“Старинные иконы всех святых”

“Старинные иконы всех святых” Мистика, Авторский рассказ, Страшные истории, CreepyStory, Конкурс крипистори, Сверхъестественное, Городское фэнтези, Фантастический рассказ, Темное фэнтези, Крипота, Выживание, Маньяк

Однажды моя подруга познакомилась с интересным вдовцом. Влюбилась по уши. Все её разговоры были только о нём. На меня же он впечатление не произвел: лощеный, легкомысленный, мутный тип. Но когда она побывала у него дома, ещё больше прониклась. “Ты не представляешь! Антон, оказывается, такой верующий! У него весь угол в иконах и каких! Старинные иконы всех святых! Прихожу к нему и любуюсь на них! Никогда бы не подумала!”

Я тоже не подумала бы, не производил этот человек глубоко верующего человека, но может мы многого про него не знаем просто, чужая душа – потемки… Тем более, любимую жену похоронил, от горя порой только вера и спасает. А потом произошло следующее. Подруга приехала ко мне в гости сама не своя и рассказывает: “Представляешь, вчера приезжаю к нему, а вместо икон картина висит и стол с вазой стоит… Я ему, ты зачем иконы-то все убрал? А он глаза удивленно только таращит, говорит, не было тут никогда никаких икон. Атеист я. Думала, разыгрывает, не поверила, стала искать, куда иконы мог сложить, потом залезла в Инстаграм к его покойной жене, а там фотография, где она стоит около этой стены, нет там никаких икон, только картина и стол с вазой”.

И вот что это было? Подруга эти иконы видела несколько лет подряд, говорит, каждую наизусть помнит, а выяснилось, что их и не было никогда. Может они и были, но в параллельной реальности?

Мой сайт с рассказами: https://ps-7.ru/