Стереотипы - они такие

Давненько это было, но до сих пор, когда вижу какое-то неприятное членистоногое, вспоминается.

Представьте себе: лицей, суровый педсовет по итогам года. Директриса, временами брызжа слюной, отчитывает коллектив за результаты ЕГЭ и итоговые средние баллы успеваемости. Отчитывать объективно не за что: средние баллы и по тому и по другому в нашем лицее выше, чем по области, а по ряду предметов и выше, чем по стране, - поэтому коллектив скучает и терпеливо ждёт, когда наша мадам иссякнет.

Мадам нервно перелистывает слайды презентации, на несколько секунд настаёт тишина, и в этой тишине раздаётся придушенный вскрик англичанки. Все смотрят туда, куда направлен её взгляд, замирают и приподнимают ноги с пола, чтобы не дай бог – если животное вдруг умеет телепортироваться – случайно не вступить с ним в контакт.

Не понимая, какой фурор только что произвела, по пустой части класса, прямо под школьной доской резво чешет по своим делам обыкновенная мухоловка сантиметров пять длиной.

Вот примерно такая:  

Стереотипы - они такие Школа, Учитель, Преподаватель, Биология, Маразм, Стереотипы, Биологи, Мухоловка, Юмор, Истории из жизни, Многоножка

Фото не моё, взято в качестве иллюстрации.

Директор наконец понимает, что конкретно не так, тоже как-то вся подбирается, обводит глазами подчинённых и в итоге принимает решение:

- Татьяна Витальевна, убейте её.

А я так-то тоже не фанат тех, у кого слишком много ног, да и убивать живых существ не люблю. У нас вон и мужики в коллективе есть – целых два даже: математик и информатик. Вот они бы и…

- Почему я? – обида в моём голосе, думается, была прям очевидная.

- Ну, вы же биолог!!!

Занавес.

PS: Мухоловку математик собрал в пустой конверт и вынес из кабинета в неизвестном направлении. Сильно подозреваю, что в направлении унитаза, но хочется верить, что она где-то счастливо и сыто дожила свои многоножьи годы. Живут-то они долго!

Лига биологов

8.2K постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.