Сон про библиотекаря

Мне снился сон, будто бы за мной охотился какой то психованный маньяк, который становился физически сильнее с каждой прочитанной страницей какого либо текста. При этом, листая страницы он бешено смеялся, и говорил, что моя смерть неминуема. В такие моменты я ему охотно верил.

Я находился в городской библиотеке (Зеленоградск, Калининградская область) , где были бесконечные стеллажи с книгами. Главное оружие моего врага было и моей лучшей защитой. Бесшумно перемещаясь между стеллажами  книг,  и не давая ему себя обнаружить, я долго думал, как победить противника титанической мощи. Решение нужно было искать как можно быстрее, пока маньяк не стал достаточно сильным, что бы раскидать стеллажи.

При принятии решения я руководствоваться тем, что шанс на спасение у меня ничтожный и всего один При неправильной его реализации, маньяк раздавит меня как букашку. Но тоже самое будет, если я ничего не сделаю ради своего спасения. Так чего я теряю?

Раз он черпает силу из книг, то может у него есть и слабости книг? Что будет, если скинуть мерзавца в воду?

Как хорошо, что в библиотеке был бассейн с водой. Я взял мыло и натёр им полы, что бы пол стал скольким. Затем начал шуметь что бы привлечь внимание этого книжного червя. Увидев меня он побежал в мою сторону, истерично хохоча. Отхожу в сторону, громила не успевает затормозить и грохнулся в бассейн. Раздался визг, будто бы он упал в чан с кипящим маслом. Я заглянул в бассейн, а там плавал какой-то рахит.

Так много читал, а ума не прибавилось.

Отпустить я его не мог, так как эта угроза могла повториться, а второй раз он на эту удочку не попадётся. Тогда я выловил его из бассейна и убил его ударом камня по голове. Нужно было куда-то девать труп. Для этого я позвонил Артёму. Он с радостью согласился мне помочь. Мы засунули тело в мешок и поехали в лес Тверской области. По словам Артёма, если избавляться от тела, то только там.

Прибыв в Тверскую область, мы вынули тело и подожгли его, заодно нажарили на костре сосисок. Наевшись, и развеяв пепел по ветру, мы пошли в Зеленоградск по железной дороге.

Сон про библиотекаря Сон, Рассказ, Библиотека, Книги, Маньяк, Дружба, Писательство

Иллюстрация нейросети)

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.