Сшей похожее

Из названия понятно что к чему) Клиентка пришла со своей тканью и референсом

Сшей похожее Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Платье

По тканям было понятно, что в точности как на фото не получится: кружево хоть и шикарного качества, натуральный хлопок, но вообще не близко к референсу. Фатин с мушкой повышенной жёсткости, стоит как памятник Ильичу

Сшей похожее Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Платье

Букетик без ничего

В целом, договорились шить "по мотивам".

С расшивкой возникли сложности (куда без них😅), кружево никак не хотело нарезаться на элементы, но

Сшей похожее Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Платье

Цветы частично перекрывают друг друга, чтобы избежать мохрения краёв

Сеточки не хватило на верхнюю часть, докупили из того, что нашли. В итоге выжала максимум возможного из того, что было

Сшей похожее Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Платье

Пытаюсь освоить фотканье, получается как всегда)

С тех пор я рекомендую клиенткам не покупать материалы самостоятельно, ведь одно дело купить то, на что глаз упал и совсем другое шить из этого определённую модель😅

Надеюсь, было интересно) Лёгкой вам короткой недели, мои прекрасные😚

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Треугольники в пройме смотрятся инородно в принципе как элемент. Без них было бы более классическое платье, а так, не понятно зачем они нужны. Атласный поясок - единственный атласный элемент, ни с чем не сочетается. На референсе есть плясок, но он не выделяется блеском. Ну да, собрали из того что было. Думаю, на накрашенной, с красивой причёской девушке будет смотреться хорошо. Лишь бы не смотрелось как самошейка для выпускного из 2000-х.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что треугольники в пройме нужны, чтобы укрепить эту самую пройму, а то сетка может не выдержать. Наверняка весь верх платья не сделали кружевным, так как кружево хлопковое и оно не эластичное, в отличие от референса. Такая модель верха была бы неудобной и топорщилась бы в некоторых местах. Может и ошибаюсь.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сетка прочная, а вот линию подмышки нужно было скрыть любыми способами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почти угадала) обычно если что-то в модели меняется, у этого есть технические "почему", ну, помимо "так захотелось")))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Весь верх не сделали кружевным, потому что кружева не хватило.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Про многое написали ниже, а атласный пояс уравновешивается другими элементами в одежде: лента в волосы, туфли, платиновые матовые серьги, сумка что угодно может сбалансировать весь облик. Если клиент согласовал, значит у него есть идея с чем платье будет носиться.

"Думаю, на накрашенной, с красивой причёской девушке будет смотреться хорошо. Лишь бы не смотрелось как самошейка для выпускного из 2000-х." — вообще неуместная ремарка.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Было элегантно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку