СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров?

Всем прекрасного воскресения, друзья!


Нас уже больше 4 тысяч! Ура! Спасибо вам за ваши подписки, комментарии, споры и вопросы.

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

Вы очень много меня просили рассказать про СТМ. И вот этот день настал! Ура!


Что такое СТМ?

Собственная торговая марка или частная торговая марка - любая продукция под брендом, не принадлежащем производителю.


Условный Андрюша придумал идею напитков, которые обычно делают в барах. При этом он хочет продавать их всем подряд, то есть делает безалкогольными и сильногазированными. У самого Андрюши нет производства, зато Андрюша - умный, который по сути создал нишу в безалкогольной газировке. Поэтому он заказывает напитки у предприятий, разливающих газировку,  по себестоимости, а уже наценка за идею, легенду и бренд, идёт в Андрюшин карман:

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

Так вот сети, конечно же, тоже хотят видеть на своих полках продукцию по себестоимости, чтобы вся маржа шла не какому-то там производственнику, а им. И конечно же, привлечь покупателя этим продуктом, поскольку СТМ торговых сеток, вы сможете найти только у них.


Но сети идут дальше. Они делают СТМ в разных ценовых категориях. Вспоминаем пост про товарные категории. Есть категория людей, чувствительных к цене.

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

Картинка отсюда.

К сожалению, крупнейшие сети формировались как раз для такой категории граждан, поэтому СТМ в России изначально ассоциируется с самыми дешевыми товарами на полке с качеством, ниже цены.

Все знают "Красную Цену" из "Пятёрочки"

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

365 дней от Ленты:

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

"Каждый день" в "Ашане"

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

"Моя цена" в "Магните"

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

В этом ценовом сегменте у торговой сети всего одно требование к производителю - дать максимально низкую цену. Например, одна сетка просила выдать ей колбасу за 56 рублей/килограмм. К сожалению, на нашем производстве только упаковка, специи, ФОТ, налоги и амортизация оборудования (без логистики и колбасного фарша, который мы брали за ноль, т.к. туда бы шли "ошмётки", которые обычно утилизировались) выходили в 62 рубля за килограмм.


Выше требования у сетей к СТМ в среднем ценовом сегменте, т.к. часто они называют эти продукты именем сетки.

"Лента"

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

Этот вид СТМ нужен для привлечения покупателей со средним достатком в свои магазины.


Магнит:

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

У этого СТМ SPARа даже слоган: "Качество выше цены"

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

Ашан:

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

Они никак не могут допустить падение качества этой продукции, т.к. пострадает лояльность к самой сети. Пятёрочка пошла дальше и создала свой СТМ  для каждой категории:

бакалея:

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

Сладости:

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

Охлажденка:

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

Во-первых, сети создают искусственную конкуренцию между товарами, вся прибыль с которых идёт в один карман. Во-вторых, на товары средней категории предполагают большую наценку. И в-третьих, сложно догадаться, что это СТМ, однако ни в каких других сетях его нет, что приводит покупателя опять в Пятёрочку.


Качество этой категории жёстко контролируется сетями. При чём продукция берётся не по запросу от поставщика, а прямо с полки, чтобы поставщик не мог на пробу предоставить один продукт, а по факту - поставлять другой. Кроме вкуса, запаха, текстуры, удобства приготовления, также в лаборатории тщательно проверяется соответствие реального составу - указанному на этикетке. Всё - для того, чтобы покупатель остался доволен этим СТМ. Хоть итоговая цена, конечно, всё ещё решающий фактор, но также принимается решение исходя из: качества продукта, соответствия ТЗ, возможностей упаковки и т.п.


Кроме того, чаще всего СТМ средней и премиум категории заказываются у тех же производителей, что и товары средней или более высокой категории.

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

За счет чего же получается дешевле?

Во-первых, производитель не закладывает в цену расходы на бренд и рекламу

Во-вторых, производитель делает сет скидку за объём и за непрерывность использования оборудования (исключение простоя)

В-третьих, мы с вами не знаем, какое качество прописано в ТЗ сети, поэтому оно может отличаться от брендовых продуктов для снижения себестоимости. Поэтому производство горошка для СТМ "Лента" на заводе "Бондюэль" не гарантия того, что горошек будет один в один по качеству с брендовым продуктом.

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

Почему производители крупных брендов берут на производство СТМ?


Во-первых, это загрузка мощностей. Иногда простой линии выходит дороже, чем производство в ноль.

Во-вторых, плюшки от сети. Например, дополнительное место для брендового продукта, первый претендент на размещение в акции или каталоге, или даже первый в очереди на разгрузку брендовой продукции - всё это важные бонусы к аргументу для производства СТМ.


Но не всё так шикарно.

- Это постоянное пристальное внимание к качеству продукции под СТМ. Мы как-то "заработали" за две поставки СТМ штрафов на 2 миллиона: несоответствие состава (главный технолог при скачке цен на мясо решил "сэкономить", предупредить, конечно же, он "забыл"), несвоевременная разгрузка и, соответственно, несвоевременная поставка. Из-за чего под угрозой оказался контракт не только на СТМ, но и на всю брендовую продукцию из всей сети, а это была почти четверть объёма продаж завода.

- Это, соответственно, штрафы за любую провинность.

- Часто торговые сети при разрыве контракта на СТМ не хотят забирать остатки по упаковке и это тоже "ложится" на поставщика.


Возвращаясь, к СТМ, есть ещё один ценовой сегмент для гурманов - Премиум. Она наименее распространенная. Например, под SPAR Premium продавалась продукция зарубежного производства:

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

Или Global Village Selection в Пятёрочке

СТМ: хуже, лучше или аналог брендовых товаров? Маркетинг, Торговля, Бизнес, Продажа, Полезное, Торговые сети, Стм, Длиннопост

Как вы понимаете, здесь контроль качества ещё выше, а требований ещё больше со стороны сети, но и полочные цены будут высокими.


Спасибо за внимание!


Примерный график выхода постов:

Начало недели - развёрнутые ответы на ваши вопросы из комментариев на пикабу и отсюда.

Середина недели - развлекательные туристические посты.

Посты на конец недели на темы:
- как завести товар в сеть? какие есть поборы?
- как производители влияют на продажи в торговых сетях, какие акции действенные, а какие нет.
- как сети увеличивают свои продажи (повышают средний чек, повышают количество чеков), как конкурируют друг с другом
- о мерчендайзинге и оформлении торговых залов
- уловки маркетплейсов и доставок
- анализ натуральности товаров из Вкусвилла
- пост о SLS и шампунях, как правильно мыть голову, тесты косметики, аллергики vs веганы
- пост о бизнесе салонов красоты: как открыть, продвинуть и работать) и многое другое.

Если вас что-то интересует из темы ритейла, продуктов питания, косметики, пожалуйста, спрашивайте в комментариях или пишите на какую тему пилить следующий пост.

P.S. Все фотографии выдернуты с поисковика, все права на картинки принадлежат их авторам, фото использовано в иллюстративных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи студентом работал на летних каникулах на заводе морозко в бронницах. Определили в рыбный цех, было это лет 7 назад, но не думаю, что сейчас все кардинально изменилось. Фасовали различную рыбу для 365дней, ашана, каждый день и т.д. Реже всего были заказы от более дорогих производителей. Так вот, не в коем случае не доверяйте сроку годности. Срок годности ничего не определяет, сырье могут привезти за несколько месяцев до реализации, размораживать и замораживать сколько им вздумается. Видел лично, как из холодильника вывозили "свежатинку" буквально гнилую рыбу и разбавляли ей нормальную. Ни смотря на то, что вроде были санитарные правила, ношение формы, шапочек, по факту всем было похер. Если рыба упала на спидозный пол, то ее закидывали обратно на конвейер. Был момент, когда я вообще охуел, в рабочую смену прям в цех заехал огромный дизельный погрузчик, мы фасуем рыбу, а он катается возле нас и занимается своими делами и мы как идиоты стоим в шапочках. Не могу сказать, что всегда было так, иногда привозили очень хорошую и свежую рыбу и мы ее быстро реализовывали, но все таки замороженной рыбе в магазине я не доверяю. Могу много еще чего рассказать про этот замечательный цех, но и так букв много получилось.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё можете рассказть?

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Раз это интересно хоть одному человеку, то не поленюсь поделиться другими моментами. Помню привозили морского окуня, приходил он в мешках по 25кг,откуда именно не помню, но не суть.  Т.к. он был заморожен, его нельзя было расфасовать, пока не разморозишь, поэтому мы на палеты складывали этого окуня, чем занимали примерно 2/6 от всего цеха. На следующий день, он лежит вонючий, в собственном соку и уже тогда его разбивают об бетонный пол и кидают в морозилку(огромный, размеров с 2 этажку морозилка, в которой конвейер постепенно замораживает рыбу и глазирует ее в воде). Какой получался окунь на выходе - хз, думаю более менее съедобный, но я бы его не стал покупать. К слову, технолог всегда завышал уровень глазури(толщина льда на рыбе), как и всю другую рыбу. Отсюда огромное кол-во отзывов, где люди взвешивают замороженные продукты до разморозки и после и просто охеревают от разницы - так оно и есть, технологи добавляли к массе продукта до 20-40% посредством глазировки.

На моей памяти еще фасовали зубатку, почему ее так называли я не понимал, эти туши приходили без головы. Когда загулил понял, почему ее так называют. Рыба была огромной, их возили на каре(электро погрузчик). Эта рыба была очень жирной, когда она размораживалась, то превращалась в сопли, естественно такая рыба буквально портилась на глазах, но не важно, ее разрезали на стейки и фасовались по упаковке. Сначала фасовали для "бюджетных" сетей, потом для более дорогих, в более симпатичной упаковке, хотя все было с одной "бочки".

К слову, никогда не мухлевали с датой фасовки, учитывая весь бардак, данный факт у меня вызывал откровенное удивление. Даже когда наступало 12:00 срочно менялись этикетки, но как я говорил ранее, этот момент имел мало какого значения, ибо рыба могла приехать задолго до фактической реализации. Еще из положительных моментов: приходила морская смесь(мелкие части различных морепродуктов, которые похожи на мексиканскую смесь) их привозили из китая, фасовались сразу по упаковкам, были довольно свежими, фасовили сразу и реализовывали. Даже мне хотелось взять хотя бы килограммчик.. Хотя прекрасно понимал, что это дело случая и при других обстоятельствах эта смесь без проблем могла зависнуть на пару месяцев.

Другие моменты касались организационных моментов, трудовых договоров и т.д. Вкратце скажу, брали всех подряд, текучка была дикой. По трудовому договору оклад был около 10-15к в зависимости от должности, хотя и должность мало, что решала. Допустим ты грузчик, но если умеешь кататься на каре(электро погрузчик) то могли записать смену как водитель кара, что вместо 1.5к за смену повышало заработок до 2к. Белая зп приходила на карту, остальную зп получали в специальной комнате, где стояла буквально дверь от сейфа, везде стояли таблички, что если сфотографируешь выписку по зп - штраф. Штрафы были огромными. Не надел шапочку - штраф, сфотографировал выписку в момент получения зарплаты - штраф, если что-то ешь на смене - штраф, поэтому я ныкался за камерами и жрал шоколадные батончики, чтобы была хоть какая-то энергия. С такой "бонусной" системой без проблем можно было остаться без зарплаты и вовсе без работы. Нарушение ТК на ровном месте, но никого этот момент толком не волновал. Мне за 25 смен в месяц заплатили 38к, хотя по моим расчетом должны были заплатить около 50к. После этого я оттуда ушел. Смены были 12часов, лично я был грузчиком: нужно было собирать коробки в палеты, это по 9*6 коробок в "палете". За день я мог собрать до 4,5тонн, коробки были по 10кг в среднем. В жизни не думал, что могу поднять такое кол-во в сутки, но глаза бояться, а руки делают. За 3 недели с 86кг я похудел до 68кг. Придя в общагу я просто падал, даже поесть не хватало сил. Кстати после этой работы я понял, что нужно учиться на юрфаке и больше не возвращаться к такой работе, ибо это каторга в чистом виде.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
18кг за три недели? Это круче, чем в Освенциме. И батончики шоколадные...
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам безусловно виднее, вы ведь можете включить "логику", свой жизненный опыт, прикинуть хуй к носу и сделать вывод, что я напиздел. А я что, я всего лишь там работал...
Я был грузчиком: смена фасовала рыбу в коробки по 10кг, я эти коробки должен был сложить в конструкция из 6 этажей, один этаж 9 коробок. Вот такие палеты я собирал. Если смена потная, то наш цех делал продукции до 4,5 тонн, эти 4,5 тонны собирал я, хотя как правило делали продукции на 2-3тонны. Все эти коробки собирал я один, посидеть отдохнуть или поковыряться в носу было категорически запрещено, сразу получаешь трехэтажный мат от мастера и осуждающий взгляд всех остальных бедолаг. После такой смены я приходил в общагу(была при производстве, т.к. я не местный) и вот у тебя делема или сходить в магазин взять пожрать, пойти это приготовить, что еще как минимум отнимает час-два или просто леч на койку, о которой ты мечтал с начала смены. Очень часто я просто приходил перекусывал какой-то херней типа булка, печенье, запивал молоком и отключался до следующей смены. На самой работе был только один прием пищи - в обед, давали 30-40мин. Было два варианта: идти в столовую и попытаться вовремя уложиться или сожрать то, что принесли. А кормили нас не "сбалансированным" питанием, а блинами/пиццей, которую делали на этом же заводе(была куча цехов, производили все, от колбасы до блинов, пиццы, котлет и т.д.). Работала эта система очень забавно, наш бригадир уходила в столовую за 30мин до обеда, брала коробку с полуфабрикатами(как правило это была отбраковка, типа кривой пиццы, порванных блинов и другими некрасивыми изделиями) приносила нам и мы это грели в микроволновке, больше приемов пищи не было. А батончики, которые вы так осуждающе упомянули - были читами, которые я использовал последнюю неделю перед уходам, вот они мне действительно очень помогли и с них я вернул себе пару кг. А жрать их было очень рискованно, мог выйти начальник цеха и увидеть твое тупое ебло, которое пихает батончик - сразу штраф, а штрафов все боялись как огня, потому что они без проблем аннулировали несколько дней работы.
Как я уже писал за месяц у меня вышло 25 смен, грубо говоря был один выходной в неделю. Да, мне ничего не мешало взять выходной и выспаться, но шел работать целенаправленно, цель была проработать два месяца в таком режиме и заработать "миллион" рублей на комп, о котором я так мечтал. В итоге когда посчитал свои 38к и вспомнив какую зп мне обещали - я в день получения собрал вещи и поехал домой, даже трудовую не забирал, а нахер она нужна, там стояла бы одна запись, что я проработал грузчиком один месяц..
В общем, если все, что я пишу для вас просто сказки, то желаю вам поработать точно так же месяцок, чисто для профилактики.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку