Совсем другие дети

Проживаю сейчас в гостинице, где также остановилось много детей-спортсменов. Пошёл на завтрак шведский стол. Народу много, все ходят еду набирают. Вдруг случайно замечаю, что некоторые подростки лет 16 ходят по залу без обуви в носках, некоторые в белых. Один из них встал за мной в очередь, и я его спросил, где его обувь. Он сказал, что не взял с собой тапки, отельные тапки быстро порвались, а в уличной обуви жарко. Я ему сказал, что в носках какая-то стыдно ходить, да и они станут грязными. На что он невозмутимо ответил, что дома закинет их в стииралку, а если не отстираются, то просто выкинет их, это расходный материал. На счёт стыда сказал, что вообще не понимает, о чем я, никакого стыда не чувствует. Так как ничего плохого не делает. Вот молодцы, свободные люди. Я бы в его возрасте не смог бы так, очень бы стеснялся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт стыда сказал, что вообще не понимает, о чем я, никакого стыда не чувствует

Вот вам другая сторона медали.

В Хабаровске в командировке был, на две недели. Что примечательно, на второй неделе заселились китайцы. Много китайцев. Может по обмену опытом, может на работу, может на экскурсию, сие неведомо. В гостинице был утром "шведский стол", говоришь номер комнаты, официанты записывают и приглашают завтракать.

Ну так вот, до их заселения, было спокойно и чисто. Народ подходил, брал еду, уносил на стол, музыка играет, завтракаешь, наслаждаешься.

После заселения, если успел раньше китайцев что-то взять, значит завтракаешь. Не успел - ну тут есть варианты. В общем, ситуация. Завтракаешь, музыка играет посетители официанты ходят, меняют пустые кастрюли на заполненные. Влетают (точнее, вносятся) толпа китайцев. гур-гур-гур на своем, никого не стесняются, шум поднялся, гам, на еду набросились, как будто в первый раз ее видят, на тарелку все кидали, что нашли, огромной такой кучкой. Что не попало - на пол смахивается, на столы, в другие тарелки с едой. Тоже самое с напитками, один даже кувшин утащил себе за стол, стаканы после них валяютя заляпанные и вокруг термопота, причем чашки они берут не как мы, пальцами за ручку, а своими пальцами прямо за чашку внутрь. И вот прошла толпа - после них, хоть потоп, называется. Какой-то мусор, остатки еды на столах и на полу.

Сели есть - так еще и чавкать удумали, прямо натурально. Мне чето так есть потом расхотелось и я ушел, в остальные дни специально приходил пораньше, чтобы позавтракать в нормальных условиях.

раскрыть ветку (32)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Про китайских туристов ходят легенды ))

У них совершенно другой менталитет и нормы этикета, поэтому многое европейцу удивительно.

Помню, мы с тургруппой во Франции были, экскурсия была автобусная. Высадили нас и сказали: кому нужен туалет - вон туда. Нас несколько человек чинно-культурно прошли к туалетам, там выстроитась небольшая очередь (и наши туристы, и европейские), никто никому не мешает, все ждут. Ииииии тут влетает толпа китаянок. Которые просто всех растолкали (в самом буквальном смысле), чуть ли из кабинок не вытаскивали. Европейцы стояли с охуевшими выражениями лиц.

Впечатлило, да.

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подруга рассказывала, она так стояла в очереди в аэропорту. Прибежали китайцы, пытались пролезть вперед. Она им дорогу перегородила, типа "No!". Ну и китайцы в очередь встали.

Не надо стесняться показывать, что так делать нельзя.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

их европейки тоже строить пытались, но там было бесполезно.

Они и подраться могут, без шуток.

Каждый же оценивает грани допустимого в конфликте для себя сам. Вот вы такой расслабленный турист, наслаждаетесь красотами, слушаете интересные истории, пошли носик припудрить вся такая на позитиве, а тут вас за волосы от туалетной кабинки оттаскивают и локтями выпихивают...

Да, конечно, им явно показали недовольство все, кто там находился, но вот они готовы вас за волосы таскать, а вы готовы?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А я готова обратиться к персоналу отеля, их сопровождающим и полиции, если меня хоть кто-то физически тронет

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нет там никакого персонала отеля.

Это уличные туалеты в туристической зоне небольшого городка.

Выбор каждого, конечно. В той ситуации полицию никто не вызвал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это работает в обе стороны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в аэропорту в такую ситуацию попала, причем действительно одна вырывала у меня корзину из рук. Я просто в шоке, никогда за многие десятки перелетов такого не видела. Пока бы я пошла искать представителя власти, она бы уже прошла рамку и смылась

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось: в Египте заселилось куча итальянцев к нам в отель. Ебать ебать... Как они общаются - человек 6, все просто орут одновременно и руками машут. При этом между ними бегают их дети и тоже орут. Я такого даже представить не мог себе, хотя знал что они эмоциональные. И делали они это не прекращая.
Стою за пастой в ресторане. Впереди итальянец. Повар готовит пасту. Наготовил целую сковородку здоровую. Ну думаю, заебись, хватит. Хуй там, этот макаронник все забрал. Тарелка просто с горой! Там на троих реально. Вот думаю сука, ну не сожрешь же! Сел недалеко, смотрю на него.
Сьел! Бля буду! Куда там залезло? Там реально целая пачка спагетти с сыром и соусом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я вспомнила, аэропорту как-то попала в такую ситуацию, очередь у рамке, где просвечивают, все стоят спокойно, внезапно прибегают китаянки, всех отпихивают локтями, лезут вперёд, вырывают из рук корзины для вещей ..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Относитесь к ним, как к забавным обезьянкам

19
Автор поста оценил этот комментарий

Их 1,5 миллиарда на территории меньше, чем у нас. Там не до деликатности.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну да )

И есть, урча и чавкая - проявление вежливости и уважение к повару. Но нам на это диковато смотреть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но плотность населения в два раза меньше чем в бельгии)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это средняя. Они у берега плотно кучкуются

27
Автор поста оценил этот комментарий
"толпа китайцев. гур-гур-гур на своем" Это не китайский. Китайцы же мяу-мяу-мяу )))
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

уйгуры может

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мяу-мяу-мяу это тайцы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы это ши-ши-ши-ши

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это пшеки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пшеки это пш-кш-пш-кш, важно не путать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мяу-мяу-мяу - это Илья Лагутенко
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, это тогда многое объясняет :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Был в похожей ситуации, вышел администратор, сказал, что нужно соблюдать правила, не орать, вести себя тихо и соблюдать очередь на раздачу, либо нахуй с пляжа. Сработало)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы капец. Я с ними несколько раз в отелях сталкивалась. Шумные, напористые. Еще и едят, как саранча. Девушка, худая и невысокая, передо мной как-то набрала 2 подноса. Я офигела. Ела и наблюдала за ней. Так она почти всё съела! Я, которая наелась 2 бутерами, яичницей и чашкой кофе, была в шоке.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на русских харчах поправится так есть, у них то еда на 80% из овощей состоит

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха)))

Когда я была в Китае, коллега Пакистанец, работающий там уже несколько лет, открыто посмеивался, что китайцы скорее помрут, чем будут есть овощи. А попытка заказать салат в кантонском ресторане обернулась провалом.

На фото порции в местной забегаловке. И это было везде, я реально страдала, что если ты закажешь себе там что-то, то оно будет размера "таз". Я тоже в шоке была, что местные девочки все дюймовочки и при этом вполне на регулярной основе уминают по поллитровой лохани риса или лапши

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у них даже в пельмешках овощи) они просто сырые овощи не едят, но они у них во всех блюдах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они и берут в основном рис, лапшу, овощи и мясо. Во Вьетнаме брали какую-то вьетнамскую еду, типа фо бо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

животные блять)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В романе Луи Буссенара Похитители бриллиантов есть эпизод где китайцы какие то кишки жрут вместе с собаками рядом с прииском
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это вопрос выживания...

то они победят.

Автор поста оценил этот комментарий

Русский язык учите.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку