Стадии отмены алкоголя

Господа, я сегодня целый день бодунирую и вынашиваю планы отказаться от употребления алкоголя.

Пытаюсь припомнить мой последний такой порыв. Он продлился примерно месяц и одну неделю. Стадии были примерно следующие:

1 неделя: Ежедневное улучшение самочувствия. Организм как будто благодарит тебя за передышку. Каждый день лучше чем вчера, но состояние далеко от идеала.

2 неделя: Восстановление уже ощущается в полной мере. Есть признаки эйфории и окрыления. Кажется, что ты уже можешь жить полноценной жизнью. Хочется работать, появляется интерес к жизни.

3 неделя: Плато. Эйфория восстановления сходит на нет. Ровное состояние. Организм выходит на оптимальный режим работы. Улучшается сон. Появляется ощущение рутинной жизни.

4 неделя: Настроение начинает немного спадать. Снижается уровень серотонина и дофамина. Приходит понимание, что без дополнительных усилий лучше уже не станет. Нужно заниматься спортом, зожить или еще чем-то. Начинается уныние.

5 неделя: Острая нехватка алкоголя в крови, желание развлечений, поиск возможностей расслабиться, компании и как следствие - срыв. Ощущение полного очищения организма и возможности выпить ведро без каких-либо последствий.

Как безопасно пройти 5-ю неделю?

Дубликаты не найдены

+59

Так и пей раз в 5 недель

раскрыть ветку 39
+23
Да это какое-то хождение по кругу. Я это представляю как песочные часы. Высыпались, перевернулись и снова то же самое. Если бы я раз в пять недель пару бокалов вкусного пива выпивал. Мне же надо будет литр вискаря или водки. А потом еще на следующий день желательно повторить. После этого опять восстанавливайся. Не, надоело.
раскрыть ветку 37
+16

Самое страшное в этом всем это то что люди начинают похмеляться. Я никогда не похмеляюсь. Если переборщу на завтра лежу полумертвый, бегаю на унитаз, кажеться что сердце остановится в любую минуту. Зато потом надолго запоминаешь и стараешься в следующий раз не перебарщивать.

раскрыть ветку 9
+18
Запомни, если позволишь себе сегодня даже бутылочку безалкогольного пива, на следующий день ты уже не сможешь отказаться и от того, что будет гораздо крепче. Держись.
раскрыть ветку 4
+3
Ну если не хотите заниматься спортом в зале, купите себе ролики или велик,(не напряжно и приятно), займитесь экстримальным спортом. Пиво замените на лимонад, типо захотелось пива сходили купили себе бутылочку тархуна и все радость. Замените алкоголь начните пить хороший чай научитесь разбираться в нем заваривать проводить чайные церемонии, ну либо кофе там тоже столько разнообразных методов и сортов. Чай и кофе хорошая замена, можно психологически заменить алкоголь будете также скурпулезно выбирать сорта и ждать вечера чтобы заварить вкусного чая и расслабиться вечерком.
раскрыть ветку 2
+7

Открою страшный секрет: австралийские терапевты считают, что умеренно можно выпивать пять раз в неделю и делать перерыв два дня. И это все нормально. Не набухиваться, уточняю, а выпивать. Ну, а ответ на вопрос, это хобби. Моё - это слушать советы австралийского терапевта.

раскрыть ветку 11
0
А что мешает на второй-третьей неделе найти себе новый источник радости и расслабления - начать заниматься спортом, зожничать, книги читать, да хоть вышивать крестиком?
раскрыть ветку 1
0
Собственно, на 4 неделе начать бегать/гулять/шоколадки есть. А лучше на 2-3.
Вместо пива квас/кефир/лимонад/чай/ да что угодно вкусное.
Это как семечками можно слезть с сигарет. Главное - потом слезть с семечек:)
0

вы бухаете в месяц два дня. потом опять перерыв и вы считаете себя алкоголиком.я бы на вашем месте вообще не парился об этом.люди из запоя не могут выползти    А у вас невроз какой то

раскрыть ветку 3
0

Пять через пять, ага - пять недель трезвый, потом запой на пять недель)

+23

А тут дело не в алкоголе совершенно.  У неалкоголиков точно такие же провалы настроения. И даже депресняк накрывает периодически. Не бывает вечно приподнятого настроения и вечно улучшающегося состояния. А вам на фоне отмены наверное кажется, что вы теперь как бабочка всю жизнь будете крылышками бяб-бяк-бяк все выше и выше. Неа. Но без спадов не было бы и подъемов.

Включите сериал. Наешьтесь шоколада, он тоже выброс дофамина вызывает.  Сотворите что-нибудь, что займет руки и голову. Лавочку во двор сколотите для бабусек. Обои переклейте в комнате. Кофе в конце концов. Сходите в кино. У людей куча способов выходить из плохого настроения. А оно будет еще не раз, это нормально.

раскрыть ветку 7
+7
Вот хороший совет - сделать что-нибудь полезное. Я недавно помог соседу инвалиду-колясочнику. Прокатил его до банкомата и магазина. Получил тысячу спасибо, потом весь день светился как лампочка от хорошего настроения. Такими добрыми делами можно себе поднимать настроение, главное не на постоянной основе. Можно поволонтёрить периодически.
раскрыть ветку 4
+4

Привыкла читать современных аффторов, игнорирующих знаки препинания. Мозг сам их старается расставлять по смыслу. В результате прочитала:

"получил 'тысячу',  спасибо."

Херрасе, думаю, инвалида обул и радуется.

🤣🤣🤣

0

если не можешь остановиться пить, то есть таблеточки эспераль на основе дисульфирама. Они просто не позволят тебе пить, будет жжение по всему телу. Но тут нужно иметь желание самому бросить... Хотя это наверное не твой случай...

раскрыть ветку 2
+2

Вот с этим советом надо  аккуратнее . У любителей " попить пивка , чтоб расслабится " часто все эти действия на алкоголь и завязаны . Надо что-то починить/ сделать - так с пивком веселее . В кино пойти - так пару стаканчиков возьму под "кинцо" . Сериальчик посмотреть - так с "холодненьким" удобнее . Может наоборот как триггер сработать , если раньше такие привычки были . А автор молодец - 5 недель ( у меня пока больше 3х никак )

раскрыть ветку 1
+3

Вот я и говорю, что дело не в алкоголе совсем. Алкоголик любое занятие сможет свести к выпивке. Дело в самом человеке.

Пока человек не решит просто перестать любой свой шаг сдабривать алкоголем, ничего не выйдет.

Что можно посоветовать человеку, у которого единственный, но ничем не перебиваемый аргумент - "хочу"? Ну что тут скажешь? Не хоти?

+31
бодунирую
Иллюстрация к комментарию
+10
По своему примеру скажу. Точно не ходи там где бухают. Займись тем что тебе действительно интересно. Три месяца ооочень хочется, потом похер. 4 года не пью совсем.
раскрыть ветку 10
+5
Ок, значит 3 месяца.. Буду настраиваться
раскрыть ветку 9
+6

Не нужно настраиваться на определённые сроки, забудьте! Не считайте дни и не ставте галочки, ловите эйфорию от свободы и наслаждайтесь! Не нужно избегать компаний, и не пейте безалкогольное пиво (фу,  даже звучит как-то стрёмно), есть куча более вкусных напитков. А когда поймёшь, что в компании тоже можно поймать эйфорию не бухая, танцуя и развлекаясь, то эта эйфория будет ещё слаще!

раскрыть ветку 6
+1
Я в первые три месяца заходя в магазин ловил себя на мысли, а какого хера я стою и выбираю бухло))) бывало что даже покупал на автомате и только дома понимал что что-то тут лишнее и точно это не колбаса)))
+1

Не, 11 месяцев не пил, думал , вот оно, добился, на свадьбе у родственника позволил себе чуть коньяка, как результат - недельный запой, больше не выебываюсь, не пью, не пью, все заебет- захуярю на недельку, благо, работа позволяет, и опять не пью. Да , и жена уходить не собирается, я ж не буяню. Так что все эти рассказы о горе в семье - бред, будь человеком, а хобби оно у всех разное))))))))

+9
Хорошо написал, доходчиво. Вот вам смешно, а у человека жизнь рушиться из-за запоев. Зависимость от алкоголя есть болезнь. А реально Вам, батенька, к психотерапевту за антидепрессантами. Прям со 2 недели начиная. Чтобы 5ю был шанс пережить. Если совсем тяга выпить-прям-невмоготу - таблетка хлорпротиксена 50 мг сделает из тебя овощ на сутки.
раскрыть ветку 5
+4

"Это как лечить алкозависимость героином"

раскрыть ветку 2
0
Интересен ваш полет мысли. Пересмотрели "Пролетая над гнездом кукушки"?
раскрыть ветку 1
+1

"таблетка хлорпротиксена 50 мг сделает из тебя овощ на сутки."

Превентивние меры так сказать?  Пропустить стадию выпивания и сразу перейти к похмелью?

раскрыть ветку 1
0
Ну что вы, какое же после 'хлорки' похмелье? Остаточная сонливость и легкая тупость на 48 часов. Это качественный безопасный типичный нейролептик. Его можно и 10 таблеток сожрать. Эффект недозозависим.
+14

Не имею права не процитировать Венедикта Васильевича:

"А эта пустоголовая юность, идущая нам на смену, словно бы и не замечает тайн бытия. Ей недостает размаха и инициативы, и я вообще сомневаюсь, есть ли у них у всех чего-нибудь в мозгах. Что может быть благороднее, например, чем экспериментировать на себе? Я в их годы делал так: вечером в четверг выпивал одним махом три с половиной литра ерша - выпивал и ложился спать, не раздеваясь, с одной только мыслью: проснусь я утром в пятницу или не проснусь? И все-таки утром в пятницу я не просыпался. А просыпался утром в субботу, и уже не в Москве, а под насыпью железной дороги, в районе Наро-Фоминска."

раскрыть ветку 8
+3

При прочтении сего прослезился ... "Слезою комсомолки"))

0
Читал, хорошо передаёт мой настрой, да и любого алкоголика :)
раскрыть ветку 5
0

Компенсировать нехватку серотонина ,может, чем-то помимо алкоголя?

раскрыть ветку 4
+5

Делай как я: езжай работать в Афганистан) Пол года без алкоголя - даже если сильно захочется хрен достанешь)

раскрыть ветку 11
+2

Там другая проблема - по возвращении можно спиться.
Одно время работал по командировкам на севере (бованенково и пр.) Алкоголь там под запретом (можно конечно достать но дорого и мало да и нужны ли лишние проблемы), но по возвращении народ ужирался прямо в поезде. О... сколько отставших от поездов в Н.Уренгое, Инте и пр. ужас. Один раз ехал из Н.Уренгоя так мужики упились так, что одного на какой-то станции (уже не помню) просто в морг забрали.. Упился.

Так что это не выход. Алкоголизм неизлечим. Ремиссия держится чисто на силе воли.

+2
На какие работы? :)
раскрыть ветку 2
+16

На сельскохозяйственные

0

В моем случае - на гуманитарные, но у Вас есть множество вариантов)

+1

А вещества - тоже под запретом?

раскрыть ветку 5
+2

там все «натурпродукт» и в широком доступе

раскрыть ветку 2
0
Из огня да в полымя. Какой смысл? Но легальную фармакологию придётся рассмотреть, когда начнёт снова неудержимо тянуть.
раскрыть ветку 1
0
Или аниматором в турецкий отель
+6

Значит, проблема вот в чем. Ты бросаешь по типу "синька - зло, надо перестать бухать" и потом срываешься. Потому что в голове все еще сидит ценность алкоголя.

Когда решишь завязать в следующий раз, говори себе "алкоголь - это наркотик, а я не хочу быть наркоманом". И каждый раз, когда будет уныние, апатия, тухлость состояния - говори себе "это последствия употребления наркотика, я ещё болен". И ещё налегай первые три месяца на сладкое - потом скинешь этот вес.

И вот так надо просто жить день за днём, пока в какой-то момент полностью не отпустит.

Не надо зожить сразу или там хобби всякие. Просто нужно все время помнить, что ты был алкогольным наркоманом, а теперь соскочил и восстанавливаешься.

Я сама так бросила - не пью год. Не тянет. Просто не хочу опять быть наркоманкой.

раскрыть ветку 2
+2
Я заметил, что как только бросаю пить, то мне не надо налегать на сладкое. Сладкое налегает на меня. Кухня начинает заполняться всякими конфетами-пирожными. Обычно я пью чай без сахара, но потом начинаю по 2-3 ложки класть.
раскрыть ветку 1
+1

это естественный процесс, мозгу нужна глюкоза в конских дозах

потом проходит - абсолютно точно.

я сейчас сладкое и не ем особо, вообще не тянет.

+3

В конце 4-й стадии берёшь ипотеку. В ближайшие лет 10 у тебя не будет никаких других мыслей, кроме «как бы быстрей выбраться из этого рабства и выкупить вольную у банка». На алкоголь будешь поглядывать с нервным смешком и с теплотой вспоминать о своём пьянстве, как лучшем, светлом времени своей короткой жизни.

раскрыть ветку 2
+1

Не работает )))) Ипотека в наличии. Но бухашка все так же зовет.

0
У меня уже выплачена, больше не хочу 😄
+2

Привет! Мне лично помог пройти через третий месяц с похожими симптомами при бросании курить курс триптофана (БАД, аминокислота) из которого организм вырабатывает серотонин, плюс рыбий жир (омега3, которая улучшает высвобождение серотонина на нейронах). Плюс отношение к состоянию как к болезни (представлял себе что болею чем-то вроде гриппа, но непременно поправлюсь и будет лучше)

раскрыть ветку 2
+1
Во, норм, спасибо. Бца вроде бы тоже бодрит. Все равно в зал собирался пойти, надо бы попробовать аминокислот
раскрыть ветку 1
0

исходя из того, что я читал и смотрел, отдельно БЦАА бессмысленно, все те же аминокислоты в нормальном протеине содержатся

+2
Алкоголь ушел осталось пустое место, надо его чем то заполнять, иначе алкашка вернётся на это место только в усиленном варианте. Ищи себе интересное занятие, пробуй что нибудь делать: горшки лепить, рисовать, бегать, цветы разводить, читать, вобщем занятие новое, но чтоб обязательно интересно было. Иначе все насмарку.
раскрыть ветку 1
0
Это не так просто, если до этого всё, что было интересно - это пить и общаться с такими же алкоголиками о всякой ерунде. Но у меня есть желание выучиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, например на пианино.
+2

Попробуйте найти то, что вам действительно нравится: бегать, вязать, рисовать, табуретки делать. То, что гарантированно приносит удовольствие. и занимайтесь этим по вечерам.

И сходите к врачам. Раз вы осознаете проблему, вы готовы с ней работать. На этом этапе лекарства, думаю, не будут лишними.

+3

мдма

раскрыть ветку 2
0

А сейчас нормальный то есть?

раскрыть ветку 1
0

Ну если только химик знакомый есть. А так бодяга жесткая с неизвестным содержанием и непредсказуемым результатом.

+2

Посмотрите, у нас появлялось слабое звено

+1

у меня тоже пятая идёт) отказ и от алкоголя, и от сигарет+бег каждое, мать его, утро) вот только последние пару дней что-то грузить стало, хотя до этого было просто охуенно.

раскрыть ветку 2
0
Я уверен, что грузит до определённого предела и дальше не грузит, а потом должно отпускать. Это в теории конечно же. На практике, я в пятницу пятой недели уже пил и жалею об этом. Так что, желаю продержаться.
раскрыть ветку 1
+1

ну, пока не отпускает. но и не пью. жрать начал как... надо пойти побегать ещё, похоже.

+1

ни одного нормального совета...

+1

Сходи в поход, отхерачь 40 километров по буеракам с рюкзачком, фотиком, куском сала и сухарями, только воды побольше.
Придёшь домой осоловевший безо всякого бухла, навари пельменей с острым перцем, запей холодным квасом. (например)

+1

Разбегись и йобнись головой об стену, полежишь в больничке недельку, а потом как захочется бухнуть - повтори :)

раскрыть ветку 2
0
Фигасе метод! Радикальный :)
раскрыть ветку 1
0

Зато метод бесплатный, вред здоровью не выше чем от бухла :)

+1
Важна самоцель, чего хочешь добиться, не употреблая алкоголь.
Почитай Алена Карра.
Успеха тебе в отказе от алко
раскрыть ветку 1
0

после прочтения Алена Карра стойкое желание нажраться было) не знаю уж, чем он вам так заходит

+1

Дорогой человек, я конечно не был алкоголиком (пил 2 раза в неделю +/-), но были случаи, когда я пил 2 дня подряд.
В общем, сейчас я могу с легкостью отказаться от 12-ти летнего коньяка, который мне предлагают, и не испытывать никакой тяги, от слова абсолютно, и не пью вообще, больше 2-х лет.

Наша психология устроена так, что всему есть причина.

В алкоголизме причина у Вас глубже, чем причина в отказе от алкоголя. Вам нужно не то, чтобы искоренить её, но хотя-бы заменить.

Чтобы на 100% поменять отношение к алкоголю, тебе нужно сделать 1 из вещей, либо все эти вещи, либо часть (у каждого по-разному, мне хватило 2 и 3),

В общем, вот эти вещи:
1) Круг общения
2) Дело (работа, хобби, игра на инструменте...)
3) Место жительства

Как это мне помогло:
Я изучил новый навык, стал зарабатывать на нём и переехал в другой город.
Круг общения не сильно сменился.. (с кем не надо общаться, те сами отсеялись)

Сразу предупрежу, было тяжело переезжать психологически, проще, если не один переезжаешь и кто-то рядом с тобой, самый родной. И ещё, в какие-то моменты было хорошо, в какие-то плохо, но в среднем, хороших моментов было гораздо больше.
В плохие моменты, можно гулять по городу, изучать окрестности или позвонить родным, благо сейчас такое время, что это можно делать онлайн по видеосвязи и становится полегче.
+1

Как безопасно пройти 5-ю неделю?

пить с конца четвертой до начала шестой.

+1

Ух ты, кто-то доходит аж до 5 недели??? Вот это силища! :)

раскрыть ветку 1
+1
Да это один раз было! Хочу повторить :)
+1
Нужен донат для интересного хобби и некогда будет алкашничать
+1

Держись. Нет у меня толковых советов, кроме заедать проблему и сходить к путному психиатру. Но желаю все же продержаться. Дядька был у меня отличный мужик, но допивался до клинической смерти, а раз чуть не до самоубийства жены. Четвертый год нет его.

раскрыть ветку 1
0
Не хотелось бы повторять судьбу
+1

Никак, если ты хочешь бухнуть, но держишься на силе воли - ты проиграл

Если ты не пьёшь потому что тебе больше не нужен алкоголь - тебе насрать

0
Возникает вопрос:
а на буя это писать в лиге посвященной алкоголю?

планируешь отказаться - так иди в сообщество здоровый образ жизни, спорт и пиши там.
сюда то зачем?

И вообще, решил бросить пить - бросай молча, или с помощью доктора/врача/макаронного монстра/кефира.
Лишь бы брякнуть что-нибудь, да поныть.
раскрыть ветку 1
0
Согласен. Я, как заядлый алкоголик, был подписан на эту лигу, сюда и опубликовал. Для следующих постов по этой теме нашел более подходящее место.
0

будем бухать дальше

0

Ну вот опять минусов отхвачу...

Я не понимаю проблемы вообще, курить я бросил просто перестав курить (больше 10 лет назад), не пью уже третий месяц. Да, хочется после работы опрокинуть пивка, а по выходным оторваться, знаете как с этим борюсь? Легко - просто не пью.

И для этого не нужен спорт или ещё что-то.

Ты же не безвольное животное чтобы не уметь контролировать желания.

Если хочешь не пить, просто не пей.

А если "не можешь", то на самом деле просто не хочешь бросать.

В конце концов как уже предложили выше - пей раз в пять недель, это не идеальный вариант, но всяко лучше чем просто пить каждый день.

0

Компенсация. При отказе от одного источника эндорфина нужно находить другой. Это как с пищевой зависимостью, когда вкусненькое заменяется на секс например... или на экстремальный вид спорта, или на что угодно, что занимает время, которое можно было потратить на алкоголь и его исключающее (вождение как вариант). Как пищевой наркоман с опытом говорю)

раскрыть ветку 4
0
Компенсация - это хорошо. Но представь. Как только я выпиваю, то передо мной расстилается скатерть-самобранка. Тут тебе и вкусные шашлыки, танцы, смех, новые знакомства, задушевные разговоры, секс, всякие смешные и забавные ситуации. Всё и сразу. Что можно этому противопоставить? Остается только ждать, пока организм смирится, что без алкоголя это всё тоже достижимо и может приносить радость. Вот примеры-утопии для меня: трезвые свадьбы, трезвые дни рождения, трезвые выпускные, вручения дипломов. Это невозможно пресно в моём понимании. Но и здоровье тоже компенсировать нельзя, поэтому я выбрал вторую половину жизни пожить с остатком здоровья и с надеждой, что пойму чем это всё можно заменить.
раскрыть ветку 3
+1

Хозяин-барин, я просто говорю, что свято место пусто не бывает. Убрали одну радость жизни, то получаете пустоту, которую нужно чём-то заполнить. Можно и пережить ломку, но на мой взгляд это сложнее, чем компенсация.

0

Веди дневник о том, как пытался вылечиться. Когда избавишься от алкогольной зависимости (а мне почему-то кажется, что у тебя получится), поделишься здесь информацией, через что прошел, какие мысли в голове рождались, как получилось отказаться от алкоголя. Ведь ты кому-то сможешь помочь.

раскрыть ветку 1
0

Я вот тоже в завязке, 4-я неделя пошла...3-й день хочется выпить, спасаюсь безалкогольным пивом и сладкое жру, как не в себя...

раскрыть ветку 2
0
Мне ещё предстоит. Какие мысли? Думаешь, что от одной баночки ничего страшного не будет? Тревожно?
раскрыть ветку 1
+1

Тревоги особой нет. Главное, видимо, соблюдать ритуал...Я после работы всегда выпивал литра 3-4 пива, сейчас третий день беру пару банок безалкогольного, спокойно выпиваю во дворе и...Эффект, как-будто реально попил настоящего пива...Даже кроет немного. Мозг - странная штука...

0

Нахера так пить, что сутками в слюни?

Пришел с работы, соточку випил, делами позанимался и спать, утром опять на работу. Никогда не понимал в чем кайф ужираться по несколько суток без передышки.

раскрыть ветку 2
0
А как можно соточкой ограничиться? Она же отпускает, похмелье начинается. Ещё от соточки эффект недосказанности, хочется ещё немного, как минимум ещё соточку.
раскрыть ветку 1
0

Еще соточку хочется, потом еще соточку... А валяться потом во дворе обоссаным хочется? Перед родными выглядеть чмом, хочется? Денег не иметь на одежду и чтобы зуб вылечить, тоже хочется?

Или хочется утром во время встать и пойти на нормальную работу, денег для себя и семьи заработать? Чувствовать себя полноценным человеком, жить осознанной жизнью, а не в синем тумане?

Выпивать можно, но так, чтобы это не мешало нормальной жизни и не стояло на первом месте. Пятница, суббота - твои дни, заливай хоть до блевоты. Но с понедельника по пятницу, 100-150 и спать.

0
ООО брат! Ваще изиии))) панкреатит называется болячка
0
Хз, недели какие то. У меня на второй день или хреново или еще хорошо, если слишком много выпил и все. Третий день и дальше все одинаково. Правда пью я раз в месяц-полтора, но когда бухал регулярно было то же самое
раскрыть ветку 2
+1
Мне 36, пью с 17. Регулярно. Много. Теперь восстанавливаюсь неделями :)
раскрыть ветку 1
0

я с 15, пока в универе учился тоже бухали часто. ну, 2 раза в неделю так точно. потом ситуация обычная, хрен кого соберешь. вот раз в месяц если кто придет и ладно. а в одну калитку я не пью, никогда особо алкоголь не любил, скорее компанию и движуху вокруг нее. да и пример бати-алкаша был, который так и помер с недобитой бутылкой в обнимку есть, так что частоту пьянок я контролирую. а вот с тем, чтоб притормозить вовремя а не пока деньги или сознание не закончилось - тут да, проблемы.

0

выход есть :)

раскрыть ветку 3
0
Поговаривают, что за это дело банят на несколько лет
раскрыть ветку 2
0

У меня один друг так бросил пить, стать курить чуть ли не кажды день, правда был момент, что он присел на полгода за хранение, но зато он не пьет.

0

Ну так и с бухлом можно залететь не кисло. На самом деле с бухлом даже вероятнее :)

0

А по сколько дней ты пьёшь если тебя отпускает только через неделю?

раскрыть ветку 1
0
Стараюсь уложиться в максимум 3 дня. Максимальный срок был 20 дней, в прошлом июле, когда ко мне приезжали гости с других регионов, один за одним. И каждый день начинался и заканчивался застольем.
0

В начале первой же недели пойти в группу АА.

раскрыть ветку 2
0
Есть опыт? Для чего это? В современном мире можно и на пикабу поддержку найти :)
раскрыть ветку 1
0

Ага, есть опыт уже больше полутора лет. Вот жеж и пытаюсь поддержать :) Оно только может случиться, что когда придёт самая жёсткая фаза, пикабу может не помочь.

0

Главная ошибка всех зависимых во всем - это резко бросать. Бросать нельзя ни в коем случае, нужно подменять зависимость на полезность. Для того нужно воспитывать в себе полезную привычку, подкрепляя ее вознаграждением в данном случае алкоголем. Например ЗОЖ. Делаю зарядку 10 минут и могу накидаться. Завтра уже 15, но накидаться не до свинства и т.д. Постепенно полезность становиться привычной и вы уже зависимы от нее, а так так есть увлечение разбавлять скуку алкоголем не понадобиться. Расписал в общих чертах, подробно ищите или спрашивайте.

0

почкам пиздец наступит, вот и перестанешь

раскрыть ветку 2
+1

Или печени. Мотивирует сцуко похлеще любого Алена Кара.

0
Этого я больше всего боюсь
0
Как скучно живут люди которые не пьют и не бросают пить, ведь они не переживают весь спектр подобных эмоций и изменений самочувствия, живут обыденной жизнью
раскрыть ветку 1
+2
А жить как гармонь, все время сдуваясь и раздуваясь, тоже не лучший вариант :)
0

На самом деле - что с алкоголем, что без - у меня самочувствие не изменилось :) Хотя и алкоголизмом не страдал (ну, я так думаю), но выпивал порядочно. Если сложно отказаться самому, есть препараты типа "адаптол" или ещё какие - помогают снять "синдром отмены" (если я правильно его называю), ввписываются по рецепту врача.

раскрыть ветку 1
0
Я тоже думаю, что другим человеком не станешь. Человек и характер не меняется, но здоровье жалко всё-таки. Почитаю про адаптол
0
Я вахтами работаю, задерживался без алко на 8 недель. Ощущения - забываешь вкус пиваса. Охота только лимонадов и прочего сладкого. Вот и вопрос - а как с этого дерьма слезть?
0

через пару лет станешь человеком, а 5 недель это так, "по пизде ладошкой".. Крепись.

раскрыть ветку 3
+2
Креплюсь, вооружаюсь методами
раскрыть ветку 2
+1

год-два не пей, потом берешь, наливаешь водки полстакана. Пьешь - и тебе опять 17, вкус, ощущения - ради этого и стоит бросать. Есть понятие, что бросить невозможно, 1 год -10 лет - все это ремиссия.)))))))))))

0

К наркологу бы, они же такие случаи лечат

0

Смени работу. Собеседования, новый коллектив - это все стресс. Некогда думать об алкоголе.

раскрыть ветку 1
0

Стресс усиливает тягу к алкоголю, имхо

-1

Попробуйте аллена Карра лёгкий способ бросить пить.

Попробуйте к психотерапевту- наркологу сходить, может пропишет какие-то препараты.

Вам нужно выработать навык, привычку переживать это состояние без алкоголя. Твердое НЕТ, я не буду пить. Если будет слабина, то свалитесь обратно. На препаратах будет попроще.

И мне кажется нужна работа с психологом, почему вы не можете переживать некоторые моменты жизни без алкоголя и как это исправить. Поскольку какие-то причины были к алкоголизму и они скорее всего никуда не делись.

раскрыть ветку 4
+1
Я настолько внушаем, что бросил курить с помощью алена карра легко и непринуждённо. Давно, лет 10 уже прошло. Алкогольная книжка не задела ни одной струны моей души :)
раскрыть ветку 3
+1

Есть отличный человек Антон Петряков, многим помогает похудеть и мне в том числе, так же у него много видео про алкоголь на ютубканале FreshLife28. Без шуток, посмотри, не реклама.

раскрыть ветку 2
-1

но ведь бухло для лузеров, зачем бухать то?

раскрыть ветку 1
+1
Есть обраьные примеры пьющих лидеров. Например, Черчилль. В люксовых моделях автомобилей, типа Бентли всегда есть холодильник и графинчик для виски. Что тоже намекает, что бухло не для лузеров :)
-1
Бля ну вы пиздец. Просто не пей и всё. Что тут такого хорошего что вам нравится в алкоголе. Сплошной вред да и только. И как я без него живу красивый и здоровый я не понимаю)
раскрыть ветку 3
+1

Красивый, здоровый, и с ЛГБТ флагом на юзерпике...

Лучше уж пить.

0
Дофига хорошего, было бы всё так плохо никто бы не пил
раскрыть ветку 1
0
Ааа ну это самый лучший способ радоваться хорошему!
-1

Забухать на недельку.

-1

Попробуй тяжёлые наркотики. Про алкоголь ты забудешь до конца жизни)

-1
Чувак, купи травы и не парься. Сама мать-природа подарила нам лучшее средство от любых запоев. Да и так, ваще, прикольная штука.
раскрыть ветку 1
+1

Хорошая попытка, товарищ майор!

-1

Сходи в компанию бомжей алкоголиков грязных и вонючих. Прослушай истории как они были нормальными и какими стали. Прочувствуй дно жизни и реши надо оно тебе или нет.  

раскрыть ветку 1
+1
Кстати, я один раз по пути домой встретил компанию бичей и ничего. У меня с собой было, я с ними поделился и очень даже весело провёл время. Еще один раз я пил с бомжами в Испании и это были очень позитивные и открытые люди. Так что я к ним отвращения не испытываю, но стать таким не хочу, конечно.
-1

КОФЕ!

Горячий, с молоком. Две чайные ложки сахара. Одна столовая ложка рому или усурийского бальзаму.

Принимать после работы и за полтора-два часа перед сном по одной чашке.

Даже не пытаться употреблять утром - тут вам не Франции с Италиями.

раскрыть ветку 7
+4

Охуенный совет алкоголику. Да уж.

раскрыть ветку 3
0

...но каждую пятницу я не огурцом.

А вот если такого "кофию" откушать, то вроде бы и випил, а вроде трезвый. И в гастроном не тянет.

Но если уж "вы" профессиональный алкоголик, то, как выше говрят, командировка в Афганистан или Севера.

Ещё в яхт-клуб можно ворваться, парусный.

Работа тяжелая, компания интересная.

раскрыть ветку 2
+1
На самом деле, для меня ложка рому сработает так, что я через 15 минут буду в пятёрочке с интересом выбирать себе напитки на вечер
раскрыть ветку 2
0

Истово плюсую!

0

Ух.

Тогда попробуйте чайноголизм.

С заварниками, сортами, выдержкой по 30 лет и пр.

От хорошего чая тоже пьянеешь, только не буйно, а расслабленно на философский лад. Затягивает не хуже алкоголя, но дебоширить не тянет и здоровье не ломает.

-1
Эх я,наверное пока в первой стадии алкоголизма хоть и лет уже 31 но хочу пью хочу не пью.проблем совсем нет.просто что бы не ужраться в хлам достаточно вспомнить последний раз когда напивался в слюни и то что было на следующий день.мозг и инстинкт самосохранения не даст тебе напиться или выпить вообще.правильно расставляй приоритеты.
раскрыть ветку 1
+3
Это тебе только кажется.
-2
Просто не пить. И всё.
раскрыть ветку 21
0
Вообще, я тоже так думаю, и попробую. Но думаю, что на одних морально-волевых усилиях может не прокатить
раскрыть ветку 2
+1

от себя не убежишь. если ты сам не можешь с собой же справиться - как ты вообще с этим жить будешь? ты же не воруешь, женщин не бьешь. почему не бухать так сложно?

раскрыть ветку 1
-2

Это ведь вы все скрепы нарушаете.

А поныть, а чтоб пожалели?

А как же рассказать что это болезнь, чтобы полечили, побегали, что сам не виноват, что жизнь такая. Столько развлечений, а ты не пить!

раскрыть ветку 17
+7
Вам легко говорить. Это же действительно болезнь. Мне всего 20, а НЕ пить могу только при редких встречах с друзьями и молодым человеком. Я не могу отказаться вечером выпить что-то крепкое, просто чтобы легче спалось и вообще хуй пойми зачем. Просто не могу. И так уже полгода. И ты мозгом понимаешь, что нахуй тебе это не вперлось, и здоровье портиться, и денег много тратишь, и полнеешь быстро. Но при всех этих аргументах ты просто не можешь отказаться и пьешь. Просто потому что "надо". А почему "надо" - не понятно, но сдержать себя не можешь. Это как с курением. Никто не понимает зачем он на самом деле курит, ведь это дорого и невкусно, но бросить крайне сложно. А если ты попал в эту ловушку с алкоголем, то пиздец.
раскрыть ветку 7
+1
Я не пожаловаться, а узнать, может есть какие-то средства пережить пик тяги
раскрыть ветку 8
-3
Зачем отказываться от алкоголя?) можно же пить в рамках.
раскрыть ветку 9
+7
Сложно остановится в рамках дозволенного
раскрыть ветку 8
+1
А вот это проблема. Хотя рамки у каждого свои. Можно и полторашку пива вечером. Можно нульпять вискаря в пятницу. А можно беспробудно всё подряд несколько дней.
раскрыть ветку 6
-1
Я бы сказал невозможно потому что не нужно.
-4
"Мы знаем, что пьянство вредит организму, Но есть один хитрый секрет: Поставьте себе в жопу с водкою клизму - И запаха нет, и в дуплет."
раскрыть ветку 2
+7

Запах будет, алкоголь в крови циркулируется по всему организму в том числе и в легких. Запах это пары алкоголя в выдыхаемом легкими воздухе, а не когда просто из пасти несет потому что выпил.

-2
Водочку льём, водочку пьём, водочкой только живём!)
-4

Оно тебе надо?

раскрыть ветку 3
+7
Надо
раскрыть ветку 2
+2
Надо

Я вспоминал как мне было хреново с бодуна и как я парафинился по пьяни. Мне помогало.

0
Дисульфирам попей.
-7

думать, блядь, головой - не, плохой вариант?

- как не нажираться в ссанину?

- как не садиться выпившим за руль?

- как не делать всякую неадекватную хуйню?

на все эти вопросы ответ простой - думать, блядь, головой, а не жопой. "ощущения" у тебя могут быть какие угодно, но остатками мозга ты должен понимать, что нахуяриться до потери сознания - охуенно плохая идея.

раскрыть ветку 5
+6
Если бы можно было подумать и силой мысли остановить все побочки, то это было бы прекрасно. Эти три вопроса меня не сильно касаются, я не неадеквачу, я просто слишком много времени уделяю алкоголю в ущерб своей жизни.
раскрыть ветку 3
0
Как вариант займись йогой и ведическими духовными практикам. Вещб реально интересная и увлекательная
-1

По своему опыту - не ищи 100% верных ответов, их нет. В фильме "В бой идут одни старики" есть такая фраза

"А помочь. Знаешь, Серёга, в жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь! Рождается сам — и умирает сам."

Так что помоги себе сам(если хочешь) или умри лет через 10 от цирроза.

-1

Поищи "Око возрождения" 5 упражнений час в день, отвлекает точно от алкоголя, если втянешься. 

0

А тот кто плотно на стакане сидит редко когда в ссанину упивается. Всегда чуть-чуть для настроения (правда у всех дозы разные). Только с утра организм так болит, будто реально упился в ссанину.

Деклассированные элементы, валяющиеся в собственной блевотне и экскрементах - это уже терминальная стадия алкоголизма, когда печень почти разрушена и не выполняет свои функции.

-9
Можно начать дуть. Будешь постоянно эйфорировать и окрыляться
раскрыть ветку 4
+3
Не, спасибо. Предпочту этому вкусный ужин под запотевший графин. Но хочется попробовать пожить как писал Пелевин: "Большинство моих друзей, да и я сам, давно поняли, что самый сильный психоделик — это так называемый чистяк, то есть трезвый и достаточно дисциплинированный образ жизни."
раскрыть ветку 3
+1

Блин, как точно!!!

+1

На вкусный ужин тоже потянет :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: