Сокращение во время отпуска по уходу за ребенком.

Всем привет!
Прошу помощи - разобраться в ситуации с работодателем. Начну издалека. В июле 2015 года устроилась на работу по срочному договору, который действовал до момента окончания договора с основным заказчиком работодателя. В апреле 2017 года я ушла в декретный отпуск, 31.06.2017 договор с заказчиком был продлен до 30.10.2017 - я подписывала доп.соглашение по этому поводу. Ну а с 19.09.2017 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Из частных источников я узнала, что 31.01.2018 был последнмй фактический день работы организации - офис закрыли, всех сотрудников попросили написать заявление по соглашению сторон, при условии, что их возьмут уже в новую организацию. Мне никто ничего не сообщал, никаких уведомлений пока не приходило, но по словам того же коллеги я узнала, что меня, то ли уже сократили, то ли сокращают и уведомление мне отправили (куда, правда, я не знаю. Надеюсь, чт
о по адресу из ТД). 31.01.2017 мне так же перевели деньги с работы, хотя обычно пособие приходит 10го числа месяца.

Получается мне пришел расчет? Могут ли меня уволить, если я трудоустроена по срочному договору, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Или только сократить? В случае сокращения должны ли мне выплатить выходное пособие и в каком размере? (То что пришло мне вчера - это 40% от оклада, но больше чем ежемесячное пособие по уходу) и как потом мне получать пособие по уходу за ребенком? Уже как безработной?
В общем, так много вопросов и так мало ответов.. Организация, откровенно нечестная в отношении сотрудников, поэтому прошу совета здесь: как быть, что делать, куда бежать?

Заранее спасибо!

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.