St. Pierre ( Нидерланды )

Привет вам!
Последнее воскресенье первого месяца года!

St. Pierre ( Нидерланды  ) Длиннопост, Обзор, Пиво, Банка, Алюминиевая банка, Нидерланды (Голландия), Алкоголь, Мнение, Сомелье

На востоке Питера, в сетевом алкомаркете был найден этот экспонат за 105р., по акции. Для своего региона и места жительства цену уточняйте сами.
Полностью белая банка, не заметная, ни чем ни примечательная, отверстие для налива у банки расширено.
Это вайт бланш или по простому пшеничка.
Но надписи на ней меня заинтересовали, например аутентичный рецепт и тд.
И то что Belgian Abbey beer сварено в Нидерландах.
Смотрим.

St. Pierre ( Нидерланды  ) Длиннопост, Обзор, Пиво, Банка, Алюминиевая банка, Нидерланды (Голландия), Алкоголь, Мнение, Сомелье

Напиток пивной, пшеничный, светлый, пастеризованный, нефильтрованный, неосветленный.
По составу : вода, пшеница, ячменный солод, дрожжи, кориандр, цедра апельсина, хмель, хмелепродукты ( экстракт хмеля).
Обьем 0,5л., алкоголь 5,0%об., сусло/плотность 11,7%.

St. Pierre ( Нидерланды  ) Длиннопост, Обзор, Пиво, Банка, Алюминиевая банка, Нидерланды (Голландия), Алкоголь, Мнение, Сомелье

Наливал под наклоном, бокал охлажден.
Пены чуть выше среднего, оседает не быстро, к бокалу липнет. Если видно на фото, шапка пены очень плотная.
Шарики пены смотрите самостоятельно.

St. Pierre ( Нидерланды  ) Длиннопост, Обзор, Пиво, Банка, Алюминиевая банка, Нидерланды (Голландия), Алкоголь, Мнение, Сомелье

По цвету: бледно янтарный цвет, немного мутности, осадка нет. Мелкие пузырики постоянно бегут со дна бокала вверх.
Газация очень сильная.
По аромату: хорошо выражены нотки банана, древесно травяные нотки ( видимо это кориандр так играет), кислость дрожжей немного.
По вкусу: пряности, фруктово цитрусовые, и мне напоминает что-то типа банан+груша. Алкоголь не заметно, горечь очень минимум. На послевкусие уходит приятное пощипывание вкусовых сосочков и мучные нотки. Ощущение остроты небольшой, как от чёрного перца
Плотное пиво, очень приятное, мягкое, лёгкостью пития очень заходит.
Мне данный экспонат очень понравился, хочется ещё и ещё банку.
Ингредиенты среднего качества, положили более чем в достатке.
Варка очень не обычная, сочетание интересное.
Всем любителям пшенички нужно это пиво попробовать обязательно, я сам буду брать если увижу.
Занесу в свой список любимых марок пива.
Кто не любит пшенички, возьмите и думаю вы останетесь очень довольны, передумаете на счёт этого сорта.

Спасибо что читаете меня, смотрите фото и доверяете моему мнению.
Как всегда желаю всем, много вкусного и пенного!
Ваши отзывы и мнение всегда интересно, пишите.

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, охмеление и тд. тут их нет, или очень мало( простыми словами пишу).
Захотелось вам красивого описания, и сложных слов по описанию пива? В лиге есть АффТар как раз для вас - ник
S****UK (не реклама и продвижение). Хорошие экземпляры и красиво пишет, советую( сам читаю лайки ставлю вверх)
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчиках.


З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом дедукции схожие посты по написанию вы не детектив. Гуманитарию тяжело Технаря понять.

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.