Служебный роман, печальный конец

Простите, много букв. Итак, мне сейчас пятьдесят, ей сорок. Работаем вместе, сидим в одном кабинете за соседними столами, я руководитель отдела, она, соответственно, моя подчиненная, также в кабинете ещё есть сотрудник. Я вполне себе нормальный внешне, высокий, пропорциональный, всё на месте, женщинам нравлюсь. Дама тоже вполне себе ничего, не прямо красавица, но весьма симпатичная внешне, фигура замечательная (да, ничто не вечно, отношусь к её изменениям спокойно), за собой следит всегда. Живём - не столица, но город большой. Знакомы одиннадцать с лишним лет, познакомились, когда она работать к нам в отдел устроилась. Мне было 39, ей – 29. Через полтора года, как она пришла, завязался роман. Я женат, есть дочь (дома все хорошо), коллега тоже замужем (точнее была замужем – но об этом позднее), у неё двое детей – в начале нашего романа это дети еще детсадовского возраста.

Как возник роман? Стабильно хорошее положение на работе, работу прекрасно знаю, все идет своим чередом. И стало скучно. Всё, что нужно для жизни куплено, все интересные страны и моря посещены неоднократно. Домосед к тому же. И вот захотелось новых ощущений, наверное. Да и дама вполне так нравилась, и не только внешне – веселая, с юмором, активная, жизнерадостная, интересная. Позиции по многим вещам в жизни совпадают, часами можно с ней говорить обо всём. Получилось не совсем сразу, подкатывал как мог и как умел, но получилось, и не сказать, чтобы трудно было, обычно. Дам до неё было много в молодости, но эта удивила в интимном плане весьма и сразу. Ей может быть за «вечер» «хорошо» очень много раз, все это происходит быстро, легко и непринужденно, видеть и ощущать это приятно, чувствуешь себя героем-любовником. И это не симуляция, реально такая особенность организма у неё. В интимном плане достаточно быстро стало можно вообще всё. Это тоже добавляло шарма. Наличие у неё мужа в тот момент меня не особо заботило. Паритет же – у неё муж, у меня – жена. Она рассказала, что вышла замуж не по любви, а ждала парня из армии, он вернулся, и она ему не нужна, в итоге выскочила тут же замуж в отместку (или не в отместку, далее по тексту возможно станет понятно куда спешила).

Она деревенская. С детства и до института жила в деревне. Это, вероятно, ключевое. Деревня, на самом деле, из женщины не выводится, простите, дамы, если вы оттуда же. Проявляется по-разному – иногдаслишком яркие наряды, когда не нужно совсем, постоянно цветной маникюр, летом солнцезащитные очки на лбу, потому что «так очень модно», всегда каблуки, любовь к роскоши во всех проявлениях, в общем всё немножечко слишком; жизнь по шаблону – обязательно рано замуж, обязательно тут же двоих детей надо родить, чтобы материнский капитал получить, и вот это всё. Да и вся жизнь её идет, как будто весь мир за ней наблюдает и надо «соответствовать». Очень гордится, что с 20+ лет ходит к косметологу на омолаживающие инъекции. Делает это постоянно, слава богу ничего вставного нет, все своё - красивое. Жила в своей деревне бедно, имеет пунктик (огромный) – желание обладать своей жилплощадью и в ближайшей перспективе большое желание обладать еще и дополнительной жилплощадью для детей. Также прикупила какую-то халупу и сдает – мечта у неё всей жизни была быть лендлордом. Натаскалась по съемным квартирам в молодости. В общем на недвижимости ужасная фиксация, не было и дня, чтобы не говорила она об этом. И вообще финансовые вопросы сильно даму занимают, постоянно проскакивают слова «состоятельный», «обеспеченный», «успешный», «дорогущий», «достаток». Очень важно ездить ей на моря, чтобы все знали, что на морях она была. Такое вот некоторое мещанство у неё прослеживается. Не яркое, не до безобразия, но имеется… Образование никакое, в подзаборном платном вузе полученное, по факту купленный диплом. Однако сообразительная, быстрая, способная к обучению, но отсутствие реального образования дает о себе знать в поведении, в воспитании детей, в подходах к решению проблем т.п. Честно говоря, можно не обращать на это всё внимание, не бесит. По работе в целом справляется, она именно хороший исполнитель.

Интимные отношения дома с женой у меня закончились года четыре назад или больше, точнее не помню, просто как-то стало не надо обоим, без ссор и т.п. Причем закончились до важных событий, о которых и пойдет дальше речь. С женой отношения уважительные с обоих сторон, разводиться не собираюсь, забочусь о ней, у неё всё есть, да и так судьба непросто сложилась, что очень ей обязан, до гроба.

