Сшей похожее

Из названия понятно что к чему) Клиентка пришла со своей тканью и референсом

Сшей похожее Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Платье

По тканям было понятно, что в точности как на фото не получится: кружево хоть и шикарного качества, натуральный хлопок, но вообще не близко к референсу. Фатин с мушкой повышенной жёсткости, стоит как памятник Ильичу

Сшей похожее Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Платье

Букетик без ничего

В целом, договорились шить "по мотивам".

С расшивкой возникли сложности (куда без них😅), кружево никак не хотело нарезаться на элементы, но

Сшей похожее Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Платье

Цветы частично перекрывают друг друга, чтобы избежать мохрения краёв

Сеточки не хватило на верхнюю часть, докупили из того, что нашли. В итоге выжала максимум возможного из того, что было

Сшей похожее Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Платье

Пытаюсь освоить фотканье, получается как всегда)

С тех пор я рекомендую клиенткам не покупать материалы самостоятельно, ведь одно дело купить то, на что глаз упал и совсем другое шить из этого определённую модель😅

Надеюсь, было интересно) Лёгкой вам короткой недели, мои прекрасные😚

161
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится с закрытым верхом, как в оригинале. Кружева не хватило?
Атласный "поясок" тоже лишний, имхо.

В остальном очень крутая работа, выпускной удастся!

раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ткани впритык были все😅 Кружево вообще остаток со свадебного платья любимой бабушки.

Выпускной там что надо был, а в этом году младшая сестра клиентки решила в нем расписаться и оно прилетело ко мне на коррекцию размера.

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень смелая! Сначала не побоялись шить при таких сложных вводных данных, потом не побоялись это выложить! Тут люди очень щедро раздают свои отрицательные оценки, считая их истиной) Мне платье нравится. Я на выпускной ходила тоже, как там одна читательница выразилась, в самошейке из 2000-х. Прекрасное было платье) Удачи вам в творчестве!

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) честно, страшно выкладывать посты, некоторые же заходят просто чтобы обгадить и не важно нравится им или нет. Но есть и те, кому мои работы заходят, и эта поддержка очень помогает мне не посыпаться морально.

показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Ваш вариант понравился больше. Он более нежный и легкий. Очень круто
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо😊

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы наотрезали? Нельзя было корсет спрятать внутрь, а верх сделать сверху чехлом? А низ и неплох. Верх - как нижнее белье.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Корсета в платье нет, это имитация. Плюс кружево сильно осыпается, в этом случае вытачки невозможно спрятать просто разрезав и переложив элементы. Отсюда и решение с нарезкой.

показать ответы
193
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вариант мне понравился больше. Хоть фатин и стоит как памятник, в целом смотрится нежнее.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо😊

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прошлое платье считаю по делу прошлись, а здесь мне тоже понравился ваш вариант. Ну а придирки до пояска я даже не знаю, на рефенсе он явно тоже блестит, и чем он не угодил наверное только ведущий передачи "модный приговор" в курсе, так как я лично покупала шикарные матовые кружевные платья с атласной лентой на поясе и никто не подошел ко мне ни разу и не фыркнул.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это платье без манекена тоже выглядит как обнять и плакать😅 а нюансы так вообще лютая вкусовщина: у меня в клиентках две сестры-близняшки, одна обожает чокеры и кожаную одежду, а другая говорит, что такое только шлюхи носят, хотя девчонки дружные, но вот предпочтения по стилю очень разные.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и для 2015 какое-то устарелое. Знаете, вот есть классическая модель а-ля 60-е: узкий лиф+пышная юбка. Это стильно и красиво. А в этой модели юбка короткая, создаёт впечатление кургузости, дешевки. Но это выбор заказчика, понимаю, Вы тут не при чем.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в 2015м такие платья были супер модные. Пару лет назад вернулся похожий стиль. В целом мода - это исторические качели с небольшими поправками на современность

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

65 к за что? Вот вижу такие платья и не очень хочется шить, прям за версту пасет самоделкой, когда покупаешь - видишь что, а так что выросло, то выросло, носи теперь, материал испорчен потрачен

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то 65К за оригинал, дизайнерское. Ну и не нужно покупать ткани самой, об этом говорится в посте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что треугольники в пройме нужны, чтобы укрепить эту самую пройму, а то сетка может не выдержать. Наверняка весь верх платья не сделали кружевным, так как кружево хлопковое и оно не эластичное, в отличие от референса. Такая модель верха была бы неудобной и топорщилась бы в некоторых местах. Может и ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сетка прочная, а вот линию подмышки нужно было скрыть любыми способами.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я попросила платье без вульгарности и страз, показав примерный рефенс, на меня натянули платье с разрезом до пупка, где не оставалось места воображению, и слепящего от страз глаза. Что такое для них вульгарное я уточнять не стала и пошла в другой салон)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣 Работают от обратного

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вспомнила свою боль, когда искала год назад свадебное платье- какой лютый треш! Из дешевейшей ткани пошитые жуткие фасоны за охреллион денег( еле нашла что-то приемлемое из хорошей ткани, без фонарей,кружев и прочих принцессиных атрибутов, в 10м по счету салоне...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вашу печаль насчёт тканей и пошива. В прошлом году попросили сделать коррекцию свадебного платья за примерно 100К. Оно мало того, что из почти самой дешёвой тафты, так ещё и с одной стороны корсет на 0.4мм длиннее, что дало кривую перекошенную складку прямо по центру передней части. В салоне ещё прикинулись: это щас утюгом распарим и нормуль. Потом сказали исправят, но не смогли (или не пытались), типа "мы не понимаем что не так".

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как-то совсем не то. Как будто с али прилетело

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Текста там не много, почитайте, будет понятно почему получился не оригинал платья за 65К)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, когда мы в 10 лет шили платья куклам из обрезков дешёвой синтетики, по-дилетантски, с необработанными краями, я и подумать не могла, что кто-то когда-то будет шить одежду реальным людям примерно так же (и из примерно того же), как шили мы, ещё и продавать это за немаленькие деньги! Я была в шоке, и сейчас всерьез задумалась о том, чтоб начать шить на себя самой- благо, хоть ткани сейчас есть хорошие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ещё и модно швами наружу, никто не парится насколько сильно они растрепаются после стирки. Хорошо что пока только в повседневке😅

Автор поста оценил этот комментарий

По параметрам/росту фигуры то у меня примерно что и на рефе, я больше боюсь, что не смогу найти именно такую струящуюся ткань, или корсет будет сидеть не так опять таки из-за жесткости ткани и тд. Те хочу сказать, скорее всего, выбор ткани будет невелик либо стоить как чугунный мост))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, в красотке платье из струящийся ткани (что-то похожее на плотный шифон на подкладке), но корсет супер дублированный, прям колом стоит.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И мне тоже больше ваш вариант нравится, гораздо нежнее и симпатичнее))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

🤗😊

4
Автор поста оценил этот комментарий

это тоже самое кружево, хп с полиэстером кстати, просто его повернули на 90 градусов от основного полотна, и поэтому ткань дает другой тон и выглядит лишним и инородным куском. выбор косой бейки тут неудачный, просвечивает, ну хотя бы на клеевую посадили бы ее, и в целом, увы, с обработкой проймы и горловины создает эффект самошейки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а где вы там увидели косую бейку? И что не так с обработкой? Воздушная, шов ровный

2
Автор поста оценил этот комментарий

Цвета кружева разные. Идея с вырезанием кружева топ. Но цвета обломс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, что имется в виду под разными цветами кружева🤔

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот есть мечта у меня, одеть красное платье а-ля Красотка ( только в более современном стиле) и на Лебединое озеро в Большой))) вот только нигде я не вижу даже подобие такого платья, а шить-страшно, что не понравится и что делать с этим? Ведь платье на пошив очень дорого получается..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мечты должны сбываться😊 желаю вам найти своего мастера, кому не страшно будет довериться)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Увы совсем не стандарт, поэтому ищу индив.пошив)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае конечно лучше шить с примерками. Желаю вам найти своего мастера)

