Статистический анализ сюжетов фэнтези: существует  ли сходство между "Стражем"  и "Ведьмаком"?

Ответ  на этот комментарий  #comment_191975073

Статистический анализ сюжетов фэнтези: существует  ли сходство между "Стражем"  и "Ведьмаком"? Фэнтези, Архетипы, Литература, Сюжет, Длиннопост, Мат

Попробуем проверить это статистически

Статистический анализ сюжетов фэнтези: существует  ли сходство между "Стражем"  и "Ведьмаком"? Фэнтези, Архетипы, Литература, Сюжет, Длиннопост, Мат

Если я не ошибся в счете на пальцах, то итог такой (совпадение плюсов или минусов  по какой либо позиции дает 1 балл, несовпадение дает 0 баллов)

Статистический анализ сюжетов фэнтези: существует  ли сходство между "Стражем"  и "Ведьмаком"? Фэнтези, Архетипы, Литература, Сюжет, Длиннопост, Мат

То есть сходство  "Стража"  с "Ведьмаком"  ограничивается архетипами жанра, и никакого специфического сходства между произведениями нет.  Разумеется таблицу можно составить иным образом, но это ничего принципиально не изменит.


PS 

Мне в комментариях пишут, что амулет Ведьмака это не оружие, Регис совершил каминг-аут не сразу и т.п.  Замечательно: ниже таблица измененная в соответствии со всеми претензиями в комментариях. Я не оспаривая претензии (даже самые странные, вроде утверждений что Арвен не ведьма) менял таблицу так как желали критики.

Статистический анализ сюжетов фэнтези: существует  ли сходство между "Стражем"  и "Ведьмаком"? Фэнтези, Архетипы, Литература, Сюжет, Длиннопост, Мат

Результаты

Статистический анализ сюжетов фэнтези: существует  ли сходство между "Стражем"  и "Ведьмаком"? Фэнтези, Архетипы, Литература, Сюжет, Длиннопост, Мат

То есть при всех изменениях  сходство "Стража" с "Ведьмаком" по прежнему ограничивается архетипами жанра, и никакого специфического сходства между произведениями нет.


PS 2

Комментатор DerErlkonig прислал свой вариант таблицы за что ему спасибо

#comment_191999168

Статистический анализ сюжетов фэнтези: существует  ли сходство между "Стражем"  и "Ведьмаком"? Фэнтези, Архетипы, Литература, Сюжет, Длиннопост, Мат

Каков итог в этом случае?

Статистический анализ сюжетов фэнтези: существует  ли сходство между "Стражем"  и "Ведьмаком"? Фэнтези, Архетипы, Литература, Сюжет, Длиннопост, Мат

То есть опять  сходство "Стража" с "Ведьмаком" по прежнему ограничивается архетипами жанра, и никакого специфического сходства между произведениями нет. Что интересно - во всех вараиантах Ведьмак в кластере с ВК, а Страж в кластере с "Хрониками Амбера"

PS3 Комментатор garris79  прислал свой вариант

"я вот не поленился и отметил красненьким где вы накосячили, и я в душе не ебу что такое страж, поэтому про него ничего сказать не могу"

Статистический анализ сюжетов фэнтези: существует  ли сходство между "Стражем"  и "Ведьмаком"? Фэнтези, Архетипы, Литература, Сюжет, Длиннопост, Мат

Результат?  Если я все правильно понял то такой:

Статистический анализ сюжетов фэнтези: существует  ли сходство между "Стражем"  и "Ведьмаком"? Фэнтези, Архетипы, Литература, Сюжет, Длиннопост, Мат

То есть вывод тот же самый

Книжная лига

22.1K постов78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что автор ведьмака не читал.
Да и по ВК ряд отметок вызывает вопросы.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да это просто очередное натягивание совы на глобус и притягивание хуя к носу. там вопросы вообще ко всему кроме стража (которого я не читал) одно то, что амулет ведьмака ТС записал в магическое оружие, или то, что Арагорн из следопыта превратился в охотника на нечисть, говорит о многом

6
Автор поста оценил этот комментарий

То же ощущение. По таблице - куча вопросов к Ведьмаку и ВК. Остальное не читал, но автора осуждаю

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку