Старушка и верхняя полка

Мы с мужем возвращались из свадебного путешествия. Всё было волшебно в нашем отдыхе. Поезд идет почти двое суток. А мы, повторю, молодожены.

Соседи по купе поменялись дважды. И вот, на вторую ночь на нижней полке напротив меня оказалась милая старушка с — та-дам! — слуховым аппаратом. Она его на ночь торжественно сняла и уложила в специальную коробочку. Мы подождали, пока она уснёт под мерное укачивание поезда.

— Иди ко мне! — позвал муж.

Упрашивать не пришлось. Мы устроились на верхней полке. Разумеется, смирно лежать мы не смогли. Раскачивались в такт вагона. Мы тихонько, аккуратно, по-быстрому. Пару-тройку раз всего.

Потом ещё повторили.

А что — старушка спит, аппарат лежит, поезд качает.

Потом я вернулась на свое место внизу и мирно проспала до утра.

Утром божий одуванчик нацепила слуховой аппарат и стала готовиться к выходу, приближалась её остановка. Мы, понимая, что остаемся вдвоем, совсем обезумели от предвкушения.

Уже выходя из купе, милая старушка лукаво посмотрела на моего любимого мужа и сказала: «Хороший мальчик! Даром, что молоденький!». И спокойно пошла к выходу.

Мы хохотали, как сумасшедшие! Просто ничего другого делать не могли. Почти катались от смеха, всхлипывая и утирая слёзы о подушки.

Старушка-то была не так глуха, как показалась!

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.