Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 6

После первого подфлажного рейса подвис без работы. Так бывает. Часто. У многих. думаешь - ухватил бога за бороду, ан нет, пахать и пахать до этого, а пока ты никто после своего чаморошного контракта на волго-балте. Снова взаимовыручка. Помогли мне люди устроиться в морпорт. Сразу не на пароход, время такое, что туда не просто.

Одновременно моя первая работодатель Катя не потеряла меня из виду. Позвонила с просьбой одолжить ей 800 долларов, а она в ответ - вот-вот посадка на итальянцев. Когда ты в нужде и хочешь перспективу, невольно становишься доверчивым, тем более я всегда хотел Катю выебать, мастурбировал на неё в рейсе в эротических фантазиях - белокурая бестия, длинноногая, упругая, чуть выше меня со стоячими без силикона сиськами, как породистая лошадь в табуне обычных. Вот я и поплёлся обречённо к объекту моих сексуальных фантазий с восьмисоткой в кармане.

Уже почти подошёл, как встретился с её секретаршей Таней (полночи вспоминал имя этого моего ангела, оказалось просто). Таня слегка пришалела от моего прихода, - Вы что? Не вздумайте давать деньги. Она не отдаст... - так меня бог миловал от расплаты за секс в фантазиях. В благодарность я пошёл к Тане в обучение, ходил к ней домой заниматься английским языком, за денежку. Подозреваю, что не та должна быть благодарность - касания руками, ногами, ладонь в ладонь, учащённое дыхание, покашливание и, особенно, взгляд выдавали желание взаимопроникновения. Она была хороша и я бы не против, но к нашему взаимному сожалению я был уже приличное время женат на любимой женщине и, будучи воспитан в старой вере, не мог себе позволить такую роскошь, как любовницу. Не знаю к худу или к добру, но моя старая вера не дала мне познать сладость кунилингусов и, как в том анекдоте "вот потому-то я со своей кружечкой". Она же не позволяет в жопу долбиться, хотя против куни то ещё сомнительное удовольствие - глину месить. Короче, ангелы оказались на моей стороне, а стоячий хуй и боль в яичках были против. Ангелы победили. Но чувство вины перед Таней осталось. Прости меня, Таня.

В 2003 году я в очередной раз восстановился в мореходку. Это совпало с моим трудоустройством на принадлежаший порту Волго-Балт "Виталий Байнов". Классика жанра. Построечный номер у него "Волго-Балт-4", год постройки 1961, то есть практически первенец в своей серии. Но, кроме первенства рождения, этому славному кораблику гордиться более было нечем. Типичный для этой серии судов кэмел, в 2004 году имел прогиб по миделю около 70 сантиметров, ещё и немножечко закрученный в штопор. Было хорошо, что нам со стороны этого было не видно. Нас видели проходящие мимо суда и ужасались. Иногда вслух. Мы слышали и нам становилось страшно.

Но тем не менее этот старичок своё доброе для меня дело сделал, и не раз. В первый контракт я пошёл мотористом-матросом. Отработал 9 месяцев. Потом, во время межсменки, мне таки удалось закончить мореходку. Во второй раз я вернулся на "Байнов" уже четвёртым механиком. Через пару месяцев, благодаря деду и мастеру, меня продвинули в третьи механики (хорошо умел солярку пиздить). Механиком я отработал 14 месяцев.

Как работалось? Полупиратское время, когда девяностые продолжались по инерции, а народ оставался в начале восьмидесятых. Особенно сказывалось в моральном жлобстве - всем желалось выдоить из профессии, как можно больше, пусть в ущерб собственному здоровью. Поясню - нам на покушать предполагалось 4 доллара в сутки, повара умудрялись готовить на два доллара, экономию раздавали на руки. Но ну её на хуй, такую экономию. Нас, единомышленников, обычно 4-5 человек из 18 больше устраивало на эту экономию подкупать в окрестных портах всяческие ништячки типа сала, свежих овощей и фруктов, делать из всей этой овощной свежатины дурно пахнущие для экономных (надо было видеть их из зависти полные ненависти глаза, наши не экономные головы прожигались и дымились от взглядов) салатики, политые душистым маслом и просящиеся на сожрать вместе с ложкой или вилкой. Алкоголь тайно предполагался. Хотя иногда тайны вылезали наружу, бывало - дубасились стенка на стенку с размахом и удалью, когда трещали и крушились переборки, хрустели челюсти и фонтанчиками брызгала кровь. Но всё быстро забывалось, все снова мирились через алкоголь, слюняво лобзались и жизнь катилась дальше.

Так мне отработалось до конца 2006 года. В порту на то время начались, как тогда казалось и как потом оказалось, необратимые изменения. Тогда же умерла моя мама. После её похорон из порта я уволился и пошёл дальше добывать себе работу, и о том в продолжении.

Вот он, "Виталий Байнов" со своим прогибом

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 6 Работа, Море, Экономия, Пьянка, Драка, Мат, Длиннопост

Я с боцманом и поваром Кузьминичной - та ещё бандерша

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 6 Работа, Море, Экономия, Пьянка, Драка, Мат, Длиннопост

С женой Таней, она тут повзрослела со времён свадьбы

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 6 Работа, Море, Экономия, Пьянка, Драка, Мат, Длиннопост

Один из главных двигателей и я с понтом смазчик коромысел

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 6 Работа, Море, Экономия, Пьянка, Драка, Мат, Длиннопост

Дизель-генератор

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 6 Работа, Море, Экономия, Пьянка, Драка, Мат, Длиннопост

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.