Советы от бармена: Как лучше знакомится в ресторанах

Всем Здрасти

Сейчас будет небольшой пост по тому, как использовать официанта и/или бармена, чтобы познакомится с девушкой в ресторане.

Давайте сразу опустим такие моменты, как адекватный внешний вид и прочее. Это исключительно мои небольшие истории и прочие наблюдения

Совет 1

Заранее познакомьтесь с персоналом. Зайдите пару раз в заведение с 15.00 до 17.00. В это время нет большой запары. А заказав несколько раз кофе за 150р и оставим сотку на чай очень поможет вам в дальнейшем. За столиком с официантом или за барной стойкой, не надо отвлекать персонал своими разговорами. Вы просто пришли попить кофе и подумать о чем то своем. Смотрите телефон и между делом так: "Ооо...новый сезон какого то популярного сериала скоро выйдет, смотрел/смотрела?" Короткая реплика, улыбка, шутка, чай.

Не надо критиковать политику Путина или Зеленского, не надо говорить про заранее негативные темы. Что то положительное.

Через 2-3 "подхода" персонал сам с вами с удовольствием будет разговаривать. За неделю вы уже "постоянный" гость.

Будете ли вы знакомится в ресторане или уже приходит сюда с девушкой, ваша пассия обратить внимание на то, как вы/с вами общается персонал. В таких случаях персонал не будет разводить вас на дорогие салаты или по 40 минут динамить. Один постоянный гость стоит дороже, чем 4 новых.

Совет 2

Договоритесь с барменом, что у вас будет "свой коктейль". Эфиопский коктейль, Авторский коктейль, Коктейль 3 желания. Да любое название, которое в голову прийдет.

Схема простая
Вы садитесь с девушкой за бар. Рассказываете ей, что здесь очень крутой коктейль один есть. Даете бармену 2000р (сейчас не удивляйтесь). Он долго в шейкере что то трясет, что то смешивает, что то переливает и потом в маленьких бокалах "Мартинках" красиво подает вам волшебную смесь. При желании повторить. Только вы с барменом знаете, что это просто водка с соком (при желании, можно реально авторский коктейль придумать) и что себестоимость 2 коктейлей - сок за 70р, сироп за 50р и водка за 200.

Психология так устроена, что с 9 изи 10 случаях девушка действительно подумает, что это что то особенное. Не может же он стоить по 1000р за один такой маленький бокальчик и делаться так долго. А то, что бармен тут же вернул вам деньги, пока девушка в туалет отходила и счет у вас на самом деле 800р в дорогом заведении, так это никого не волнует. Естественно девушки обращают внимание, оставляете вы на чай или нет (щедрость мужчины для очень многих девушек крайне важно). 200р чаевых за сэкономленные несколько тысяч - выгодные инвестиции.

Бармены любят подыгрывать гостям. А относительно небольшой, но постоянный чай быстро превратить персонал в ресторана в ваших союзников

Совет 3

Официант-разведчик

Особенно актуально для больших заведений, куда прям целенаправленно приходят веселится. В таких заведениях может даже не быть свободного столика, но мы же помним, что официанты у нас прикормленные. Так что шансы, что вам официант быстро найдет свободный столик повышается.

Заранее даете ему чаевые со словами "могу потом забыть оставить" и интересуетесь, что у нас сегодня по столикам.

Официант, с которым у вас хорошие отношения, легко подскажет вам, что вон там девочки только недавно пришли, а вон те уже готовенькие. Аккуратно интересуетесь, расплатись девушки, с которыми вы хотите познакомится или нет. Если вы пойдете знакомится со столиком, который еще не расплатился, то может потом очень неудобно получится. Так что ваша целевая аудитория те, кто уже расплатился, но еще продолжает веселится. Очень актуально для тех, кто еще на море не был, но собирается.

Не обязательно покупать шампанского за тот столик, достаточно "своего коктейля". Потом еще на вопрос, а что это за коктейль такой вкусненький, рассказывайте про то, какой он особенный (не употребляйте слово "дорогой", не надо "покупать" девушек). Можете сэт шотов заказать. В этом случае вас пригласят вместе выпить быстрее.

===========================================================
Данные советы очень ситуативны. Не факт, что именно это заведение "ваше". В каком то заведении на вас может быть абсолютно по...й, если у персонала запара и подыгрывать вам они не собираются.

Но у меня были гости, которым Я даже СМСки писал: "Константин, сегодня у нас девушек больше, чем мужчин, не хотели бы разбавить". Человек, живущий не подалеку, приходил через пол часа, оценивал свои шансы, знакомился и уже через час - полтора уходил.

СМСка от банка с зачислением 500р и словом "Спасибо", очень мне грела душу.
===============================================================
Опять же. Истории мои, опыт мой. Истории своих знакомых или истории, которые Я слышал, но с чем сам не сталкивался, описывать не буду. но если почитаете в интернете, то, думаю, можете тоже что то полезное узнать

В любом случае постоянный гость всегда будет иметь какие то бонусы в заведении

вопросы?

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!