Автор поста оценил этот комментарий

далековато, но ладно. Успехов вам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) к слову, по удаленке тоже шью, если фигура близка к стандартам

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! а вы в каком городе находитесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте) Нижний Новгород

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как у Барбареллы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдётся ткань, похожая на эту металлическую накидку - как нефиг делать)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у меня платье было из коллекции 21-го по моему, моего размера не было, шили на фабрике. Справедливости ради, не всем заходят "модные" тренды, типа рукавов фонарей, а модные когда-то рыбки хорошо смотрятся только на высоких девушках. Да и толку от модных фишек платья, если замуж выходишь не каждый год))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут согласна) фонари вообще не понимаю кто умудрился вернуть, но хотя бы поинтереснее выглядят теперь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то похожее 5500 на али

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кружево макраме только и юбка из вуали, а так да, похожее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну без предварительного расчёта и соваться я бы не стала..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно говорите. Без расчёта вообще лучше ни на что не соглашаться, хоть пошив, хоть ремонт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вышло по цене?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню точно, но что-то в районе 5-6 за работу, тк корсета в платье нет, просто плотная посадка.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) честно, страшно выкладывать посты, некоторые же заходят просто чтобы обгадить и не важно нравится им или нет. Но есть и те, кому мои работы заходят, и эта поддержка очень помогает мне не посыпаться морально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то грустно получилось. Нужно говорить, что отращиваю ментальный мпх😅

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа отличная, Вы - мастер!

Референс не модный только. Меня удивляют молодые девушки, которым нравится такое ретро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2015г, если не ошибаюсь, дата выпуска платья.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они белого цвета, но разного тона. Верхнее кружево холодного тона. Основное кружево теплого. Идет контраст. А мб это свет так упал. Не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кружево одно и тоже

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пинтересте только картинки, вроде? А тут человек показывает процесс, с пояснениями, примерами, какими-то тонкостями делится. Картинок везде много, меня зацепило как раз очень скурпулезное и педантичное отношение к шитью, особенно из сложных тканей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там есть и видосы)Увы, большинство таких видео мне ничего нового не расскажут, я начинала с самого сложного - ручная расшивка кружевом, стразами и бисером😅

Для примера, ещё не до конца расшитое

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как на человеке? Есть фото?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Манекен того же размера

Автор поста оценил этот комментарий
А можете сшить шубу как у Дайнерис Таргариен в последнем сезоне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, для пошива шуб у меня нет навыка. Вам нужен не портной, а скорняк.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кружево уголок подмышками лишнее. Надо было или весь верх закружить или остановиться на топе. А так непонятно зачем топорщится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закрывает подмышку)

Автор поста оценил этот комментарий

lika_borka вк, тг)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тг без подчеркивания😅

Автор поста оценил этот комментарий
А как можно заказ оформить?)
Как с вами связаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

lika_borka вк, тг)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень -очень хорошенькое! По итогу не видно, что были какие-то трудности. 😊

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо😊

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а Вы где находитесь? У Вас можно заказать вещи? (Платья, пиджак)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

lika_borka вк, тг)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в прошлом году замуж выходила, поездила по салонам, каких только там нет, большая часть явно не для уточненного вкуса английских принцесс, а некоторые и вовсе страх божий, но ничего, все раскупают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я вообще в культурном шоке была, когда узнала, что в салонах обычно висят платья минимум двухлетней давности. У нас даже самый крутой салон отшивает тренды 2020.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В инсте подписана на швею swetulekkk. Хотя сама шью сейчас максимум постельное белье, но не могла пройти мимо этого аккаунта. Просто любуюсь процессом и результатами. Посмотрите, возможно, тоже понравится).
P.S. Ваше платье красивое, но ведь нет пределов совершенству.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в пинтересте смотрю) увы, одни люди могут быть блогерами и снимать красивые видео, а другие просто шьют в своё удовольствие

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит свет падает так. Пардон)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да бывает) цветы без сетки, плотно расположены, света отражают чуть больше