Сшей похожее

Из названия понятно что к чему) Клиентка пришла со своей тканью и референсом

Сшей похожее Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Платье

По тканям было понятно, что в точности как на фото не получится: кружево хоть и шикарного качества, натуральный хлопок, но вообще не близко к референсу. Фатин с мушкой повышенной жёсткости, стоит как памятник Ильичу

Сшей похожее Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Платье

Букетик без ничего

В целом, договорились шить "по мотивам".

С расшивкой возникли сложности (куда без них😅), кружево никак не хотело нарезаться на элементы, но

Сшей похожее Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Платье

Цветы частично перекрывают друг друга, чтобы избежать мохрения краёв

Сеточки не хватило на верхнюю часть, докупили из того, что нашли. В итоге выжала максимум возможного из того, что было

Сшей похожее Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Платье

Пытаюсь освоить фотканье, получается как всегда)

С тех пор я рекомендую клиенткам не покупать материалы самостоятельно, ведь одно дело купить то, на что глаз упал и совсем другое шить из этого определённую модель😅

Надеюсь, было интересно) Лёгкой вам короткой недели, мои прекрасные😚

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень смелая! Сначала не побоялись шить при таких сложных вводных данных, потом не побоялись это выложить! Тут люди очень щедро раздают свои отрицательные оценки, считая их истиной) Мне платье нравится. Я на выпускной ходила тоже, как там одна читательница выразилась, в самошейке из 2000-х. Прекрасное было платье) Удачи вам в творчестве!

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) честно, страшно выкладывать посты, некоторые же заходят просто чтобы обгадить и не важно нравится им или нет. Но есть и те, кому мои работы заходят, и эта поддержка очень помогает мне не посыпаться морально.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прошлое платье считаю по делу прошлись, а здесь мне тоже понравился ваш вариант. Ну а придирки до пояска я даже не знаю, на рефенсе он явно тоже блестит, и чем он не угодил наверное только ведущий передачи "модный приговор" в курсе, так как я лично покупала шикарные матовые кружевные платья с атласной лентой на поясе и никто не подошел ко мне ни разу и не фыркнул.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это платье без манекена тоже выглядит как обнять и плакать😅 а нюансы так вообще лютая вкусовщина: у меня в клиентках две сестры-близняшки, одна обожает чокеры и кожаную одежду, а другая говорит, что такое только шлюхи носят, хотя девчонки дружные, но вот предпочтения по стилю очень разные.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в прошлом году замуж выходила, поездила по салонам, каких только там нет, большая часть явно не для уточненного вкуса английских принцесс, а некоторые и вовсе страх божий, но ничего, все раскупают)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вспомнила свою боль, когда искала год назад свадебное платье- какой лютый треш! Из дешевейшей ткани пошитые жуткие фасоны за охреллион денег( еле нашла что-то приемлемое из хорошей ткани, без фонарей,кружев и прочих принцессиных атрибутов, в 10м по счету салоне...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вашу печаль насчёт тканей и пошива. В прошлом году попросили сделать коррекцию свадебного платья за примерно 100К. Оно мало того, что из почти самой дешёвой тафты, так ещё и с одной стороны корсет на 0.4мм длиннее, что дало кривую перекошенную складку прямо по центру передней части. В салоне ещё прикинулись: это щас утюгом распарим и нормуль. Потом сказали исправят, но не смогли (или не пытались), типа "мы не понимаем что не так".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, когда мы в 10 лет шили платья куклам из обрезков дешёвой синтетики, по-дилетантски, с необработанными краями, я и подумать не могла, что кто-то когда-то будет шить одежду реальным людям примерно так же (и из примерно того же), как шили мы, ещё и продавать это за немаленькие деньги! Я была в шоке, и сейчас всерьез задумалась о том, чтоб начать шить на себя самой- благо, хоть ткани сейчас есть хорошие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ещё и модно швами наружу, никто не парится насколько сильно они растрепаются после стирки. Хорошо что пока только в повседневке😅

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вытащили откуда-то из-за декоративных штор отдела одно-единственное платье, которое хозяйку не могло найти, бо "шибко маленькое". Размер 40-42. Кружевная "русалка" с рукавами.

И да- весь магазин в этих "бабах на чайник", занимающих большую часть проходов и мало на ком нормально смотрящихся😑

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я попросила платье без вульгарности и страз, показав примерный рефенс, на меня натянули платье с разрезом до пупка, где не оставалось места воображению, и слепящего от страз глаза. Что такое для них вульгарное я уточнять не стала и пошла в другой салон)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣 Работают от обратного

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям дали максимальную срань господню😃

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой размер 44, искала закрытое прямое или хоть рыбку, мне говорили, модель не ходовая, большинству нравятся пышные... и я видела на примерках женщин размера 52- 56 с грудью 4-5 в пышных принцессиных платьях... - реально, ходовая модель!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытое и прямое мне кста из того-же зашторного угла выносили. Видимо, там висит категория- платья по запросу без километра сраного фатина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100пудов)))) мне тоже мое вытащили из темного угла)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я вообще в культурном шоке была, когда узнала, что в салонах обычно висят платья минимум двухлетней давности. У нас даже самый крутой салон отшивает тренды 2020.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у меня платье было из коллекции 21-го по моему, моего размера не было, шили на фабрике. Справедливости ради, не всем заходят "модные" тренды, типа рукавов фонарей, а модные когда-то рыбки хорошо смотрятся только на высоких девушках. Да и толку от модных фишек платья, если замуж выходишь не каждый год))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут согласна) фонари вообще не понимаю кто умудрился вернуть, но хотя бы поинтереснее выглядят теперь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сравнению с прошлым платьем- небо и земля. Это очень красивое! . То- очень ужасное. Если бы это шили для меня- я бы заплакала. В первом случае от ужаса- что это мне) Во втором - от счастья!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то грустно получилось. Нужно говорить, что отращиваю ментальный мпх😅

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я в 2000-ом в самошейке) Красивое платье получилось! Недавно его одевала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку