Страх выхода из дома, плохого самочувствия (всд) не в "безопасном" месте, смерти...

Хочу помочь с этими вещами на основе моего опыта. 10 лет в общей сложности (с 22 до 32 лет) этого состояния, последний срок не(т)выхода из дома - год и месяц. К сегодня срок выхода из дома - одиннадцатый месяц (почти каждый день) !

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вкратце история написана. Катя, 33 года. У таких людей почти все их состояния, страхи, их интенсивность, слова, фразы, которыми они их описывают - как две капли. Как будто говорит ОДИН человек. Даже не верится. Человечек читает, слышит где-то, про такого же, как он и у него сразу сердце бьётся сильнее, сильнейший интерес, он вчитывается, хочет задать массу вопросов, видит у кого-то ситуация лучше, у кого-то гораздо хуже. Мечтает найти решение, выход. Разные люди хорошие, добрые, сочувствующие дают чаще всего такие советы, которые никак не решают эту "проблему". Они чудесные люди, но не знают и не понимают всего этого, как те, кто с этим живёт. Бывает и родные не могут понять не потому, что плохие, просто такого поймёт-такой же))(... И хороший психотерапевт, конечно же. Столько вопросов, столько страхов, ужаса, отчаяния, сомнений, незнания окружает большинство таких людей... Я решила, что возможно уже имею право попытаться помочь тем, кто может быть этого захочет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Личная, более подробная история. В стиле что было, с каких лет, как проявлялось. Что было сделано родными и близкими и почему не помогало. И потом переходим к тому что помогло и как. И что имеем сейчас. Это, возможно, даст надежду другим, что все преодолимо и есть свет в конце тоннеля.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Теперь стало яснее. Не уверен, что социофобы захотят сразу общаться в сообществе и писать Вам в этот пост. Может попробовать сразу написать какие-то советы, упражнения, рекомендации. Чтобы человек мог их увидеть, и если захочет, применить. Не участвуя в дискуссии и не комментируя сразу вам (так как социофобам обычно сложно сразу начать писать незнакомому человеку).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, вам спасибо за советы и участие ). Полностью согласна, я думала начать переписываться лично на почту, по скайпу... А историю и шаги избавления я как раз так (откуда вы знали?!!!) ))) и думала написать. Очень бы хотелось знать, что хоть несколько таких человек это заинтересовало и они будут читать. Что бы не писать это всё (гордиться тут мне совсем нечем) просто так.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста. Конечно, буду читать

Автор поста оценил этот комментарий
откуда вы знали?!

Я тоже немного социофоб. Так что в пустоту или "просто так" точно не получится. По крайней мере я, точно прочитаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку