Страхование авто через Тинькофф. Попали в дтп. Часть 2. РОЛЬФ центр

Кто не в курсе, вот часть 1 : https://pikabu.ru/story/strakhovanie_avto_cherez_tinkoff_popali_v_dtp_chast_1_11198676?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Всем привет! Вчера должен был забрать готовое авто из сервисного центра РОЛЬФ. Данный дилер позиционирует себя как Официальный дилер SKODA

Страхование авто через Тинькофф. Попали в дтп. Часть 2. РОЛЬФ центр Хамство, Автодилер Рольф, Обман, Сервисный центр, Сервис, Автострахование, Тинькофф страхование, Жалоба, Наглость, Бампер, Аферист, Мошенничество, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

Я его собственно и выбрал, потому что он официальный дилер. У них крупный сервис, много точек и, подумал я, не станет себе портить репутацию серыми схемами или некачественным ремонтом.

Перейдем к сути. 06.03.24 я позвонил в сервисный центр узнать о готовности автомобиля. Мне сказали, что авто готово и можно его забрать. Спросил, до скольки можно забрать? Мне сказали, что до 19:00, далее уточнили, успею ли я? Я говорю да. Мне сказали, что меня ждут и попрощались.

Приезжаю я в сервисный центр в 18:22 (на улице еще относительно светло), подошел к стойке консультантов кузовного центра, мне сказали ожидать мастера. Прождал я до 18:55 и ко мне подошел мастер. Говорит пойдемте за мной. Идем в сторону выхода на парковку. Я уже думаю, а чего на улице то, а не в боксе. Идем к машине, а она намытая, наполированная, сияет, особенно под вечерними фонарями.

Говорит, ну, берите ключи, осматривайте и подписывайте акт приемки.

Я в первую очередь хотел посмотреть, попали ли они в цвет (что в темное время не понять) и как заменили сломанную деталь. включаю фонарик, свечу под авто, где был сломанный демпфер и замечаю, что что-то не то. На улице уже темновато, демпфер черный, фиг че поймешь. А потом понимаю, что этот демпфер не от моей комплектации. У меня шкода рапид монте-карло, а поставили от обычного рапида. Сразу говорю, мол, это не та деталь. тут должен быть демпфер от монте-карло. В этот момент доброжелательный мастер превращается в хамовитого...

Страхование авто через Тинькофф. Попали в дтп. Часть 2. РОЛЬФ центр Хамство, Автодилер Рольф, Обман, Сервисный центр, Сервис, Автострахование, Тинькофф страхование, Жалоба, Наглость, Бампер, Аферист, Мошенничество, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

Вот такой поставили

Страхование авто через Тинькофф. Попали в дтп. Часть 2. РОЛЬФ центр Хамство, Автодилер Рольф, Обман, Сервисный центр, Сервис, Автострахование, Тинькофф страхование, Жалоба, Наглость, Бампер, Аферист, Мошенничество, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

вот такой должен быть

Чет там посмотрел в документах, позвонил по телефону. И говорит: Я хз почему так, не я чинил ваше авто, мастер который чинил, сказал, что не существует этой детали в РФ, бла-бла-бла. Я быстро загуглил и купить можно, да, дорого, но можно. Далее начал говорить, что потом позвоните нам или в страховую и решите вопрос с ней. А я уже понимаю, что забрав тачку я вряд ли решу вопрос ПОТОМ. Говорю, погнали, буду претензию писать. На что мастер мне отвечает, "А ВЫ СРАЗУ В КРЕМЛЬ НАПИШИТЕ, ЧТОБЫ СВО ОСТАНОВИЛИ" . В этот момент подумал, ну вот ваще чтоль ебобо такое говорить клиенту? В итоге, после легкого шока от всей ситуации, обиды, что все идет не в нужном направлении и под давлением подписать акт - пишу на акте, что починили неправильно, поставили не ту деталь, (не по вин номеру) прошу заменить, там где написано "претензий не имею" зачеркнул написал , что имею и подписал блин, документ убрали, и говорят, приезжайте завтра там или после завтра, когда кто-то там будет. ДУмаю Ну все, попал. Нафига что-то подписал. (я в бюрократии не силен). Вышел к авто, позвонил в Тинькофф, меня сразу связали с премиум поддержкой, рассказал всю ситуацию, меня спросили, не подписывал ли я ничего? Рассказал, что подписал но с замечаниями прям на этом акте. Они говорят, мол все сфоткайте и пришлите завтра своему менеджеру. Консультант по телефону успокоил, говорит, что постараемся решить вопрос, не переживайте. (а мне чет уже никому не верится)

Пошел обратно в сервисный центр, чтобы написать претензию. Спрашиваю у менеджеров кузовного отдела бумагу и ручку чтобы претензию написать, дают бумагу и ручку, при этом начинают лечить, что мол лучше по телефону, завтра, сегодня никого уже нет, мы не сможем зафиксировать ляляля жужужу поймали в допе вшу... Далее я спросил, ФИО руководителя отдела клиентского сервиса. После, она начала что-то там искать, и О ЧУДО, нашла бланк претензии директору филиала.

Написал претензию, что после ремонта по страховке в их сервисе, поставили запчасть не от моей модели авто и прошу оперативно заменить на нужную. Поставили печать, с датой и забрали документ.

Далее я попросил загнать авто в боксы под лампы, чтобы я мог проверить качество покраски. Опять начинают отнекиваться, что уже некому загнать, что рабочий день закончился ляляля..Я еще спрашиваю, а как вы так отдаете автомобиль в темноте на улице, а не боксах? Ведь были малярные работы, это специально, чтобы не я не заметил ничего? На что мне отвечают, мы всегда предупреждаем, чтобы приезжали в светлое время суток (меня не предупредили). Сказали пойти в сервисный отдел и обратиться к мастеру, мб он загонит. Нашел мастера, а он максимально похуистично говорит, "Не, я у меня рабочий день через 20 минут заканчивается я не буду" В итоге пошел в приемку и встретил молодого мастера, который пошел на встречу и загнал в боксы авто, попутно позвонив мастеру, который пытался мне втюхать авто и пригласил его туда. Заехали в боксы, и вижу, что на бампере сбоку, где крепится к кузову (возле зазора) - вмятость, будто бы в одно месте прикрепили бампер внатяг (ранее такого не было). Говорю мол а это что?, тот мастер говорит как дураку, мол тут крепится поэтому и вмятость, я говорю, а че с другой стороны нет? Он показывает на ровном участке бампера, что вот же эти вмятости, (а их там ну нет)

Страхование авто через Тинькофф. Попали в дтп. Часть 2. РОЛЬФ центр Хамство, Автодилер Рольф, Обман, Сервисный центр, Сервис, Автострахование, Тинькофф страхование, Жалоба, Наглость, Бампер, Аферист, Мошенничество, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

на фото видно плохо, но это вот тут

Страхование авто через Тинькофф. Попали в дтп. Часть 2. РОЛЬФ центр Хамство, Автодилер Рольф, Обман, Сервисный центр, Сервис, Автострахование, Тинькофф страхование, Жалоба, Наглость, Бампер, Аферист, Мошенничество, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

на фото еле заметно

В итоге опять пытались развести) и после заветных слов мастера, "Ну что в итоге, оставляете автомобиль?" Я сказал, да, делайте нормально. Мне вернули акт, и я поехал домой на каршеке.

Теперь ИТОГ:

  1. Автомобиль пытались слить в темноте, чтобы я не заметил, что демпфер не от моего авто и вмятину на бампере.

  2. Максимально быстро пытались склонить меня к подписанию

  3. Даже если детали не было, со мной ничего никто не согласовывал, а сделали в тихую, в надежде, что я не замечу.

  4. У них ничего не работает, никого и ничего нет, пока не допросишься (всякие бланки печати и мастера которые могут отогнать авто в боксы)

  5. Со мной общались как с дураком и пытались кинуть как лоха

  6. Так как на бампере сильный натяг, железо они видимо не вытягивали

  7. Хамовитое общение и переплетением СВО в качестве оправдания

Сейчас буду звонить в страховую и в отдел качества РОЛЬФ для выяснения, после чего напишу часть 3. Судя по всему будет еще и часть 4....

Сразу скажу, обходите этот рольф на магистральной стороной. Я не удивлюсь, если страховая выделила деньги на дорогой демпфер, а рольф, купили дешевый. В общем. До связи.