Спустя ГОД нашли нашу машину

P. S. в данном видео все приукрашено, так как это всё таки российские новости :)
Пост об угоне - Найти машину родителей!
31 июля 2019 года у моих родителей угнали машину (в Новосибирске, со двора прямо из под окон), нашли её и задержали сотрудники полиции города Новокузнецка и Кемерово 24 июля 2020 года. Мы не опускали руки и надежды, мониторили сайты, до самого конца, и они были оправданы. Так совпало что в день задержания машина была выставлена на дром.ру, документы поддельные, а нашли её свободно рассекающую по улицам Кемерово, тот кто управлял машиной сказал что просто купил её у кого-то (wtf?). Машину слегка видоизменили (фары, диски, бампер) но все самые главные особые приметы остались не тронутыми, не считая того что все вин коды, абсолютно все, были уничтожены, в бардачке, под капотом, на лобовом стекле и тд.. В связи с уничтожением всех опознавательных номеров после нахождения и задержания нам не могли показать и вернуть машину в течение июля и вплоть до 5 ноября. После бесконечных походов в прокуратуру, писем.. Интерпол взялся за дело спустя 4 месяца молчания и восстановили справедливость. (подробности в видеосюжете). К сожалению главный герой и тот кто искал машину останется инкогнито. Кстати выяснилось что за родителями следили не один день, чтобы угнать машину. Не верится что это реальность и я пишу этот пост, но и когда её угнали тоже не верилось что кому-то она нужна, все таки не свежая машина и не такая уж дорогая, но редкая в плане производства(японец).
Самое желанное это конечно найти угонщиков. И наказать.
Огромное спасибо всем сотрудникам отдела угона города Новокузнецка и Кемерово за выполненную работу.
Не знаю что написать ещё, эмоции переполняли. Не нахожу слов. Просто делюсь редкой радостной новостью :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Офигеть конечно...мало того что вы хер пойми где нашли свою машину,так еще и умудрились пройти весь этот  бюрократический ад.
Рад за вас!

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Угнали я так понял в Новосибе а нашли в Кемерово. Соседние регионы. Почему хер пойми где?
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она где только не была кроме Кемерово, и в гаражах стояла и в Новокузнецке была..
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кузня таки тоже кемеровский район. Кузбасс кароче)) хорошо что нашли по итогу.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас рискуете получить кучу комментариев от пикабушников из Кузни. Исторически Новокузнецк и Кемерово друг друга, кхм, недолюбливают. И для новокузнечан выражение "кемеровский район" звучит не только топографически неверно, но и понятийно. Ведутся, конечно, попытки сгладить углы типа смены названия региона на "Кемеровская область - Кузбасс", но смешение понятий скорее как красные флажки "свой-чужой", после десятилетий разобщения много непонимания между жителями этих двух городов.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям Вилорибо и Вилободжо, что делить городам?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо знаток истории, но когда при Советах решалось, какому городу быть областным центром, директор градообразующего для Кузни ныне покойного КМК (известен тем, что каждый третий танк Т-34 в годы войны произведен был на этом комбинате) некто Роман Белан власть в городе с партией делить не захотел, и область стала Кемеровской. Потом на рубеже веков довольно известный в узких политических кругах губернатор Тулеев эту вражду искусно разжигал (принцип разделяй и властвуй, да). Ну и в народе повелись обидки: то Кемерово в честь некогда существовавшей деревни Щегловском назовут, то Кузне лет убавят, считая возраст городе не от исторического Кузнецка, а от приобретения приставки Ново. Ну и власти масла в огонь подливают: то одному из примерно равных городов кусок чуть жирнее кинут, то другому. Опять же имхо, судить надо по людям, а их и там и там разных хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Щегловском, обычно Щегловкой и называют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сложно написали внизу, но если упрощённо, то до самых последних лет Новокузнецк был больше Кемерово и исторически на пару сотен лет появился раньше. Естественно, новокузнечане были недовольны тем что Кемерово - столица региона.


Если рассматривать Новокузнецк как центр агломерации, то там вообще 1.3 миллиона, против 666 тысяч кемеровских.


Миграции внутри региона, например, чтобы житель Новокузнецка переехал в Кемерово, практически нет. Города сопоставимы по размеру и уровень жизни в Кемерово не выше чем в Новокузнецке. Есть даже преимущества у новокузнечан, больше торговых сетей, есть тот же Ашан, которого в Кемерово нет и т. д.


От себя замечу, всю жизнь прожил в Кемерово и вот только в прошлом году съездил в Новокузнецк просто в туристических целях, посмотреть город, хотя в Новосибирске в тех же туристических целях был раз 20-30. Это я про то что центром притяжения ни один из городов для другого не являются.


В любом случае, до апокалипсиса, с потерей федерального правительства, войны между городами не будет.


У Томска к Новосибирску есть говорят похожая неприязнь, в связи с их истории с конями и железной дорогой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как житель Новокузнецка могу сказать, что большинству пофигу на это)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, а есть знакомые, родственники или друзья в Кемерово?


Просто я из Кемерово и меня с Новокузнецком ничего не связывает. И в целом скажу так, у моего окружения  (кроме одного человека) тоже практически нет связи с Новокузнецком.


Есть у меня теория, что мы как два города не контактируем между собой.


Ну типа, нет у нас притяжения друг к другу. И маловероятно что кто-то переедет жить в Кемерово из Новокузнецка, скорее в Новосибирск или дальше на Запад: Москва, Питер и т. д.


Да и наоборот из Кемерово в Новокузнецк тоже практически не слышал.


От себя скажу: был в Новокузнецке один раз и мне понравилось. Город хороший. В каких-то элементах лучше Кемерово, в каких-то наравне. Архитектурно в целом всё хорошо, гораздо лучше чем даже в Томске (ожидал от него большего, а увидел кучу рекламы и мешанину стилей). Но я по центру в основном катался и в крепость вашу сходил, хоть я и понимаю что архитектурно там мало чего осталось, но впечатление причастности к истории оставила, нашему региону не хватает такого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть друзья и родственники в Кемерово. И правильно подметили, что мало вероятно кто-нибудь переедет из Кемерово в Новокузнецк и наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее Новокузнецк недолюбливает Кемерово в одностороннем порядке.
Автор поста оценил этот комментарий
нИ была. Пардон
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не имел ввиду регион и т.д.,а то что машина стояла не на том месте где ее оставили,т.е. хер пойми где :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Да было сложно и вера ни раз покидала 😅
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а преспектива-то какая с перебитком? Не продать, не ездить?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя продавать в течение года. Ездить можно
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в домах что? Б/Н ?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доки пока не готовы все. Ещё суды будут..
Автор поста оценил этот комментарий
На машины с перебитыми/сгнившими номерами после экспертизы будут наносить дополнительную "полицейскую" маркировку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О... это приняли уже как закон? Вроде обещались, а то много машин так зависало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, с начала этого года
2
Автор поста оценил этот комментарий
нИ продать, нИ ездить. Пардон.
2
Автор поста оценил этот комментарий
нЕ раз. Пардон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу! Да ты ещё и мал и глуп и не видал больших залуп. Минусуй дальше...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
?? это Вы кому
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку