Соседи нарушают закон о тишине в ночное время

Примерно два месяца назад верхние соседи заселили очередных квартирантов. С тех пор практически ежедневно в ночное время начинаются гулянки (шум, крики, песни, люди всю ночь ходят на улицу и обратно). На замечания никак не реагируют ни сами квартиранты, ни хозяева квартиры. Первый раз просто нецензурно послали меня подальше. А после даже дверь не открывают. Сказали, что они платят деньги и будут делать здесь, что хотят и когда хотят. Курят на балконе, бросают бычки и пепел прямо на мой балкон. Я уже устала убирать этот мусор. Собираюсь написать заявление участковому. Предупредила хозяев этой квартиры, а они мне сказали, что я ничего не докажу. У меня собственно и вопрос. Разве я должна что-то доказывать? Разве моего заявления будет не достаточно? Разве это не участковый должен будет разбираться? Есть еще мой нижний сосед, которому эти квартиранты тоже мешают. Но он не хочет идти к участковому. У них какой-то давний конфликт. Вызывать полицию ночью бесполезно. Эти квартиранты постоянно таскаются то на улицу, то в дом. Всю ночь. Полиция может приехать как раз в тот момент, когда их нет. Я же еще окажусь крайней. Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно, чтобы прекратить этот беспредел.

Лига Юристов

32.2K пост36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле бесполезно ? Вызываем наряд каждую ночь , через 112. Если не приезжают еще раз вызываем с уточнением что уже вызывали но они не приехали . И так продолжаем пока не дозовемся... если они в край охерели и не едут пишем в прокуратуру о факте бездействия .

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А прокуратура присылает отписку:
По вашему заявлению проведена проверка, нарушения в работе участкового/отдела полиции №111, не выявлено.
Плавали, знаем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну напиши еще разок,  и еще. Тебе бумаги жалко?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю - плавали, знаем.
Ну писали ещё и ещё, в итоге приходят одни и те же отписки, с немного изменённым текстом, о том, что нарушений не обнаружено - всё.
Причём я убедился (и не только на своём опыте), если начинаешь вот такую переписку с органами, то тебя там начинают считать за городского сумасшедшего и внимания обращать на твои бумажки вообще перестают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если мне в 112 говорят почему 102 не звоните напрямую? и кладут трубку?

Автор поста оценил этот комментарий
Через 112 даже нельзя отменить свой собственный вызов. Полиция обязана приехать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно зависит от региона. Отменял вызовы в СПб, например.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку