Сотрудник Google живет в грузовике на парковке компании

Видео версия в комментариях!
Сотрудник Google живет в грузовике на парковке компании Видео версия в комментариях!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Франция

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий

даже ник такой, французский
лё свистунок

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Chiroque Svistounoque

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Chenok Svistunok, bleat`!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не Chenok, а Chiroque - я настаиваю!

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свистунок в членок, если я правильно перевел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не правильно перевёл. Чирок Свистунок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Широкий свистунок?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А утки уже летят высоко...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это что?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про закорючку? Это член утки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Outoque Svistounoque

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Пиздабол" по нашему?

Автор поста оценил этот комментарий
Нет такой страны. Не обманывай. Ее Дюма выдумал
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

не заблуждайтесь особо, было бы всё так просто - не росло бы число тех, кто арендует жильё и не уменьшалось бы число тех кто им владеет. есть налоги, страховки, частая смена работы (сопровождается сменой дома и как правило ценой в 5-8 процентов от стоимости недвижимости). Те кто живут в России, перекладывают американские зарплаты на российские расходы. От штата к штату разнится, но, школа, садик, медицина, плата за жильё (рент или владение) - 80% от зп.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А если почитать его блог, то экономия на арендной плате жилья - это только одна из причин, но там и соц.эксперимент и многое другое. Ссылочка: http://frominsidethebox.com/?reverse=true 


раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала. В общем причины "я приходил в квартиру только спать." на мой взгляд более чем достаточно, чтобы не платить за аренду квартиры.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум, отсутствие долгов по учебе - уже отлично.

За 20 баксов можно купить абонемент в любой спортзал и там принимать душ. :)

Ну максимум за 50 баксов в месяц.


Таки да, за пару лет купит себе квартиру и не будет должен никому. Он - умница.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В гугле бесплатные спортзалы и душевые) И еда. И пиво!)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

   Походу, у них такой образ жизни на поток поставлен:


   Двое бездомных подрались в Сан-Франциско, споря о квантовой физике, и теперь зачинщик драки отдан под суд. Об этом сообщает в четверг, 25 июня, местное интернет-издание SFGate.

   Суд округа Сан-Матео начал рассматривать дело против 40-летнего бездомного Джейсона Келлера, обвиняемого в нанесении побоев. Драка между Келлером и другим бездомным Стефаном Фавой произошла 30 марта 2009 года на Большом авеню в Сан-Франциско. Согласно материалам дела, Фава обсуждал со своими знакомыми (другие бездомные, имена которых не сообщаются) "квантовую физику и расщепление атомов".

   http://lenta.ru/news/2009/06/25/discussion/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.sfgate.com/crime/article/Physics-discussion-ends-... их там трое было. А почему "образ жизни поставлен на поток"? 

Так-то я и на примере Перельмана много чего придумать могу. Мол, все учёные в России нищие. 


P.S. А это недалеко от правды.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

   Я имел в виду, что те бездомные могут тоже экономить на аренде квартиры, ведь не указано, что они безработные, а их образовательный ценз явно выше церковно-приходской.

   Просто картинку для иллюстрации своей мысли взял некорректную.

   Надо было поискать фотку бездомного негра - звезды НБА - который живёт в трейлере со спутниковым интернетом и раскладной спортплощадкой.

 

   У вас ведь тоже кряква вместо sarcelle d'hiver. #comment_54843420

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чирок-свистунок, речная утка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

   Я не бог весть какой орнитолог, но на той вашей картинке всё-таки кряква.

   https://ru.wikipedia.org/wiki/Кряква#/media/File:Anas_platyr...

   Чирок свистунок наделён чёрным клювом. Среди чирков жёлтый клюв только у чирка желтоклювого. Но у него нет зелёного оперения на голове, как у кряквы, вот его фото:

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вспомнился мужик который так же в москве копил на квартиру и жил в гараже (или в контейнере)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кому интересно воть. ссылка первая что нашол. http://fishki.net/1208321-moj-dom-garazh.html

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка грузовика по сравнению с гаражом в том, что его можно поставить прямо возле работы. Судя по отсустствию приспособлений, он походу даже срать в офис ходит.
Автор поста оценил этот комментарий

   Тот мужик месяц назад отписывался по поводу этой бытовки (сам давно уже в квартире живёт, ту бытовку два года как продал)

   http://www.yaplakal.com/forum46/st/1525/topic655903.html

   Походу сейчас там запланирован снос всего ГК и полное освобождение земельного участка, так что новому вледельцу модульную конструкцию придется разбирать и перевозить на новое место.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где купил то? ) в силиконовой долине цены на недвижимость конские. Могут быть и в 4 разв выше чем в других штатах.
Да м не копят американцы на квартиры, там часто и не оч выгодно их покупать. А вообще интересно,за два дня читаю о втором таком программисте, что живет в машине и платит кредиты за учебу.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кремниевой, кремниевой, блджад, долине!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от района города, в центре естественно цены аховые, но чем дальше от центра - тем дешевле.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в центре никто и не заставляет брать) у друга жилье за две мили до офиса,зато за 2к. Но на такси тратиться нужно. ..
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

2 мили это ж мало.

а вообще мы в ЛА снимаем квартиру 95м (большая гостиная и две спальни) за 1200$, не считая коммуналки. До центра города 30 минут езды примерно. В мск в 15 минутах от Войковской снимали квартиру 65м за 2000$.

И это учитывая, что тут зарплата выше, чем в России стала.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как я помню до этого он жил в квартире за 3400 с каким то соседом еще (фирма платила),до работы 20-30 минут на авто. А за 2300 щас самый дешман.
Я так понимаю в СФ цены повыше чем в ЛА?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аренда самой захудалой квартиры в районе Гугла - 2000 в месяц. За 2 года он сэкономит 48 тыс., этого и на первый взнос на коробку от холодильника не хватит.


Нет, там весь цимес в коротенькой приписке "и инвестиции". Человек живет в грузовике, чтобы поиграть на бирже. ОК.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит на 10% от квартиры. Достаточно того что он отдаст долги за обучение.

А живет он ничем не хуже любителей играть в компьютерные игры, которые ничего не видят кроме компьютера и кровати.

В его случае это того стоит. Более того, вполне возможно, что в 25-30 лет ему вообще уже не будет нужды на кого-нибудь работать, а уже он будет нанимать людей в себе в компанию.


Более того, какая разница где спать? Если люди проводят большую часть на работе и т.д., а домой приходят только поспать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Щито?


Инвести́ции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.


Он инвестирует в свою, мать её, жизнь. Счёт в банке или что там у него. Неужели надо пытаться ко всему придраться? И уже расписали, что за 2 года у него будет под 200 тысяч долларов при такой жизни + проценты + бонусы.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне непонятно, как не снимая квартиру за 2000 в месяц он экономит 90% своей зарплаты. Кому платят 26000$ в год? Разве что он работает в гугле уборщиком. Но уборщики, вроде как, не проходят стажировку и не учатся на платных курсах.


Короче в статье напиздели. Получая 100.000 в год как минимум, экономит он едва ли четверть зарплаты. Ну еще не тратится на авто - до работы две минуты пешком.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У вас иллюзии по поводу зарплат. У стажера без опыта работы будет как раз такая зарплата и больше ему платить смысла нет. 100 К - это будет уже программист с опытом в несколько лет и не начального уровня.


Аренда студии в Калифорнии в 50 км от Сан-Франциско - 2200 баксов БЕЗ паркоместа и без коммунальных. Так что в статье все сходится. Кроме того там есть суппорт, тестировщики и куча других профессий.


При правильных инвестициях он через пару лет будет новым Стивом Джобсом. :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жилье в районах гугла стоит бешеные деньги, ездил летом, самая дешевая была 3800, искали в радиусе 5км от моего офиса, которая напротив одного из гугловских кварталов. Все остальное было 5к+.


И еще там налоги 40%(для семейных 30-33%), даже при зп 100к в год получаешь чистыми 60к, или 5к/месяц.


Так что все правильно мужик посчитал.


P.S. Жилье искал не я, так что возможно это косяк нашего трэвел менеджера, но и она уж не в первый раз это делает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

5 км - это 2 мили. Никто не снимает квартиры в пешей доступности от офиса. Потому что на машине на работу можно доехать за 15-30 минут по хайвею. Поэтому снимают в коммьюнити там, где будут и школы и супермаркеты и прочее, а это явно не офисные кварталы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же никто, я снимал

И около меня как раз было несколько школ и супермаркетов, и все соседи тоже арендовали


Я катался на велике, поэтому так близко и взяли, но если на машине то можно намного дешевле, это да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в статье беда с цифрами... Я судил по самому факту.

Автор поста оценил этот комментарий

в сан-фране? http://fortune.com/2015/09/25/san-francisco-cheapest-home/ 350к. Гугл платит 100к

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. У них зимой не холодно. Чисто поспать сойдет.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так ему двигаться не нужно, а в таком случае грузовик тоже неплохо, и попросторней.

Хотя я бы тоже лучше кемпер купил.

раскрыть ветку (39)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так кемпер - это и комфортное спальное место, и туалет, и душ, и мини кухня, и системы хранения и отопление с кондиционированием. А грузовик - это чуть лучше коробки из под холодильника. Кстати, он не боится там задохнуться как эмигранты в европах?

раскрыть ветку (38)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что кемперы нельзя парковать где захочется
Иначе пол америки бы так жило у работы
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от размера кемпера. Грузовик тоже нельзя парковать где захочется, да и въезд обычно в центр города ограничен.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну в общем хз
думаю в любом случае грузовик неспроста выбран
значит дешевле сильно или ограничения какие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный RV стоит раз в пять больше этого грузовичка.

16
Автор поста оценил этот комментарий
В кемперах места меньше. Души, туалеты надо заправлять и обслуживать а это неудобно. И просто кровать уж всяко не хуже кемперной.
раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если ему ночью поссать захочется, он на работу побежит? Думаю в грузовике у него такой же кассетный туалет.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лол. открыл дверь и люришь сколько хочешь - дождь все смоет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь спросить по большую нужду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В пакетик у дерева сделал дело, положил у выхода в фургон, утром в туалет отнес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут марсианина читаю, как раз где он в ровере катается и в пакетик срет. По сравнению с этим все что угодно неплохо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на фото нету
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сравни что дороже стоит: пиздатый кемпер или подержанный грузовик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто говорил про пиздатый? Обычный небольшой кемпер, Б/У.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но у него нет окошечка(

Автор поста оценил этот комментарий

это точно за 10 тыс долларов то.. грузовик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй ему Кемпер? Всё нормально сделал, молодец мужик. Идёт к своим целям.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку