Сотрудники психушек рассказывают о своих безумных пациентах

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я проходила практику в психиатрической клинике около 11 лет назад. Там был парень, который говорил только по-испански. Он был известен из-за привычки ходить по всему больничному комплексу и внезапно раздеваться в присутствии женщин. Он посещал некоторые мои групповые занятия, но всегда вел себя прилично. В мой последний день практики он подошел ко мне, что-то сказал на ломаном английском и протянул коричневый пакет. Я боялась заглянуть внутрь, учитывая его склонность к сумасбродству, но потом пересилила себя. А внутри был маленький розовый плюшевый мишка. Я до сих пор его храню.

2. Моя жена работает в дурке. Недавно  к ним привезли женщину, которая утверждала, что только что родила, хотя это не так. Она стала искать своего воображаемого ребенка по всей больнице. На второй день начала кидаться на персонал и других пациентов, и ее поместили в отделение для тяжелых больных.

3. Работая в таком месте, быстро привыкаешь к странному и нездоровому поведению пациентов. Меня больше всего шокировала крайняя некомпетентность большинства персонала и игнорирование этого факта руководством больницы. Неверный диагноз это в порядке вещей. А еще жуткая текучка и постоянная нехватка сотрудников. Многие санитары и медсестры буквально упиваются своей властью над пациентами. Были, конечно, и профессионалы своего дела, но их явно не хватало.

4. Была пациентка с паранойей. Однажды пожаловалась, что у нее в палате летучая мышь. Она находилась в изолированном блоке, где даже окна не открываются. Мы отмахнулись от ее заявления. Во время обхода врач спросил, есть ли жалобы? Она ответила, что все хорошо, но летучая мышь все еще здесь. Она откинула одеяло, и эта летучая мышь спрыгнула с кровати на пол. Как она появилась в палате, мы так и не поняли. Мне стало жаль эту женщину, что ей никто не верил. С тех пор я всегда проверяю слова пациентов.

5. Один пациент имел склонность глотать батарейки. Кислота, которая содержится в них, уже нанесла непоправимый вред его желудку, и все это могло привести к летальному исходу. Мы решили принять дополнительные меры, чтобы это не повторилось снова. К счастью, в дурдоме не так просто найти батарейки, потому что телевизионные пульты и другие приборы, работающие от них, хранятся под замком. Но наш пациент с завидной периодичностью эти батарейки находил и глотал. Мы решили проследить за ним. В туалете нашли тайник, который он организовал в стене за унитазом. Мы нашли там больше сотни батареек.

6. Мой папа работал санитаром, а потом медбратом в больнице Вирджинии. У них был пациент, который часто сидел на стуле рядом со своей палатой и время от времени смеялся. Папа спросил, почему ему так смешно? Тот ответил, что кто-то невидимый и могущественный рассказывает ему анекдоты.

7. Рассказывала мама, которая работала в регистратуре. Однажды зашел мужчина с замороженной индейкой в руках. Сел на стул в коридоре, просидел часа полтора, встал и ушел. Никто так и не понял, зачем он приходил. А еще полицейские привели хрупкую девушку, у которой на руках и ногах были наручники. Они стали заполнять бумаги, а девушка стояла в центре фойе. Она так смотрела на мою маму, будто хотела взглядом проделать в ней дыру. Мама испугалась до такой степени, что отпросилась и уехала домой.

8. Я работал в хирургии. К нам несколько раз приводили пациента, который засовывал себе в рот лампочки и не мог вынуть обратно. Мы эти лампочки доставали. Я взял в руки его медкнижку, чтобы ознакомиться со старыми записями. Это был его седьмой поход в операционную. После каждой операции хирург записывал модель и тип извлеченной изо рта лампочки. Меня это почему-то рассмешило.

9. Работаю медсестрой в психушке. У нас есть пациентка, родители которой были двоюродными братом и сестрой. У нее огромная голова, как рисуют у инопланетян, рыжие волосы клочками и пальцы странной формы. Когда ей в чем-то отказывали, она начинала кусать свои руки. Могла прикусить до крови. Она делала это очень часто, все быстро привыкли и не мешали ей.

10. Однажды я был на дежурстве. Стою возле палаты и вижу, что на меня бежит огромный пациент. Я очень испугался, потому что точно не справился бы с ним. Но он пробежал мимо меня. Оказывается, он торопился в туалет.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!