Соседи сверху

Купили квартиру на 11 этаже. Высоко! Вид на город красивущий, площадь квартиры почти в два раза больше, чем у прежней. Всё радует! Но...

Сосед-подросток, 15 лет, этажом выше, очень любит слушать громко музыку. Независимо от времени суток.

Днём, нё открывая дверь он орёт из недр квартиры, что днём он имеет права шуметь. А на ночных вписках, он тупо за дверью хихикает с дружками.

Собственник жилья, его отец, с ними не проживает, узнав о ситуации сразу заблокировал нас, и, периодически отправляет угрозы, чтоб мы не ходили, не СТУЧАЛИ и НЕ БЕСПОКОИЛИ его семью, а то будем иметь дело с НИМ. О, как!

Мать-похуистка не перечит своей сыночке-корзиночке. Вот пубертатная личинка, почуяв полную безнаказанность, заëбывает свой музыкой.

Полицию вызывали, заявы участковому писали. Результата нихуя. Участковый сказал, что днём все могут шуметь, а если мы не согласны с уровнем шума - заказывайте экспертизу и в суд. Вызвал мать этой личинки к себе. Эта пизда написала заявление, что мой муж, якобы, угрожал ей ножом. Сегодня мужа вызывали писать объяснительную. Это пиздец, товарищи!

У меня уже скоро кровь из ушей от злости брызнет, мечтаю расчленить этого утырка.

Как бороться с этими соседями сверху? Можно и не совсем законными способами!

Лига усталых

1.9K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1464
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что выше предложили, это конечно все хорошо и очень соблазнительно к исполнению, но имейте в виду, что пиздюк вас откровенно троллит и все заваренные/обсосанные /ободранные двери и отрезанные провода будут иметь зеркальный эффект, так как уверен, что личинка хвалится своими подвигами своим друзьям дегенератам, а так же рассказывает о ваших попытках ему отомстить, на что коллективный дегенеративный ум выдает ему новые сценарии троллинга.

Как по мне выход здесь только один, фиксировать на аудио/видео нарушение тишины и покоя, вызывать участкового , участковый скорее всего скажет, что шума он не слышит, а значит и нарушения нет, в ответ вам следует требовать от него принять от вас заявление, с просьбой привлечь к ответственности мамашу личинки по статье 5.35 коап РФ

В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность  за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

в таком случае, чтобы закрыть материал, участковый передает его в отдел пдн, где вызывают мать и берут с нее объяснение, и тут два варианта:
1- мать берет все на себя и получает протокол за нарушение тишины и покоя граждан
2- мать сливает личинку и получает протокол по статье 5.35
Повторить данную процедуру до усвоения материала матерью личинки

P.S. При написании заявления и в объяснении обязательно указать, что доказательство в виде аудио/видеозаписи вы прикрепили в материалы дела и требовать официальный письменный ответ о принятии решения по вашему обращению

раскрыть ветку (50)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, имевший соседа сверху долбоеба, могу сказать что официальный метод очень долгий, трудоемкий и не факт что сработает. У меня полиция приезжала через 3 часа.

Так что виброколонки, дискотеки с 8 утра после дискотек сверху, заменивание замка, обрезание проводов или раздача пиздов неизвестными лицами в масках - лучшее противодействие. Конечно никого не агитирую, просто констатация факта =)

раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница, сейчас объясню:
1- сосед долбоеб и алкаш.
вводные: алкаш просто алкаш, живет своей жизнью, не знает о существовании Ютуба, правового поля, шумит просто потому, что как набухается душа просит пиздюлей и музыки.
в этом случае ваш вариант рабочий, он не пожалуется в полицию, хотя бы потому, что знает, что любой его контакт с полицией и участковым заканчивается не в его пользу. Он не снимет вас на камеру, потому, что просто не знает, что такое камера.
2- сосед долбоёб, пиздюк с желанием самоутвердиться, он единственный ребенок в семье и мать с него сдувает пылинки и целует его анус при первом удобном случае.
вводные: пиздюк, отличный владеющий всеми современными средствами троллинга, отлично знает как пользоваться ютубом, умеет притворяться жертвой (ведь он же пиздюк, а ему тут на лицо/дверь/проводку насикали злые взрослые, имеет неадекватную мамашу, для которой он не просто человеческий детёныш, а продукт совокупления с папашей негодяем, и единственной радостью жизни (до появления нового ебыря)
в этом случае вариант ваш не рабочий, так как пиздюк именно этого и ждет и затерпилится при первом удачном случае , после чего продолжит троллить, как итог: накажут именно того, кто насикал на лицо пиздюку в порыве гнева, а не самого пиздюка, и маски в современных реалиях плохие помощники, повсюду камеры и есть большая вероятность, что найдут этих людей в масках
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Камера дает только информацию о том какого цвета маска и куртка у нападавшего. У меня тоже был пиздюк сверху, но постарше, жил с мамой. Мама была не особо в курсе какие дискотеки и караоке он устраивает в 2 часа ночи.

В моем случае я никого не бил и про вибро колонки тогда не знал. Но мне удалось сделать соседей тише потому что довел до истерики этого пиздюка и его маму. К сожалению многие способы написать не могу из-за секретности )))) хотя оттуда переехал, и таких советов в инете нет (сам креативил), но примерно половина была также связана с клеем и другими радостями описанными тут.

А полиция в моем районе приезжала через 3 часа.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Камера дает кучу информации. Только изучать ее не будут из за всякой херни.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иногда хватает даже информации о цвете и форме куртки, чтобы определить кто ее носил.


Как-то в моем общежитии открыли компьютерный класс, и поставили в него камеру. Одна из стенок помещения была стеклянной, и позволяла просматривать коридор, выход на основную и пожарную  лестницы, лифт. Фактически, одна камера перекрывала все доступные способы прохода на этаж. Качество съемки у нее было отвратительное, мегапикселя это максимум.


И вот однажды, ночью, с пожарной лестницы заходят 3 девушки, в алкогольном опьянении, проходят с экскурсией по этажу, смотрят как живут другие студенты. Прямо заглядывают через стекло в класс. Но качество съёмки на столько отвратительное, что даже в метре от них лиц не разобрать. Заходят в очередной блок этажа, видят красивые цветочки , и убегают с этими цветочками.


Так чтобы понять, кто это был, мне потребовалось спросить всего троих человек. Третий с уверенностью опознал дам, потому что знал их компанию и во что они одеваются. К вечеру цветы были снова на этаже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, однако юридически: хуета ваше видео, это не я, лица не видно, идите нахуй. Ну подумаешь кто-то опознал, в куртке такого же цвета много кто ходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. все эти разговоры про "увидит только маску" работают в случае, если носитель маски живет от места преступления очень далеко. желательно - в другом городе.

а сложить 3+2 и понять, что хуй, напавший на тебя - это сосед, который уже приходил - большого ума не надо.

Автор поста оценил этот комментарий
накажут именно того, кто насикал на лицо пиздюку в порыве гнева, а не самого пиздюка, и маски в современных реалиях плохие помощники, повсюду камеры и есть большая вероятность, что найдут этих людей в масках

Поэтому его нельзя руками трогать. А вот реально "всем этажом" - заварить дверь - отлично.Главное чтобы все понимали что так надо и никто никого в ментовке не сдал и камер перед дверью не было.

77
Автор поста оценил этот комментарий

все по делу. на словах "коллективный дегенеративный ум" хрюкнул от удовольствия. красавчик.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

только пиздить, мне помогало бороться с курением на моей площадке.

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Как долго вас пиздили и надолго ли бросили курить?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный аватар)
9
Автор поста оценил этот комментарий
там баба да ребенок-восьмиклассник, кого пиздить-то собрался?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут два варианта...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь вы не курите на вашей площадке?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравится ваше фото профиля

202
Автор поста оценил этот комментарий

Самый правильный вариант борьбы. Советую как член КДН и ЗП.

раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Что за аббревиатуры такие?

раскрыть ветку (12)
471
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой Диванный Ниндзя и Заместитель Пиздабола

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знатный пиздабол, же
93
Автор поста оценил этот комментарий

КДН - комитет дружбы народов

ЗП - заработная плата

Всё очевидно

107
Автор поста оценил этот комментарий
Комитет по делам несовершеннолетних и злоебучих пиздюков
30
Автор поста оценил этот комментарий
Член Комитет Дубликата Носорога и Запасных Пиздюлей
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И тут член
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И член тоже член??
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда член — это просто член
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не тогда,когда член - не просто член
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

20
Автор поста оценил этот комментарий

5.35 КоАП РФ. 100 рублей штраф, если впервые. Пиздец, какое страшное наказание!

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Там цимес в том, что всякими вызовами, объяснительными, характеристиками и прочим достанут.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно
55
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в размере штрафа, а в его наличие в биографии мамки личинуса это первое, а второе это то, что мамку и личинуса после пары подобных штрафов иногда и одного обязуют посещать КДН (Комиссия по Делам Несовершеннолетних), я сомневаюсь, что даже самый неадекватный родитель захочет посещать данное мероприятие в угоду прихотям личинуса
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне выход здесь только один, фиксировать на аудио/видео нарушение тишины и покоя, вызывать участкового , участковый скорее всего скажет, что шума он не слышит, а значит и нарушения нет, в ответ вам следует требовать от него принять от вас заявление, с просьбой привлечь к ответственности мамашу личинки по статье 5.35 коап РФ

а почему тут должна быть ответственность если "шума нет"?

участковый начнет с того что откажется принимать заявление в принципе, либо примет и "забудет"


в таком случае, чтобы закрыть материал, участковый передает его в отдел пдн, где вызывают мать и берут с нее объяснение, и тут два варианта:
1- мать берет все на себя и получает протокол за нарушение тишины и покоя граждан
2- мать сливает личинку и получает протокол по статье 5.35

вариантов больше

3 - мать не приходит и все спускают на тормозах

4 - участковый вместе с передачей материала передает свои показания что шума не было, проблем не было, подтвердить твои претензии он не может .и всё закрывают


я ни в коем случае не за этих быдларей, просто не понимаю почему если полиция и так всеми силами отказывается исполнять свои обязанности - тут они резко побегут работать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы немного не правильно поняли мой комментарий. Я имел в виду, что шума нет когда приходит участковый, обычно такие деятели как сосед ТС, видя, что пришел участковый убавляют музыку и становятся паиньками, для этого я и призываю фиксировать нарушение, если таковое имелось. Заявление не принять сотрудник полиции не имеет права, это серьезное нарушение.
про варианты: мать может и не приходить, но без ее объяснения материал списать не получится, так как в материале есть доказательства административного правонарушения, соответственно если его списать, то при проверке выявится укрытие правонарушения со стороны сотрудников ОВД , а на это вряд ли пойдет начальник(материал списывается с его разрешения, ответственность несет он)

Участковый может передать вместе с материалом что угодно, но есть аудиозапись с фиксацией административного правонарушения, и по этой причине списать тоже не получится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно прикрепляют материал к делу?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не знаю, возможно уже можно и ссылку на облако, точно не могу сказать, но раньше либо диск, либо флешка, и в объяснении приписываешь: прошу прикрепить к данному объяснению cd-диск с аудио/видео файлу с записью такой то
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню, что нужно указать и серийный номер прикрепляемого устройства.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу
1
Автор поста оценил этот комментарий
все заваренные/обсосанные /ободранные двери и отрезанные провода будут иметь зеркальный эффект, так как уверен, что личинка хвалится своими подвигами своим друзьям дегенератам,

Херня полная) Пиздюк просто знает что ниче кроме бумажек ментам и штрафов  - ниче не будет. А вот хорошо заваренная дверь - это уже очень серьезно. Главное чтобы все соседи были за это и чтобы не было камер за дверью) ТАк что нет - эти пиздюки пока такие смелые ровно до того момента как они получат какую реальную реакцию на свою херню.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо заваренная дверь

И уголовка в виде 127 - тоже неплохо. А в отношении несовершеннолетнего еще и 2 часть вдобавок. Лол. 

Автор поста оценил этот комментарий

А как прикрепить  аудио видео в материалы дела?

Автор поста оценил этот комментарий

Без фиксации уровня шума на шумомер это нихуя не работает. У меня соседи ненормальные уже 5 раз на меня заяву писали участковому из-за шума в моей квартире. Живут они не подо мной, а сбоку. И им не нравились следующие источники шума: топот моих ног, топот ног моих котов, громкость моего разговора ночью, громкость закрывания двери в туалете. И все 5 раз я приходил, писал участковому объяснительную что не вижу в своих действиях ничего противозаконного и уходил.

Никакого протокола без замера звука поверенным прибором. Доказательств нет.

UPD: Однако я совершеннолетний. По статье 5.35 КоАП РФ может им чего и прилетит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку