Спиритический сеанс (Тайский блокнот)

Привет пикабушники, хочу вам рассказать еще одну историю, которая произошла со мной в Таиланде.

Я находился на острове Пхукет уже более полугода, когда внезапно раздался этот телефонный звонок: “Рома, алё! Только что приходили с обыском домой. Поискали бегло.., спросили, не осталось ли каких-то папок...”, - голос в трубке был крайне взволнован. “Не волнуйся, все нормально, тебе ничего не угрожает”, - произнес я в ответ спокойным голосом, хотя эти слова предназначались скорее самому себе, так как тревога как спичка вспыхнула внутри. Это был квартирант из Питера.

Я открыл в телефоне Переводчик, произнес: ”Мне нужна помощь”, и добавил: “Пирс Равай 7:00 утра”, - скопированный текст отправил смс сообщением.

Наличных оставалось 2500 бат. Я вышел на улицу к банкомату, но деньги снять не удалось. Я прошел еще 200 метров, но и вторая попытка не увенчалась успехом. Банкомат лишь пропищал несколько раз и высветил что-то на тайском языке, выплюнув карту обратно. "Счет заблокировали", - подумал я и попытался надышаться теплым тайским воздухом.

Спать этой ночью не получилось. Я не спеша собрал чемодан. Часы на стене показали 6:30.

Уже на пирсе дуальность проявила себя в полной красе: тревога, неуверенность, все производные страха. Страх наполнял меня полностью, и в ту же минуту я чувствовал страсть и азарт. Кольца Соломона у меня с собой не было, но я точно знал, что все пройдет, и это тоже пройдет, а интерес к жизни в этот момент чувствовался особенно остро!

Вдалеке показался миниатюрный силуэт. Среди тайских рыбаков, кишащих в этом месте, ее походка выделялась неуверенностью движений.

Я достал телефон и написал в переводчике: “My card is blocked, can I leave my luggage in your room?”, - и протянул ей. Она утвердительно кивнула головой.

Через 15 минут мы подъезжали к ее дому на машине, которую она одолжила у своего босса. Я остановился неподалеку у недостроенного дома. Вытащил целлофановый пакет из под пассажирского сиденья и вышел из машины. Спрятав телефон, я вернулся обратно. Глаза тайки выражали удивление и любопытство с нотками страха, так как знала она меня совсем не долго, и все мои манипуляции были достаточно подозрительны.

“Ну все, все дела сделали, теперь едем к тебе!”, - сказал я, но не для того что бы хоть как-то наладить общение, а скорее для себя.

Маленькая квартирка на первом этаже со старой тайской мебелью: стол, пара стульев, семейные фотографии на трюмо, матрас на полу. Мы зашли в комнату. Она что-то быстро пробормотала себе под нос и выбежала из дома, я завалился на кровать и уснул.

Мне снился кошмар. Этот сон, к слову сказать, мне снился много раз, и в последствии я научился им управлять. В тот момент когда я оказывался в своем родном городе, я испытывал сильное чувство, которое служило триггером для осознания себя во сне, и остаток сна я проводил уже как нужно мне :). Кто испытывал опыт осознанного сновидения, понимает про что я говорю.

Я проснулся от жара, который окутывал мое тело. Простынь была влажная. В этой маленькой комнате не было кондиционера, а вентилятор, закрепленный на потолке, не подавал сигналов жизни, в то время как на улице температура превышала 30 градусов.

Кухни практически не было. Вместо нее был длинный коридор, ведущий в душевую, а по сторонам была расставлена посуда и крошечный холодильник, в котором все пространство занимал один молодой кокос, оказавшийся мне очень кстати. Я принял душ, а точнее просто облился несколько раз из ковшика водой, так как смесителя не было. Вместо него стояло огромное ведро, и холодная вода наполняла его из крана.

Внутренний диалог не позволял мне расслабиться. Я открыл компьютер и увидел пост, приглашающий на празднование Тайского нового года: сбор в 16:00, пикап и оружие предоставлялось. Подпись Родион Лонга. От места сбора меня отделяло 5 км и 30 минут...

Водные баталии плавно перешли на виллу, где на балконе кто-то рассказывал историю про трех покеристов, которые сказочно разбогатели, посетив шамана, который накастовал им удачу. Рассказчик небрежно махнул в сторону старого маленького тайского домика, находящегося прямо напротив.

Нужно ли рассказывать, что через 10 минут я был уже там...

Это видео было записано несколькими годами позднее, когда эту историю я рассказал моему отцу, гостившему у меня на Пхукете. Ему захотелось проверить это на себе, и мы в тот же вечер заехали к шаману. Домой он летел бизнес классом, хотя билет покупал в эконом, произошла какая-то ошибка с местами.

Ну а мои трудности рассосались еще после первого визита. Мы с тайкой поженились, и живем до сих пор вместе. Хотите верьте, хотите нет, дело ваше. Но если кто-то из вас будет в моих краях и захочет проверить, просто напишите мне. Я до сих пор с ним общаюсь время от времени, и ему будет приятно видеть нас у себя в гостях.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.