Стройка

Здравствуйте пикабушники!
С вами я очень недавно, но знаю, что Вы, ребята - сила. И подскажете и рассудите. Так вот. Накопили мы с мужем наконец-то немного деньжат, решили, что нам вполне хватит на постройку небольшого дома. На квартиру мы не заработали, но жить, если честно, в многоэтажке желания нет. Денег хватает для начала на дом, примерно 6 на 6. Но у нас возник вопрос. Из чего лучше строить? Муж говорит каркасный дом - самое лучшее. А мне он, почему то напоминает сказку о трех поросятах. Я говорю, что дом должен быть брусовой. Муж отвергает моё предложение.
В итоге полезли на разные ресурсы, решили посмотреть, кто чем и как строит. Приглянулись нам сендвич панели. Сошлись на том. Но я, почему-то не уверенна. Не уверенна совсем. Ребята, дорогие, может кто знает толк в этом деле, расскажите, что из чего и как лучше будет.

Строительство и ремонт

8.5K поста46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите компанию строящую из сендвич-панелей заводского изготовления. Не экономьте на толщине сендвича. Выбирайте компанию с опытом. Потребуйте портфолио с адресами строительств. Проедьте, поговорите с собственниками построенных ломов. Если все устроит, заказывайте. Но контролируйте на каждом этапе!

Фундамент бетонный на буронабивных сваях. Теплый бетонный пол - обязательно!!!! Но не пленочный электрический, а греющим кабелем, залитым в толщу стяжки пола, толщиной 5см. Дороговато, но он вам даст хороший запас тепла, так как дома из сендвича быстро нагреваются, но и так же быстро остывают при наличии сквозняка, нужен аккумулятор тепла - им будет бетонная стяжка пола. Еще один плюс не нужны котлы и печи! Еще плюс - в доме можно держать температуру на 2-3 градуса ниже обычного, так как все тепло идет от пола, ногам тепло и комфортно. А это приличная экономия - процентов 15-20 по затраченной энергии. Как вариант - на случай обрыва проводов в сильные морозы - небольшую стальную печурку, она поможет вам не замёрзнуть в течение двух-трех дней без электричества. Как то так.

Если есть вопросы - задавайте. Есть опыт в строительстве дома для себя, для друга, для тестя и родителей. Живу на севере урала, так что климат схожий.

Есть опыт по сендвичам и каркасникам.

Каркасник не рекомендую - он конечно дешев, но и возможностей накосячить там уйма.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

строить буду из сендвичей. не понимаю почему из них все боятся делать дома.при этом пол севера ими обстроен.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз вышли на меня семейная пара, надо было из привезённых панелей собрать дом, начали, три панели не встают, диагоналей нет, разшили панели а внутри писец, обрезки стеловаты, плёнки , и куча хлама, панели панелям рознь. А панели с пенопластом внутри это жесть, за бугром мож пенопласт другой х.з. но у нас в сипах с пенопластом, закрытые окна и двери за неделю отсутствия хозяев сдохли все комнатные растения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня минвата в седвич панелях , был на самом заводе , видел как собирают. и вес панели  был известен. так что проверены все по весу, все одинаковые. Сендвич панели с пенопластом ни разу не видел, потомуто сип и не признаю там помимо пенопласта дешового еще и канцерогены в клее которые выдляются при каждом удобном случае

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько домов строил, всегда дешевле каркас собрать по месту, чем панели покупать, по крайней мере у на а области.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я их как некондицию брал. пару царапин на корпусе и длина нестандартная в 3.2м потому вышли по 200р  кв метр. а это просто шикарная цена. да и как писал выше чтобы делать деревянный каркас надо обладать знаниями и временем которых у меня нет. потому идет по пути металлического каркаса. а уж на него все что угодно можно повесить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку