Стас и бабуля

Интернет-компания.
Заявки "прилетают" разные к нам. И люди обращаются разные. Иногда ржем.
Ну, например,  одна из заявок на завтрашний день:
"Со слов клиента ,"котенок справил нужду в роутер, роутер не работает( как так то!?). Клиент роутер промыл(о,как!) и просушил. Клиент настаивает на вызове специалиста, аргументируя тем,что у соседа была подобная ситуация и роутер заработал. О платности вызова проинформирован."


Ну, эт так, к слову.


Часто мужики делятся впечатлениями. Намедни Стас рассказывает:
-Взял заявки, оборудование, кабель, набил,короче, рюкзак, добрел до остановки, сел в автобус. Сил нет. Ребенок недавно родился, бессонные ночи, работа без выходных,т.к. работа сдельная,сколь потопаешь-столь полопаешь. Приходится одному семью тянуть. Прикорнул в автобусе, отключился минут на 20. Открываю глаз-бабуля стоит. Вперилась в меня глазами, но молчит. Неудобно, но уступать место-"влом"(не хочу и не могу), да и рюкзак на коленях большой и тяжелый. А бабка все смотрит и смотрит.
-Женщина,извините,-говорю,-не могу Вам  место уступить!
Выходим на одной остановке. Бабка и я.
Забежал в ларек, купил бутылку молока , да хот-дог, схомячил по пути на заявку.
Подхожу к дому, в домофон так,мол и так, техник,интернет подключать. Поднимаюсь до квартиры.
Звоню в дверь. Дверь открывает...та бабуля, которой место не уступил.Опешил я.
-Опять Вы?-улыбается.
-Я.
-Заходите.
Смонтировал линию, роутер настроил. Показал что ,где и как бабушке.
Собираюсь на выход.
-Стойте,молодой человек. Сначала на кухну, чай попьем. Не отпущу без чая!
На столе чай-конфеты-пряники.
Посидели с бабушкой,чай попили. Извинился еще раз перед ней,что место не уступил. Она улыбается:
-Не в обиде я, вижу же, что уставший. Кушай, давай, не стесняйся.
Поболтали, оставил бабуле свой телефон на случай ,если что сломается вдруг, мало ли, старенькая, что подсказать-проконсультировать, где наладить, не за деньги, просто так ..., да дальше пошел.  Гематоген она еще мне в карман сунула, "чтоб железа больше было в организме"...Хорошая бабуля!

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.