Стадии отмены алкоголя

Господа, я сегодня целый день бодунирую и вынашиваю планы отказаться от употребления алкоголя.

Пытаюсь припомнить мой последний такой порыв. Он продлился примерно месяц и одну неделю. Стадии были примерно следующие:

1 неделя: Ежедневное улучшение самочувствия. Организм как будто благодарит тебя за передышку. Каждый день лучше чем вчера, но состояние далеко от идеала.

2 неделя: Восстановление уже ощущается в полной мере. Есть признаки эйфории и окрыления. Кажется, что ты уже можешь жить полноценной жизнью. Хочется работать, появляется интерес к жизни.

3 неделя: Плато. Эйфория восстановления сходит на нет. Ровное состояние. Организм выходит на оптимальный режим работы. Улучшается сон. Появляется ощущение рутинной жизни.

4 неделя: Настроение начинает немного спадать. Снижается уровень серотонина и дофамина. Приходит понимание, что без дополнительных усилий лучше уже не станет. Нужно заниматься спортом, зожить или еще чем-то. Начинается уныние.

5 неделя: Острая нехватка алкоголя в крови, желание развлечений, поиск возможностей расслабиться, компании и как следствие - срыв. Ощущение полного очищения организма и возможности выпить ведро без каких-либо последствий.

Как безопасно пройти 5-ю неделю?

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Так и пей раз в 5 недель

раскрыть ветку (40)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да это какое-то хождение по кругу. Я это представляю как песочные часы. Высыпались, перевернулись и снова то же самое. Если бы я раз в пять недель пару бокалов вкусного пива выпивал. Мне же надо будет литр вискаря или водки. А потом еще на следующий день желательно повторить. После этого опять восстанавливайся. Не, надоело.
раскрыть ветку (38)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное в этом всем это то что люди начинают похмеляться. Я никогда не похмеляюсь. Если переборщу на завтра лежу полумертвый, бегаю на унитаз, кажеться что сердце остановится в любую минуту. Зато потом надолго запоминаешь и стараешься в следующий раз не перебарщивать.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот,я тоже не когда не похмеляюсь как бы плохо мне небыло.Лучше сделать  себе водичку с лимоном и с медом,рассолу попить,скушать чего нибуть вкусненького(меня с небольшого бодуна на жрачку пробивает).Опохмел это первый путь с алкоголизму

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Употребление алкоголя с любой периодичностью - это первый шаг к алкоголизму! А вот апохмел, это самое приятное, что есть в алкоголизме!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С похмельем так и получаеться,ведь это по сути "ломка" которая снимаеться дозой алкоголя,и когда человек "лечит" себя таким способом то он по сути попадает в замкнутый круг и физическую зависимость. Если эту ломку перетерпеть и пару дней не пить,то вряд ли человек сопьеться. Ну и конечно же не надо напиваться до такой степени когда утром наступает конец.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже начал считать опохмел прекрасным занятием. Ничуть не хуже самого первого возлияния. Раньше я этого стеснялся, а потом начал пропагандировать всем культуру опохмела и спаивать компанию. Ужас :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пью редко, но метко. Пробовал опохмеляться с утра - вообще прикола не понял, даже бутылку пива не осилил. Лучше уж сидеть, умирать и минералку цедить.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол есть. Нужно пойти в кафе, лучше в приличное, взять тарелочку вкусного супа и 100-150 грамм. Остограммиться и через 30 минут порхать как бабочка. И не надо умирать. Но это уже алкоголизм во всей красе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На личном опыте рекомендую куриный бульон. Весьма недурно, я вам скажу.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но воздержусь от этого :)

Автор поста оценил этот комментарий

Аспирин всегда помогает. Я тоже про опохмел никогда не понимала. А однажды так плохо было, как никогда. Рука до тумбочки только дотягивалась. А там аспирин был. Две таблетки выпила, сама не знаю зачем. Через 40 минут я поела! а так не могла и воды выпить - сразу рвало, хотя и сушняк при этом очень сильный. Попустило полностью, остался легкий фон голове (но, скорее, от недосыпа). Это я потом уже прочитала, почему аспирин помогает... Но это было 10 лет назад, а сейчас я не пью совсем, бокал хорошего вина на праздник :) Больше и не хочется. И цежу его долго, смакую...

Автор поста оценил этот комментарий

на первой стадии нет абстиненции есть отравление и при алкогольном опохмеле становится хуже - а вот когда этанол входит в обмен веществ без опохмела можно и умереть без шуток

20
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни, если позволишь себе сегодня даже бутылочку безалкогольного пива, на следующий день ты уже не сможешь отказаться и от того, что будет гораздо крепче. Держись.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... полтора года на безалкогольном сидел... Компания бухает, а ты нет...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня. С друзьями на шашлыках беру пару банок безалкогольки и норм.
П.С. на днях замутил с резиновой девченкой.
П.П.С. ТС, держись. Дальше будет лучше. У меня где то на 5-ю неделю давление начало прыгать. Перебесился. Сейчас 6-й месяц идет. Самочувствие отличное!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, давление начинает скакать, надо будет проверять периодически
Автор поста оценил этот комментарий

Резиновой женщины?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не хотите заниматься спортом в зале, купите себе ролики или велик,(не напряжно и приятно), займитесь экстримальным спортом. Пиво замените на лимонад, типо захотелось пива сходили купили себе бутылочку тархуна и все радость. Замените алкоголь начните пить хороший чай научитесь разбираться в нем заваривать проводить чайные церемонии, ну либо кофе там тоже столько разнообразных методов и сортов. Чай и кофе хорошая замена, можно психологически заменить алкоголь будете также скурпулезно выбирать сорта и ждать вечера чтобы заварить вкусного чая и расслабиться вечерком.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу спортом заниматься. Хочу чайные церемонии проводить. На волне популярности пуэра я интересовался этим и дома с друзьями пытался их проводить. Даже стадии кипения воды поимённо помнил, но сейчас понимаю, что всё это было прелюдией к пьянке :) теперь нужно после чая ни на что не переходить
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение. Альтернативные напитки, на мой взгляд лучше выбирать без содержания сахара. А то если пересесть с 2 литров пива в день на полторашку колы, то вреда будет всяко не меньше. Да и чай лучше без сахара.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Открою страшный секрет: австралийские терапевты считают, что умеренно можно выпивать пять раз в неделю и делать перерыв два дня. И это все нормально. Не набухиваться, уточняю, а выпивать. Ну, а ответ на вопрос, это хобби. Моё - это слушать советы австралийского терапевта.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря меня в Австралию тянет, не зря...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут выпить народ любит, но в меру. Я ни разу не видела на улице или в баре пьяного. Даже на работе можно пару бутылок пива выпить, без проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж если и на работе можно, надо мне паковать чемоданы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, значит у меня все нормально. А то я переживал

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, я вас успокоила!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вечно у этих Австралийцев всё с ног на голову... Не бухать только по выходным. Может быть у них и алкоголь днём не продают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь продают с утра до ночи. Но его нет в обычных магазинах, он продается в бухлошопах. Но, если клиент пришел синий, ему никто бухлишко не продаст.

2
Автор поста оценил этот комментарий

открою страшный секрет- это все пиздежь, любая доза экзогенного алкоголя вредна для человека, нюанс только в том, что вред растет прямо пропорционально.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно разным статьям о питании, сахар вреден всегда и везде, соль вредна, хлеб вреден, жареное, жирное, острое, мучное - все вредно... Зато алкоголь, сцуко, согласно любым интернетным "исследованиям ученых" всегда можно.

Ну не выдерживают у многие тяжкого бремени интеллекта, им обязательно нужен искусственный отупитель.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю у человека проблема как только выпивать, а не пить. Он пьет запоями и при употреблении не может себя контролировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При манере пить запойно, нужно бросать и бороться с желанием выпить всю оставшуюся жизнь, как я понимаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вы бухаете в месяц два дня. потом опять перерыв и вы считаете себя алкоголиком.я бы на вашем месте вообще не парился об этом.люди из запоя не могут выползти    А у вас невроз какой то

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В месяц два дня - это лучший случай. В основном два дня в две недели. Если бы я всегда раз в месяц пил, то не заморачивался.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы батенька паникер, почти вся страна 2 дня в неделю пьет, а вы тут из за какой то ерунды пишите...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лаадно, прекращаю панику :) но жить с постоянной тягой к водочке тоже не планирую
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, на 4 неделе начать бегать/гулять/шоколадки есть. А лучше на 2-3.
Вместо пива квас/кефир/лимонад/чай/ да что угодно вкусное.
Это как семечками можно слезть с сигарет. Главное - потом слезть с семечек:)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает на второй-третьей неделе найти себе новый источник радости и расслабления - начать заниматься спортом, зожничать, книги читать, да хоть вышивать крестиком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, просто я за неделю не могу понять, что мне больше нравится крестик или макраме. Не хочется заниматься чем-то просто, чтобы было хобби. Нужно погрузиться в него поглубже. Но в этот раз я постараюсь поискать его тщательнее
Автор поста оценил этот комментарий

Пять через пять, ага - пять недель трезвый, потом запой на пять недель)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку