любить себя, чтобы так опозориться». В общем, встала Люська с топчана, стянула злополучные колготы, всунула босые ноги в сапоги и прямиком в магазин женской одежды. Купила себе ажурные плавки и новые колготы. Пришла домой, разложила покупки, дочь как увидела ажурные трусы, ахнула.

— Зачем ты, мама, такие трусы купила? — спрашивает.

— В гроб меня в них положите, — отвечает Люся, — а то вдруг археологи откопают лет через 100, а я там в драных панталонах. Вот же стыдобища!

Стыдоба одна Проза, Авторский рассказ, Ирония, Странный юмор, Женщины, Книги

Публикуется на Литрес, Ридеро, Амазон

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.