Странный развод

Преамбула: мы с женой разводимся. Причина банальная - рутина и быт убили все чувства (у неё по крайней мере), разлюбила, а жить просто как соседи по квартире ради детей не может и не хочет, хочет встретить кого-то и влюбиться, так чтобы "бабочки в животе", ну ок. Соответственно и кекса тоже теперь никакого.

Фабула: процесс длиться уже месяца два. Договариваемся через адвоката о разделе имущества, вопросы по опекунству детей, и т.д. В принципе серьёзных разногласий нет. Все затягивается тем фактом, что надо продать квартиру, и пока что-то не очень то она и продается.

Все это время мы продолжаем жить вместе, спим в одной кровати (без чего-то там), я прихожу с работы, она готовит ужин и т.д. как будто (почти) ничего не происходит. Общаемся нормально, детям тоже ничего не говорим пока.

Я очень хочу съехать, но некуда, и на съём тоже лишних денег нет, всё уходит на ипотеку. Поэтому пока не продадим квартиру - живем вместе, а сколько будем её продавать - даже боюсь думать, может и пол года, может и больше. Цену снижать, чтобы продать быстрее жена не согласна.

Я её в шутку спросил - может она передумала разводится, говорит что нет, и убеждена, что разводится надо.

После развода и продажи квартиры говорит, что очень хотела бы жить рядом со мной, даже в одном доме, так будет легче детям по её логике.

Я вот не пойму, это нормально или нет ? Просто я всегда представлял развод как что-то эмоциональное, с прекращением общения, ну или только формальное общение по вопросам детей. А тут как-бы давай разойдёмся, но будем друзьями, и будем помогать друг другу.

Странно мне это все, зачем жить рядом, чтобы видеть кто кого к себе домой приводить будет ?

Я например сейчас еду в командировку, и жена попросила привезти ей любимые духи.
А с другой стороны я предложил на днях сходить в кино или на концерт, а она говорит, что не видит в этом смысла.

Короче, пока писал уже вроде сам все понял, и причина очевидна - она хочет меня держать поближе, чтобы использовать как еще один ресурс, но может я ошибаюсь ?

Прошу не кидать тапками :)

Истории об отношениях

3.4K пост28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий
Кекса нет? В чем проблема самому испечь, это не сложно, купить в магазине тоже можно
раскрыть ветку (13)
138
Автор поста оценил этот комментарий
ТС имел в виду не кекс, это он так завуалированно пишет о рексе. Наверное, пса потеряли, трудно об этом в открытую писать.
раскрыть ветку (7)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, ты не понял. ТС пишет о мексе, они ж уходят из РФ. Наверное оба шопоголики;)

78
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет же, он о пиве "Бекс" (Beck's). Холодненьком таком. Кстати, редко попадается. Считай, нету.
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он о сериале Lexx там с башкой робота, рабе любви и ходячим трупом. Она ни в кино ходить не хочет, ни сериал посмотреть.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Паренек из lexx'а тоже выгорел изнутри))
Предпросмотр
YouTube2:35
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь моего детства.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не ТС пишет о факсе - не хочет копировать чего не надо.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он пишет о динозавре таком, с маленькими ручками. Но они вымерли миллионы лет назад

29
Автор поста оценил этот комментарий
Это же колдовство какое то? Крекс фекс пекс
34
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сходить и в заведение кекса поесть если уж дома не готовят. Там и выбор большой. В конце концов подругу можно попросить с кексом помочь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он любит определенный кекс,а он недоступен
Автор поста оценил этот комментарий
Кокс?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:01
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку