СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов.Часть 14/2

- Может все-таки стоило дождаться утра? - Артём ежился в скафандре, - холодно зверски, да и темно как в заднице, нихрена не видно.
Теперь ему казалось, что они всё-таки поспешили с решением отправиться на поиски.
Лучи от прожекторов слепо вгрызались в темноту. Небо над астронавтами было усеяно миллиардами звезд, среди которых одна являлась их планетой. Их яркость и ясность не помогали осветить местность вокруг.
- Нет, надо идти и найти их, - отрезал Сергей, - они слишком долго не выходят на связь, - он повернулся к Артему, - и к тому же кислород у них на исходе и утром уже будет поздно их искать, - решительно добавил он.
Впереди стеной стоял непролазный лес, где и затерялись Андрей с Катей
- Ребята, вы готовы? - раздался голос Максима из наушника.
- Да Макс, - ответил Сергей, - готовы.
- Постоянно поддерживаем связь. В момент, когда она начнет обрываться возвращайтесь, - командирским голосом сказал Максим, - а то мне еще и вас нехватоло лишиться, - с горечью в голосе произнес он.

Ноги вязли в мхах. Острые лучи прожекторов как могли освещали непроходимый путь.
И вот через несколько мучительных минут перед ними востала стена. Стена из густого лесного массива. Здесь уже начались первые радиопрерывания.
- Жесть, - задрав голову, протянул Артем, - из окошка они не такие высокие. Он смотрел на деревья снизу вверх и удивлялся их величию.
Свет от прожекторов не достигал и до половины роста деревьев.
- Аж голова закружилась.
- Связь прерывается, нам идти дальше, Макс!? - Сергей через шипение распознавал слова Максима.
- Да пшшшш, ойдите ещё пшшшшш ока сов пшшш не будет плохо.
Вдалеке стоял шатл. На радаре мигали две точки Сергея и Артема. И чем дальше они уходили в лес, тем точки становились всё бледнее.
Вокруг была жуткая темнота. Огромные листья мешали проходить дальше, в сердце этого лесного мира.
- Катя, пшшш, Андрюха, - Сергей в надежде вызывал ребят, но в ответ были лишь помехи.
- Макс, ты слышишь меня? - спросил он позже.
- Да, пшшшш, но вы пре пшшшш ваетесь. И на радаре поч пшшшш пали.
Связь становилась всё хуже и хуже.
Лес никак не хотел пропускать радиоволны и раскрывать свои тайны чужакам.

Во мне все-таки не угасала надежда, что ребята уже идут на мои поиски и Катя их ведет ко мне.
- Катя, слышишь меня? - я вставил наушник обратно в ухо, - Катя, отвечай! - но в ответ лишь шипение.
Я уже привык к привкусу воздуха. Остатки стекол я выплюнул и кровотечение постепенно успокаивалось. Мне нужно как-то подняться. Лежать нельзя, там же Катя. Где-то.
Эти мысли матевировали меня преодолеть боль и во чтобы то не стало действовать.
Сняв шлем, превзнемогая боль и переводя дух после каждого движения, я попытался зажечь прожектор. После некоторых манипуляций, один всё-таки зажегся, но горел весьма тускло.
- Ну хоть что-то, - выдохнул я.
- Катя, если ты меня слышишь, то сними шлем. Здесь можно дышать. Воздух не много не приятен, но дышать можно. Слышишь? - я надеялся, что она меня всё-таки слышит, но просто не может ответить, либо я ее не слышу.

Лучи от тусклого прожектора едва освещали яму. По бокам от меня стояли землянные стены и терялись далеко вверху. До туда свет уже не достигал.
Я посветил в сторону ног. На мне лежали сгнившие палки и обломки досок. Свет от прожектора пожирала темнота и темное пятно в ногах так и оставалось темным.
Я попытался приподняться чтобы сесть, но жуткая боль в ребрах тут же напомнила о себе и заставила закричать.
- Аааа, сука!! - но отступать было нельзя. Часто дыша, мне всё-таки удалось сесть. Руками я обхватил себя, чтобы хоть как-то унять боль.

Придя в норму, я надел шлем на голову.
- Угораздило же меня вляпаться, - обронил я в гневе на себя, - растяпа чертов.
Я посмотрел наверх, а оттуда на меня смотрела темнота.
- И как бл..ть мне отсюда выбраться!?
Мысли по ликвидации самого себя никак не созревали в голове. Перебирая гнилые, рассыпающиеся доски, которые не внушали надежды, я откидывал их в сторону.
- Да уж, это труха мне точно не поможет.

Вдруг в ногах снова раздался шорох...

- Как давно они выходили на связь?
Мужчина с человеком в форме быстрыми шагами неслись по коридору здания. Девушка судя по всему осталась в помещении со стариком.
- Как сообщил их капитан где-то часа два, - запыхавшись ответил военный.
- Твою ж мать, - сквозь зубы обронил мужчина.
Толкнув пластиковую дверь с табличкой "пульт управления полетами", он буквально ворвался в комнату.
В ней находился персонал из 6 человек отлеживающий происходящий полет. Наблюдалась суета.
Не переставая велись какие-то переговоры, звонки. Спешно щелкали клавиши клавиатуры и клатцали компьютерные мыши. Складывалось ощущение какой-то глобальной потери. Как будто потеряли шпаргалку с ответами на самый важный экзамен, который уже вот-вот должен начаться.

На стене висели два огромных монитора с какими-то графиками.
- Свяжите меня с кораблём! - скомандовал одному из персонала мужчина и вырвал из рук микрофон.
Треск и шипение раздались по колонкам.
- Что у вас там происходит!?
Спустя минуту поступил ответ.
- Мы потеряли часть экипажа пшшш, - ответил голос в динамике, - их местонахождение и координаты мне не известны. Связи с ними нет.
- Ты понимаешь, чем тебе это грозит!? - злился мужчина, - или ты хочешь повторить судьбу предыдущего проекта!?
Судьба предыдущем миссии полета на планету Земля не увенчалась успехом и как было изложено в докладах и отчетах, что весь экипаж сошел с ума и по сей день находяться на лечении в психиатрической больницы. Но самую настоящую правду об этом знали только несколько человек.
- Всё было хорошо до момента, как они вошли в зону леса, - оправдывался капитан, - потом их потерял радар и ....
- Кто!?
- Екатерина Малышева и Андрей Жигалов.
- Какие меры предприняты по их поискам?
- Отправились Сергей Назаров и Артем Макрушев.
- Получается ты один сейчас в Шатле?
- Да.
На какое-то время повисла пауза.
- В общем так, - уже более спокойно начал мужчина, - как только начнешь терять связь с Назаровым и Макрушевым гони их обратно в капсулу. Рисковать всем экипажем нельзя, ты и сам это понимаешь.
Затем снова повисла пауза. С другой радиоточки тоже было тихо.
Мужчина взглянул на рядом стоявшего солдата.
- Будем надеяться, что всё обойдется, - не громко добавил он в микрофон, - на связи.
И передал микрофон тому же человеку у которого вырвал его несколько минут назад.

Максим с тревогой наблюдал за радаром.. Точка на нем практически погасла.
- Сергей, Артем, как слышите, возвращайтесь!?
Но в ответ было лишь шипение.
В голове были тревожные мысли. Неужели он потерял Катю? Чувство вины завладела всеми другими чувствами и на глазах невольно набухали слезы.
За бортом коварно висела слепая темнота.
- Макс!!! Пшшшш, слыши пшшш шь нас!? - раздался крик из динамиков. Максим невольно вздрогнул, - это Катя пшшшш, здесь пшшшшшш. Артём подними ее, пшшшш.
После вещание вновь прервалось.
- Сергей! - Максим жал на кнопку вызов, - Серега, возвращайтесь!! Серега!!! - но в ответ лишь тишина.

Что там происходит? Мысли переполняли голову, тревога нарастала. И эта проклятая беспомощность.
Сидеть здесь перед микрофоном и ждать следующего отклика ребят через шипение и помехи невыносимо донимала. Но что сделать? Что черт побери можно сделать!?
Капитан, который был связан по рукам и ногам ситуацией, сейчас выглядел как пятилетний ребёнок, который то и дело мог только звать и ждать. Среди этих лампочек и приборов, на чужой планете просто ждать не известного ему исхода.

©Рашев И.В

*Спасибо, что читаете данные произведения. Это мативирует к новым и определяет моё направление в литературе. Огромное вам спасибо.
Поздравляю всех с новым 2020 годом.
Писателям творческих успехов, читателям незабываемых впечатлений от прочитанного, 😉.
Продолжение рассказа выйдет уже в следующем году.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!🎊🎉🎇🎆

СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов.Часть 14/2 Смерть, Марс, Космос, Длиннопост

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.