Совпадение или Синхроничность?

Оба слова на букву «С», но со вторым мы встречаемся, полагаю, реже. У меня оно вообще лежит в ряду со словами «сингулярность», «синхрофазотрон» и прочим чем-то очень сложным.
Данном понятие самое неоднозначное и мистическое,впервые упоминается в 50-х в работах Юнга, швейцарского психолога и психиатра.

Этой осенью азарт и готовность к свершениям толкает меня принять участие в городском фотоконкурсе. Отбор фото на конкурс самим автором является особенным этапом. Умение оценить контекст мероприятия, умонастроения народа и технические нюансы работы, - то, от чего будет зависеть результат.

По итогу финалистом стала работа, на которую я рассчитывала меньше всего -«Приоткрытое окно». Она тоже отвечала всем требованиям, но в ней оказалось еще кое-что - много личного.
Люди писали про «свежесть, свет, тепло». Коллективное бессознательное, которое нашло узнавание в этом образе. Я понимала комментирующих, мне отзывались их ассоциации. Но было что-то, еще не озвученное.

В тот день я еще пахла победой, переживала общественное признание, пытаясь найти ему место в своей размеренной жизни. Мелькнула робкая мысль, а не разделить ли триумф с психологом, подарив ей моего первенца?
Я сомневалась в правильности этого действия, и если честно, мне даже было жалко расставаться с ней, как с вещдоком, что это не вымысел.

Сомнения развеялись, как воздух, который выпускают сквозняком. Я расплакалась, как только вошла. Мне было легко и благодарно. Я пережила какое-то магическое просветление. Сколько лет я хожу в один и тот же кабинет, мой аналитик боролось с летним зноем самым незамысловатым образом: включала кондиционер. А тогда она…приоткрыла окно. Мне показалось впервые, а может я просто не обращала на него раньше внимание.
Теперь, когда я прихожу к ней, оно смотрит на меня с полки и напоминает о том, что тогда прозвучало в моем сердце ( очень личное)❤️

Замечали вы в своей жизни что-то, не имеющее причинно-следственных связей, чтобы объяснить, но обладающее важным смыслом для вас?

Совпадение или Синхроничность? Мобильная фотография, Фотография, iPhone, Восприятие, Уникальность, Детали, Внимание к деталям, Мысли, Красота, Психология, Нарратив, Совпадение, Картинка с текстом, Истории из жизни, Важно для меня, Фотоконкурс, Длиннопост

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.