А да, теперь муж той дамы. Тупой обрюзгший недомерок с купленным дипломом из того же вуза, что и она, устроен покойным папенькой на вполне хорошую зарплату и должность в очень стабильную организацию. IQ равен нулю по Кельвину, поскольку не учился и книжек в жизни не читал, типичный зритель 1-го канала по ТВ. Скажете ревную? Ну наверное чисто в теории да, но сидит его краля дома в украшениях, в духах, с дорогими гаджетами с ног до головы, которые он ей не покупал, которые она себе не покупала и не потянула бы их никогда, и стоят они в сумме очень круглую шестизначную цифру. Я не жмот – все перечисленное и многое не перечисленное покупал от души и самому было приятно дарить. И никаких проблем, даже вопросов нет у него – «откуда всё это?». Или пофиг или интеллект. Склоняюсь ко второму.

Года три с половиной назад дама получает звонок, если коротко - её муж пойман с чужой бабой. Доказательства бесспорные, муж даже и не отпирался, там все было доказано. Дама звереет и выгоняет мужа из дома. Через какое-то время (месяц) случайно (!) проскакивает в разговоре, что муж опять уже на месте, домой возвращён, жрет борщи. Потому что «он нужен детям». Я в шоке, конечно. Важная деталь – помните про маниакальную страсть дамы к квадратным метрам? У мужа есть престарелая маман одна в огромнейшей элитной квартире. Вижу прямую связь между теми квадратными метрами и разрешением мужу вернуться. Также имелась машина средняя такая, была тут же продана по словам дамы «мне противно после всего этого в ней сидеть». И ипотека погашена тут же за их общую обычную квартиру. Вот, ещё один пунктик закрыла – квартира имеется теперь. И машина была продана не потому, что противно. Таков был план - нужны квадратные метры. Сама и рассказала мне об этом, не мои это догадки.

Проходит меньше года. У нас замечательные отношения, мои дорогие подарки постоянно, даже совместная поездка в столицу на пару дней, её ко мне внимание и всё такое. Помогаю ей во всем, в чём только можно, зарплата у дамы растет, а количество работы стремится у неё к нулю. Подчас трудно придумать даже чем её удивить, но я стараюсь. Начала откладывать деньги, ибо расходов почти не стало у неё на себя. В общем всё классно у обоих. Правда нюанс – выше писал, что в интиме было ярко и всё было можно. И вот постепенно накал у неё прошел что ли. Ну или возраст (не мой). В общем не так ярко стало, не всё стало можно. Или перебор интима у неё… Не знаю… Но вполне всё замечательно, ибо особенности её удивительные никуда не делись, меня этот аспект отношений по-прежнему устраивал. Да и я не молодею… И совсем не всё упиралось в интим. Просто было классно находиться рядом с ней. Болтать, что-то делать, что угодно – всё было классно.

Проходит меньше года (я могу не очень точно время отслеживать) и ее мужа-дурака опять снимают с той же чужой бабы. Дама подает на развод. Разводится. Отжимает его долю общей квартиры в пользу детей (еще один пунктик закрыт – теперь квартира полностью её по факту), хорошие алименты назначаются и до сих пор платятся – зарплата «в белую» у него. Тот остается у мамы, автомобиля своего уже нет, только папина развалюха в наследство. А мальчонке так-то пятый десяток. И вот обнулился. Нет своего ни-че-го. Даже мозгов нет. Но есть алименты и еще один ребенок от первого брака. И есть мама с большой квартирой, которую очень хочет дама.

Проходит месяц после развода, я предлагаю очередной раз довезти даму домой – живет неблизко от работы, и я часто стал её подвозить – отвечает, как ни в чем не бывало «а за мной муж (!) приедет». Муж? Ты в разводе, мужа нет! Я второй раз в шоке. В очень сильном. Было много ссор, разговоров и так далее. Ну и ответ по классике «я только ради детей, мне их надо поднимать, им нужен отец, я одна не справлюсь». Я спрашиваю «а как же быть с нашими близкими отношениями, ты спишь с двумя мужиками одновременно?» – отвечает «после его измен эта тема полностью закрыта, спим в разных комнатах, мамой клянусь». Ну да, ну да... Я поверил, убедил себя, что лучше поверить. Дурак, конечно.

Далее очередной шок - спланировала и съездила с сожителем и детьми на моря, спецом подгадав, чтобы и её и его день рождения был там, на море. Романтично. Я очень просил её не ехать – бесполезно, прямо «стена» – «мне и детям нужно на море, а дети хотят с папкой тоже». Кстати, умеет на море и с подругой ездить вдвоём, и с детьми без мужа много раз ездила. Сильно поссорились опять. Урон отношениям этой поездкой нанесла серьезный. Кстати, интересную практику использует много лет – всегда говорит, что сожитель (или ранее муж) «устроит скандал» если она что-то не сделает, чего он просит.

И мы опять мы помирились. Опять же – сидим за соседними столами, и очень давно в отношениях, прикипели друг к другу. Общение у нас не заканчивается с концом рабочего дня – всегда переписка по телефону вечером и в выходные, мы даже видим в телефонах друг друга на карте всегда.

Ещё был момент не так уж и давно. Ходила к врачу по женским делам. И была опция сдать анализы на ЗППП. Она не стала. А я попросил все-таки сдать, ведь меня это тоже касается. О боже как же её колбасило, как же она не хотела, мол недомогание «не из-за этого»! Сколько было обид! Почти «разошлись». И чем больше она не хотела, тем больше у меня было вопросов. В итоге сдала, всё чисто. Попроси она сдать меня – на завтра было бы всё сдано. Я за себя уверен. У меня только она. Странная была реакция очень. Запомнилось.

Месяц назад, в прекрасный вечер, она попрощалась со мной по телефону и поехала в кино с подругой. Но, маленькая деталь, на карте она так и «осталась» дома. И час спустя и два. А писала – «еду на автобусе». Не буду в технические детали вдаваться, для простоты – она нарочно поставила утром того дня геопозицию на карте, будто находится дома, а сама была «где-то». А вечером, поехав в кино, забыла вернуть геопозицию назад. На следующее утро я прямо и спросил, как часто и зачем она это делает? Ответ «не хотела тебя расстраивать, ездила с мужем к свекрови (да-да, у неё до сих пор и «муж» и «свекровь»), хотела с ней повидаться». И сделала говорит так «первый раз в жизни». Тут опять нюанс, выходила в молодости как бедная за мужчинку из «обеспеченной» семьи, со стороны мужа родственники её не любили в том числе и за бедность (может и не зря, не знаю, может и проявилось как-то), она, в свою очередь, ни мужа не любила, ни родственников его. Но квартирой его родителей была очень впечатлена (как и сейчас впечатлена, боже мой, кого-то впечатляют стены). Постоянно в разговоре всплывало как не любит всю его родню и много гадостей про них рассказывала. А тут вдруг соскучилась по «свекрови». Не верю вообще. Думаю, ездила к бывшей свекрови, но не соскучившись, а демонстрировать повышенную лояльность к ней и к сожителю, квадратные метры же на кону…

И тут вдруг у меня включился мозг, и я начал им думать. Буквально два-три дня назад, до её поездки к «свекрови», я абсолютно случайно заметил, что тоже непорядок был у неё с геопозицией. Тоже, видимо, забыла вернуть назад реальную геопозицию в телефон, но вовремя одумалась и вернула, однако я заметил и просто тогда хмыкнул про себя озадаченно. Не подозревал, что вот так она может делать. Но вот тут пришло озарение: почему так часто в выходные ну прямо не дама она, а сонная королева. Полдня спит. Стало ясно – ставит геопозицию в телефоне, что находится дома, а сама где-то с сожителем и, возможно, с детьми. Не огромная это проблема «с мужем в магазин» или подобное. Зачем обман? И пазл начал складываться. А такая честная была – «мы просто живем под одной крышей ради детей, никаких совместных дел». Дела совместные допускаю, но ею именно декларировалось – «с ним – никуда и никогда». Надо отметить, я никогда геопозицию свою не подменял. Надо было куда-то с женой (магазин или подобное) – ехал. Путешествовать уже давно не путешествую с женой, люблю быть дома. Максимум это были магазины или куда-то отвезти жену к друзьям/знакомым. Нечего было скрывать. Мужья отвозят жен. Так бывает. И вот когда я в прямом эфире убедился, что она врёт на ежедневной основе, пусть даже по мелочи попалась – по сраной геопозиции, чтобы «не расстраивать меня» (тут то как раз, наверное, почти правда, не знал – не расстраивался), до меня дошло, что она морально-нравственную дилемму для себя давно решила – что врать мне не грешно и не западло. Не грешно, если ей так удобно или выгодно. И если, в том числе, это поможет ей обрести вожделенные дополнительные квадратные метры, то тем более не грешно. И это абсолютно точно значит, что и в койку она с сожителем также ложится. Он же «муж». А если она откажет – он устроит, как она обычно говорит, «скандал». А она не любит скандалы. Уж очень часто использовала она этот аргумент. А почему в случае койки это не работает? Да еще как работает – уверенность у меня полная, и лет мне много вместе с опытом.

И еще вспоминается момент. Точнее моменты. Неоднократно рассказывала мне детальные подробности сексуальной жизни своей подруги, которая тоже имеет и мужа, и любовника. Прямо раз за разом докладывала, как там у неё с любовником, а потом как с мужем всё происходит. Как будто невольно пыталась меня убедить, что это норма. Я дергался, что мне это противно и неинтересно (уже начинал проводить неприятные параллели в голове), она затыкалась. Но спустя время опять рассказывала про подругу.

Что имеем? Дама живет дома полной жизнью с сожителем, получает с него алименты, вешает ему лапшу на уши про бриллианты и прочие подарки, а мне вешает точно такую же лапшу про «я только ради детей с ним под одной крышей». В реальности дама тупо ждет от бывшей свекрови дополнительных квадратных метров, обменивая услуги интимного характера на свое благополучие как на работе (з/п у нее выше вдвое, чем могла быть, спасибо мне), так и дома. И ей абсолютно ништяк со всем этим. За десять лет отношений очень хорошо научилась скрывать и от меня и дома всё то, что скрывать нужно.

Что происходит сейчас? Так и сидим на расстоянии вытянутой руки на работе. Частное общение прекращено полностью, у нас был разговор через неделю, после того как «попалась». Я сказал, что не собираюсь делить её тело с каким-то сожителем, и объяснил, почему в неверности её нет сомнений. Она все отрицает, конечно. С её стороны были обвинения, что я женат, и что я также всё делаю как она (ну-ну). Полчаса проговорили, ни к чему не пришли. Но ещё раз, мои семейные интимные отношения давно прекращены, об этом дама давно была уведомлена. Она отрицает факт интимных отношений с сожителем, а я не сомневаюсь, что они есть. Причем понимаю, что не по любви там, а по привычке. Хотя разницы нет. Создает себе и ему видимость семьи. Она очень любит создавать видимость. Всегда и во всём. Как будто люди только и живут тем интересом «а что же там наша дама, всё ли у неё «на высоте»?».

Я не хочу её делить. Я даже реально не хочу её сейчас, мне это сейчас противно. Других тоже не хочу. Сегодня месяц как не общаемся. По работе по делам вполне мирно перекидываемся словами-информацией. Утром – доброе утро, вечером – до свидания. Ситуация тяжелая, десять лет, напомню, роману. Это не шутки, сформировались привычки разные и многие дела, связанные именно с этим романом, оказывается это огромный багаж. Голова все время об этой ситуации думает, как навязчивая идея. Отвлечься не выходит. Выхода из ситуации объективно никакого нет. Она не придет к себе домой и не скажет – «всё «муж», интим закончен, мой любовник против». Это надо было раньше решать. А я не смирюсь делить её. Я не уволюсь, чтобы её не видеть - любимая работа с хорошей зарплатой. Она тоже вряд ли уйдет. По той же причине… Хотя… Хотя… Когда она вернула мужа первый раз, мы сильно поругались, и она заявление на стол мне клала об увольнении. Зря тогда не подписал. Но тут уже месяц прошел, заявления, которое я тут же подписал бы, нет…

Ну вот, выговорился. Больше некому и негде.

P.S. На вопрос очевидный «а как же ты раньше не брезговал делить её с мужем» отвечу честно и просто. Состояния «раньше» и «сейчас» – разные вещи. Раньше попу лопухом вытирали, ещё раньше вообще не вытирали, а теперь используют туалетную бумагу. Всё течёт, всё изменяется. К «раньше» я вернуться не могу. Близость и привязанность тоже не мгновенно формируются, сначала это просто роман на работе. Позднее это уже вселенная целая, но только для двоих, в моем случае для двоих хотя бы в постели. Раз иное невозможно никак. И ещё момент. Не меня дважды с бабы снимали с чужой. Но почему-то это ей, выходит, неважно. Как она выразилась «я на это не надрачиваю». И почему-то хотя бы одной женщине я был верен, а вот она не смогла ни одному быть верной в жизни. А самое обидное, что она была «та самая». «Ту самую» встречаешь один раз в жизни… Больно кошмар как.

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.