Стоматология сейчас и тогда

Всем привет! Весна пришла и жизнь налаживается. Выросли новые возможности заработка, заколосилось хорошее настроение, заболели зубы... Делать нечего: заработала - поделись со стоматологом!


Врача знаю года четыре, это не первая встреча. Но то я ходила к ней в поликлинику, а сейчас они с отцом открыли свой кабинет: чисто, мило, современно, разной инопланетной техникой напичкано. Минут за 40, считая милую дамскую болтовню в ожидании, когда понадёжнее заморозится, управились. Вышла я на улицу и давай названивать всем, что я уже как новая. И вспомнились мне события много-многолетней давности...


Мне 19 - молодая, тонкая, звонкая, бестолковая, всех слушающая. Заболел зуб дико, дичайше, и так-то соображаю слабо, а тут вообще в каноническую блондинку превратилась. Иду записываться к стоматологу зуб лечить, а навстречу - тётка моя. Говорит, ты что-о, зачем лечить, такую боль терпе-еть, сразу вели вырвать! Нет зуба - и болеть нечему! Ну я, умная Маша, сразу и взяла талон к хирургу. Попросилась к самому-самому, а мне сказали, что его приём только с 14 часов, а сейчас 8 утра... Ну согласилась, чО! Лучший же.


Пока ждала 14 часов, видно, от страха перед зубным боль прошла. Я и причепурилась: локоны завила, платье отгладила. А платье красивое - юбка широкая, но застёгивается далеко не до самого низа, декольте рискованное, половина спины тоже открыта - если ветром локоны сдует, то видно, что половина спины открыта. Короче, вери секси.


Пришла к врачу. Хируржище размером со шкаф-купе, руки-лопаты. Я, чтобы подольститься, сообщаю, мол, просила талон к лучшему врачу! А он мне басом: "Ха-ха! Вас обманули!" Я сижу в кресле, трясусь, он мне: "ЧО, боишься? Может, тогда домой пойдёшь?!" А я давай кивать и с кресла сползаю - чтоб, значит, домой идти. Он меня ручкой своей к спинке кресла прижал: "Сидеть! Куда?! Воспаления хочешь?! Гноя хочешь? Так вот, дорогая: гной тот будет со-о-о-овсем рядом с мозгом, а это пло-охо! Чревато это! Даже для блондинки-и! Открой рот, я посмотрю, что там! Ага, закрывай. И сиди! Ну что таращишься? Я укол уже сделал, сейчас замёрзнет, вырву тебе зуб".


Прошло минут пять. Он мне опять: "Открой рот! Шире! Ещё шире!!! Ну ладно, ладно, зуб уже давно в лотке, всё уже! Вот, накуси ватку, посиди в коридоре, приди в себя. Минут через 15 домой иди."


И тут я поняла, что могу только таращиться и кивать. Говорить не могу. Ну, думаю, это от страха и от ваты во рту. Посидела минут 15, выплюнула ту вату, вроде, всё нормально, пошла себе потихоньку. Мне на трамвае оттуда до дому - минут 10. Пришла на остановку, а вокруг красота! Лето, цветочки, лёгкий ветерок, ага. А как я нарядилась - см. выше. Молодая, красивая, стройная, ах!..


Тут-то Он и подошёл. Примерно ровесник, красавчик, ай-ай! Спрашивает, как ему до туда и до туда доехать??? Понимаю, что предлог, радуюсь, что вот оно: со мной та-а-а-акой парень знакомится! А я же болтушка, давай ему подробно рассказывать, что мне трудно говорить, зуб вырвали... С энтузиазмом так... А у него лицо вытягивается, вытягивается... А минуты через полторы он и вовсе развернулся и припустил куда-то...


И тут до меня дошло... Заморозку мне впороли что надо, термоядерную заморозку! Говорила я только в своём воображении... А на самом деле звучало так: "Я е-ё-гу ы-ы-ть, уб ы-а-и", - ну вроде того... То-то он, бедный, напугался: выглядит нормально, а дурочка...


То ли дело сейчас - что ходила к зубному, что нет. И артикуляция чёткая, и отходит за пару часов незаметно... Кто знает, если бы тогда анестезия была другая, может, моя судьба иначе сложилась бы!..

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.