Снова о попытках справиться с разводом

9 месяцев назад писала свои депрессивные посты о разводе... Путем проб и ошибок, поиска и обнаружения, более менее получилось найти способы борьбы со стрессом, депрессией и всем остальным. Теперь иногда с умным лицом советы раздаю
За это время я похудела на 11 кг, обновила гардероб, привела в порядок волосы, стала больше зарабатывать, прошла дополнительные курсы, научилась ходить на шпильках, но так и не научилась любить себя… За это время у меня так и не было новых отношений. Ну, как не было… Было то, что называется «для здоровья» или «для души». Но это помогло. Я вряд ли смогла бы начать новые здоровые отношения, а так хоть отвлеклась. Поняла, что я все-таки могу кому-то понравиться. Эти первые сообщения с признаниями в симпатии, первые прикосновения, первый поцелуй… Я так давно не испытывала это трепетное чувство… Эти бабочки в животе. На самооценку это и правда повлияло положительно.
Но опять же – эмоциональные качели никто не отменял.
Штормило меня знатно. То чувствовался душевный подъем, то я снова проваливалась в тоску. Я все равно его вспоминала. У меня какой-то странное ощущение нереальности. Я не понимаю, как так получилось??? Почему мы не вместе? Почему меня больше не касаются его дела? Почему я не встречаю его с работы? Почему я не планирую покупать подарок на его день рождения? Пик настал тогда, когда я узнала, что у моего бывшего появилась девушка… И вот здесь я будто провалилась в глубокий мокрый холодный колодец. Я ревела ровно так же, как и полгода назад, когда переживала непосредственно сам развод. Не знаю, почему была такая реакция, ведь у меня уже были другие мужчины… Я собственница/я не прожила до конца разрыв/я всё еще его люблю? Снова приходится надеяться на то, что время все-таки вылечит.
И я снова заполняю свое свободное время лекциями по психологии, книжками, играми. Наконец-то дождались сухого асфальта, чтобы снова начать гулять вечерами и предпринять очередную попытку бегать.
Так хочется влюбиться по-настоящему…

Лига разбитых сердец

4.4K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.