Служба вскрытия замков. Личинка из Леруа Мерлен

Занимаюсь вскрытием, заменой и ремонтом замков более 9 лет.

Недавно прогуливался по местному магазину Леруа Мерлен и наткнулся на интересную штуку.

Цилиндр standers. Казалось бы ну и что такого, обычный цилиндр из самого дешевого ценового сегмента.
Открывается буквально чем угодно, в том числе и моим любимым "подножным мусором".

Служба вскрытия замков. Личинка из Леруа Мерлен Мастер, Замок, Вскрытие замков, Длиннопост

Мое внимание привлекла, необычная для дешевых цилиндров, форма замочной скважины.
Или правильнее будет сказать профиль заготовки ключа.

Служба вскрытия замков. Личинка из Леруа Мерлен Мастер, Замок, Вскрытие замков, Длиннопост

Многие спросят: "Ну и что такого необычного в этой форме? Что она дает?".

Форма профиля, в данном случае дает взломостойкость.
Обычными клюшками работать в этом профиле крайне неудобно.
У меня ушло минут 15-20 на то что бы сделать один оборот набрав его отмычками.

Служба вскрытия замков. Личинка из Леруа Мерлен Мастер, Замок, Вскрытие замков, Длиннопост

Для сравнения старый стендерс слева, новый справа.
Форма профиля сильно отличается. Да и расположение пинов разное.

Сначала я не мог вспомнить на что именно похожа эта форма замочной скважины.
А потом осенило. Она похожа на итальянский цилиндр Cisa

Служба вскрытия замков. Личинка из Леруа Мерлен Мастер, Замок, Вскрытие замков, Длиннопост

Неплохой закос под Италию.

Но давайте рассмотрим сам цилиндр

На упаковке указана вот такая информация в виде зеленых значков.

Служба вскрытия замков. Личинка из Леруа Мерлен Мастер, Замок, Вскрытие замков, Длиннопост

- Защита от высверливания
- Защита от манипулятивных отмычек
- Защита от бампинга

Ну защита от высверливания здесь точно есть.

Вот эта точка справа от пинов это твердый закаленный штифт.

Служба вскрытия замков. Личинка из Леруа Мерлен Мастер, Замок, Вскрытие замков, Длиннопост

Просто так, не подготовленный человек с шуруповертом и обычными сверлами это не откроет.
Для хорошего мастера это конечно препятствие, но не принципиальное.

Идем дальше.

Защита от манипулятивных отмычек скорее есть чем нет.
Да, там стоят пины с ложными пазами, но пазы эти сделаны весьма бестолково.

Затрудняет вскрытие как раз форма замочной скважины. Весьма затрудняет.
По началу я отнесся к этому цилиндру с пренебрежением, но уже минут через 5 безрезультатного ковыряния, свое пренебрежение я забрал обратно.
В целом защита от отмычек есть.
Начинающий мастер в разумное время это не откроет.

А вот защита от бампинга сразу в минус.
Бампится это изделие быстро и легко даже самодельным бампом.

Но я был бы не я если бы не протестил данный цилиндр на вскрытие самоимпрессией.
И вот здесь выводы неоднозначные.

Все начинается опять же с формы замочной скважины.
Ни один китайский профиль самоимпресси туда просто не вставляется.
100% защита от вскрытия китайской самоимпрессией.

Служба вскрытия замков. Личинка из Леруа Мерлен Мастер, Замок, Вскрытие замков, Длиннопост

Сравнение профиля самоимпрессии с формой замочной скважины.

НО самодельная самоипрессия, сделанная из ключа этого же цилиндра открывает его на ура.

Вообще производители цилиндров обычно не указывают защиту от самоимпрессии так как на 100% реализовать эту защиту в штифтовом цилиндровом механизме просто невозможно.

Кстати цилиндр довольно тяжелый.
Сделан точно не из алюминия.
Скорее всего это латунь, хотя возможно и ЦАМ.

Ну и вишенка на торте.
Стоит это изделие около 850 рублей.

В целом моя оценка положительная. Это однозначно не полное говно.
А в плане взломостойкости это изделие вполне может посоперничать с тем же апексом sm.
В категории до 1000р это наверное самый взломостойкий цилиндр из тех что я могу вспомнить.
Единственный вопрос к долговечности и качеству исполнения.
Только время покажет сколько реально лет может отработать этот цилиндр.

Полное видео о тесте данного цилиндра на взломостойкость будет в моей новой группе в ВК
https://vk.com/mzamki и в следующем посте.

Я создал курс для обучения мастеров замочному ремеслу.
Курс включает в себя 65 видео уроков по вскрытию самых разных замков, разными методами.
Там будут как методы вскрытия отмычками так и слесарные методы вскрытия.
@denis_kemerovozamki


Если у вас есть вопросы по замкам и дверям, вы можете задать их прямо сейчас в группе Мастера замков https://t.me/masterzamki

336
Автор поста оценил этот комментарий
Больше таких обзоров на конкретные модели, этого не хватает.
раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Больше таких обзоров на конкретные модели, этого не хватает.

Делаю понемногу и по настроению.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Были ли у вас случаи, что вы не смогли вскрыть дорогой сложный замок? Возможно, есть ссылка на пост?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Были такие случаи, но давно. За последние несколько лет я такого не припомню.
Скорее всего я писал про эти случаи, но у меня уже больше 200 постов, так что я сам уже не совсем помню про что именно писал.

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, сталкивался с умными замками? Естественно вопрос про механическую часть, что там вообще стоит? И насколько это защищает от механического взлома?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивался, но редко. Механическая часть в большинстве случаев весьма ущербная.
Но статистики по ним у меня пока мало

Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не шуметь, а тупо залить личинку царской водкой и через 10 минут открыть плоской отвёрткой. Но палево.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и не шуметь, а тупо залить личинку царской водкой и через 10 минут открыть плоской отвёрткой.

И где же вы таких сказочек наслушались ? В 90ых ?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я увидел такой критерий:


Это однозначно не полное говно.


Типа "почти не пахнет, если закрыть глаза и нос, то можно есть"

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это отсылка к Доктору Дью

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А есть реально взломостойкий цилиндр? Понимаю, что любой можно вскрыть, имею ввиду такой, чтобы прям нужно было "поебаться", чтобы вскрыть.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть, но цены там просто космос.
https://мастеразамков.рф/top-5-cilindrovyh-mehanizmov/#zamki...

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос, если ключ которым открывается дверь, вставлен с другой стороны в замок, то можно ли открыть такую дверь и за сколько времени
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

если ключ которым открывается дверь, вставлен с другой стороны в замок, то можно ли открыть такую дверь и за сколько времени

Если это цилиндр, то вставленный внутри ключ сильно усложняет вскрытие а вот с сувальдными замками все наоборот

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Любая дверь вскрывается при желании бензорезом или гидравликой, не трогая сам замок.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Любая дверь вскрывается при желании бензорезом или гидравликой, не трогая сам замок.

Не каждый вор будет работать столь шумным инструментом.
Понятно что сломать можно что угодно.
Но тем не менне что то ломается быстрее а что то держится дольше.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько Леруа заплатил ТСу?


:-)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы заплатили ... Просто данные цилиндры вы найдете нигде кроме леруа. Возможно это их внутренний бренд.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Вы рассказывали как в начале пути столкнулись с каким то замком, чуть ли не всю дверь мужику раскурочили но замок не открыли, потом избегали этого замка, но в итоге научились, тож забыл че за замок

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Вы рассказывали как в начале пути столкнулись с каким то замком, чуть ли не всю дверь мужику раскурочили но замок не открыли, потом избегали этого замка, но в итоге научились, тож забыл че за замок

Было такое. Замок мультилок Омега

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим эта партия качественная, вопрос, через года/два/десять эта качество останется или нет. А то может цена поднимется и этот "топ" уже не такой привлекательный будет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предположим эта партия качественная, вопрос, через года/два/десять эта качество останется или нет. А то может цена поднимется и этот "топ" уже не такой привлекательный будет.

Возможно. Возможно что эти цилиндры живут пол года а потом клинят.
Но форма замочной скважины останется.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, если такая ситуация произошла? Менять всю дверь? Получается, сложные замки при потере ключей - риск не найти мастера, чтобы их открыть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, сложные замки при потере ключей - риск не найти мастера, чтобы их открыть?

Такой риск есть. Да и стоимость вскрытия сложных замков будет значительно выше

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое;-)


Но, как по мне - все еще слабоватый замок, если вор заморочится с покупкой такого же в леруа и возьмет оттуда ключ.


А следующий уровень замков, более взломостойкий - за 2-3тысячи и 3-4 тысячи к примеру подскажите пожалуйста.


И имеет ли смысл Kale заменять на этот замок?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но, как по мне - все еще слабоватый замок

Понятно что слабоватый. Он весьма неплох именно в категории до 1000р.


А следующий уровень замков, более взломостойкий - за 2-3тысячи и 3-4 тысячи к примеру подскажите пожалуйста.

https://мастеразамков.рф/top-5-cilindrovyh-mehanizmov/#zamki...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видео видел, где в личинку загоняли саморез, а потом гвоздодером вырывали из цилиндра потроха и открывали отверткой. Постанова?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видео видел, где в личинку загоняли саморез, а потом гвоздодером вырывали из цилиндра потроха и открывали отверткой. Постанова?

Вполне реально, но только с дешевыми цилиндрами

4
Автор поста оценил этот комментарий
А нах нам эти все "профессиональные сленги" мы всё равно в это ни чего не понимаем
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В видео я показал как работают эти "профессиональные сленги".

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обзор интересный.

А вот интересно, остались в уголовном мире любители "работать" отмычками?

Почему-то кажется что работать в бытовых услугах сейчас доходнее, чем обкрадывать квартиры )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, остались в уголовном мире любители "работать" отмычками?

Почему-то кажется что работать в бытовых услугах сейчас доходнее, чем обкрадывать квартиры )

Думаю что таких людей в криминале уже почти нет. Вскрывают или китайским ширпотребом китайский ширпотреб или выламывают замки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Итальянский какой-то замок был. Тоже помню эту историю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Израильский

Автор поста оценил этот комментарий
Может, кто-нибудь знает дешёвый замок, который работает по принципу «вставил ключ — нажал — открыл»? То есть чтобы для открытия замка нужно было не крутить ключ, а просто нажать на него?
Хочу на калитку такой поставить. За калиткой — собака, так что, если откроют, то, как бы, сами виноваты. А вот чтоб любопытные, неусидчивые не могли открыть замок без ключа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что пришло в голову это реечные замки прямого хода

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

или заходят с клиентами ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так

Автор поста оценил этот комментарий
ТС, подскажи. На основе твоих постов о цилиндровых механизмах, выбрал себе чизу асикс. Но в линейке размеров у производителя конкретно моего (55/35 с вертушкой) не нашлось, я заказал 55/30 с длинным штоком вертушки. Какие могут быть проблемы? И цена почти 6к это норм? Близкие по размеру, но не конкретно такие, можно найти и за 4к, а конкретно этот размер дорого
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие могут быть проблемы? И цена почти 6к это норм?

Проблем особо никаких. Цена норм с учетом параллельного импорта.

Но в целом азикс это уже морально устаревший цилиндр.
Сейчас у чизы есть и более интересные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий
А этот норм?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Апекс xr вполне неплохой цилиндр. Самоимпрессией, как и бампингом он точно не открывается

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пост! Уважаемый можете посоветовать надежную фирму замков в диапазоне 3-5 тыс? Интересует личинка замка. Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они пока до моей двери дойдут, под 4 камерами засветятся. Или у вас все в балаклавах и чёрных очках везде ходят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кепка, медицинская маска и черные очки

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Evva 3KS самоимпрессией вскрыть можно? А то

Вообще производители цилиндров обычно не указывают защиту от самоимпрессии так как на 100% реализовать эту защиту в штифтовом цилиндровом механизме просто невозможно.

как то немного напугало. В типах механизмов не разбираюсь, брал в своё время как один из самых взломостойких.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ева импрессией не открывается

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю, то бампинг - это метод, при котором при ударе по специальному (!) ключу пины "дрыгают" и можно поймать короткий момент, когда цилиндр можно повернуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
Abloy protec есть опыт вскрытия?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Abloy protec есть опыт вскрытия?)

Нет. Такие звери в моих краях почти не водятся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, как раз то что нужно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда найти заводские варианты в наше время не так просто.
В основном продается обратный ход

Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/hZICB_L0EoQ


Как-то так. Рисовал не я). Вместо громкого молоточка тихий домкрат. Больше подробностей не будет. Тут как бы цели разные, у вас задача дверь открыть не похерив лишнее, а если замок не нужен, как и дверь, можно идти другим путем.


Не знаю сколько вам лет, судя по руке на картинке мы оба видели СССР. В девяностые в тесных тамбурах так замки и хакали автомобильным домкратом

Предпросмотр
YouTube0:16
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой метод взлома действительно раньше практиковался. А вот домкрат, проставки и маслостанция это уже явно перебор.
Да и в любом случае при таком методе деформируется корпус замка а вместе с ним хвостовик ригеля.


СССР я действительно видел, но не долго. Я 1986 года рождения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В стенку напротив упирается проставка, через нее ставится домкрат на цилиндр замка и выносится любая личинка с негромким звуком "чпок".

Рычажно-винтовой вариант для нищебродов или короткоходовой гидравлический если по уму, маслостанция от ноги работает, сама размером с литровую банку. Пятитонное усилие огорошит самое именитое изделие.


Всякие хитровымудренные замки нужны только если потерял ключи и хочешь создать проблемы сам себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В стенку напротив упирается проставка, через нее ставится домкрат на цилиндр замка и выносится любая личинка с негромким звуком "чпок".

Рычажно-винтовой вариант для нищебродов или короткоходовой гидравлический если по уму, маслостанция от ноги работает, сама размером с литровую банку. Пятитонное усилие огорошит самое именитое изделие.

Какая забористая дичь.
А что будете делать после того как выдавили цилиндр ?
Как будете отрывать искореженный корпус замка?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, а что скажете о механизмах KALE KILIT (турция). Совсем дрянь или можно брать? Цена +- 1600р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом кале неплохие цилиндры. Но все же лучше покупать модели дороже 2500р

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Мастер! Посоветуйте пожалуйста хорошие личинки!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Мастер! Посоветуйте пожалуйста хорошие личинки!!!

Это смотря в каком бюджете. Посмотрите вот этот пост


https://мастеразамков.рф/top-5-cilindrovyh-mehanizmov/#zamki...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте почистить ключ изнутри. Возьмите сверло подходящего диаметра и аккуратно покрутите этим сверлом внутри.

Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мастера зовут Иван ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно захлопнулась межкомнатная дверь в квартире, ключ, естественно, пролюбили давно и надежно, попытки вскрыть самостоятельно ни к чему не привели. Вызвал мастера, который высверлил замок, быстро четко, вопросов нет. Но вот что меня смутило, он сказал что в РФ отмычки даже хранить нельзя, не то что использовать, насколько это соответствует правде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в Москве ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок захотел научиться открывать замки. Я поискал, есть "учебные" наборы на сайтах. Но это же нельзя хранить и пользоваться, по закону прям. И что делать? А как проф. открывальщики работают, по лицензии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же нельзя хранить и пользоваться, по закону прям.

Хранить и использовать можно. В статье 138.1 про это нет ничего.
Запрещен сбыт, приобретение, изготовление.

А как проф. открывальщики работают, по лицензии?

Этот вид деятельности не подлежит обязательному лицензированию. Это мелкий бытовой ремонт, или слесарные работы.

И что делать?

На широкую публику об этом не рассказывают

Автор поста оценил этот комментарий

У нас ключ в виде полой трубки и почему-то мой с обоих сторон работает нормально, а мамин изнутри с трудом вставляется и вынимается. Проблема в ключе (но тогда почему с другой стороны все нормально) или в замке (но тогда почему нормально с другим ключем)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замок Gerda?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настоящий сварщик - если что ТС поправит. Средняя часть - которая двигает ригель может быть разделена на 2 части. Тогда провернуть ключ (и сдвинуть ригель/открыть дверь) можно при любом положении противоположного ключа.

На этом механизме, если с одной стороны(изнутри) ключ вставлен, но не до конца, то снаружи ключ, даже "родной" не провернется.

Из ЛМ я уже уехал,так что картинок - не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настоящий сварщик - если что ТС поправит. Средняя часть - которая двигает ригель может быть разделена на 2 части. Тогда провернуть ключ (и сдвинуть ригель/открыть дверь) можно при любом положении противоположного ключа.

Нет

На этом механизме, если с одной стороны(изнутри) ключ вставлен, но не до конца, то снаружи ключ, даже "родной" не провернется.

Из ЛМ я уже уехал,так что картинок - не будет.

И снова нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
:(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все работает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Замки Барьер новой модификации ( год назад) никто не вскроет отмычками, без высверливания. И Барьер 4 , и Премьер, Кром. До этого замки Барьер 25 лет изучали как открыть. Но завод сделал патч. Наверное лет через 25 найдут способ и этот вскрыть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, барьеры весьма взломостойкие

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
До 5 тыщ лучше э того нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До 5 тыщ лучше э того нет

Моно рассмотреть тот же кале и гардиан хай

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это однозначно не полное говно.

Прям доктором пахнуло. Начинай собирать полноеговномометр из обломков китайских личинок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям доктором пахнуло.

Это и есть прямая отсылка на Дью

Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли замок, который нельзя вскрыть? Мастера не учавствуют в конкурсах по вскрытию замков, или а разработке невскоываемого? Они ведь знают нюансы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом любой замок вскрывается. Разница только в методах и времени вскрытия

Автор поста оценил этот комментарий
А что скажите о личинке Xiaomi?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что скажите о личинке Xiaomi?

Не встречался с такими

1
Автор поста оценил этот комментарий

А бланки-то на такие цилиндры есть в мастерских? Вдруг копию надо будет сделать для себя, а банков нет?

И да, присоединяюсь, обзор короткий, но интересный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А бланки-то на такие цилиндры есть в мастерских?

По поводу этого цилиндра не знаю

Автор поста оценил этот комментарий

Как считаете, цилиндровые замки вообще как-то оправданы, кроме цены? Не лучше ли их вовсе не ставить, а взять пару нормальных сувальдных?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цилиндры имеют свои преимущества

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно. Собрал я значит дверь в 2008 году себе в квартиру. Сталь 2-мм, мотура май Кей сувальдная с марганцевой пластиной сверху, цилиндровый кале obs с броней в стакан. Пришлось вызывать спасателей, обещали открыть за 15 минут и не смогли в итоге открыть в принципе ( вырезали в итоге замок изнутри(

Это получается по тем временам действительно эффективную защиту удалось создать? Или мастера не очень приехали? И на сколько такая связка эффективна на сегодняшний день?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моттуры эффективны и сегодня. Мало мастеров которые могут ее открыть в принципе и еще меньше тех кто может открыть ее чисто

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребёнок роликов насмотрелся и хотел как там прозрачные замки 3 шт и набор отмычек. Для тренировки. И я тоже зассал заказывать. Почитал что если вы ип по вскрытию или фирма, то можно. А частнику нельзя. Могут привлечь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал что если вы ип по вскрытию или фирма, то можно. А частнику нельзя. Могут привлечь

Примерно так. Есть конечно нюансы, но в целом верно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел заказать на озоне макет прозрачного замка и набор отмычек. Было любопытно понять принцип вскрытия замков. Но в интернетах говорят что покупка отмычек это оборот специальных средств, и можно присесть за это. Правду говорят? Или можно покупать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замок покупать можно. Отмычки нельзя. Статья УК 138.1

4
Автор поста оценил этот комментарий

@nestandart2886, можете подсказать. Недавно столкнулся с проблемой. Сувальдный замок клинило, когда открываешь дверь ключом. Снял замок, разобрал: на ригельной пластине был загнут один зуб приблизительно на 1-2 мм. Может быть причина, что замок пытались вскрыть? На внешней накладке не было царапин или каких либо повреждений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть бы фото. Но вообще должно быть не малое усилие для то что бы серьезно деформировать зуб. Ключом это сделать почти невозможно.
Есть такой уже почти забытый инструмент - силовой сверт.
Это имитация заготовки ключа из прочной стали.
Свер вставляют в замок и просто проворачивают замок через силу.
При такой процедуре вполне можно погнуть зуб замка.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. "Открываю курсы для будущих воров-взломщиков":)

А что такое бампинг и импрессия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое бампинг и импрессия?

В конце поста ссылка на ВК где есть видео в котором я открываю замок этими методами

20
Автор поста оценил этот комментарий

Бампинг - он ключ не до конца вставил, имитируя чужой ключ. Слегка постучал в торец ключа, личинка открылась. Короче открывание с помощью несильных ударов по ключу.

Импрессия - мягкий материал с профилем замочной скважины, либо вообще специальная фольга намотанная на заготовку ключа. Мягкий материал сам в замочной скважине заполняет все пустоты и принимает форму гребенки оригинального ключа. Дверь открывается как родным ключом.

Это то, что мне удалось понять из постов ТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бампинг - он ключ не до конца вставил, имитируя чужой ключ. Слегка постучал в торец ключа, личинка открылась. Короче открывание с помощью несильных ударов по ключу.

Удар по ключу заставляет нижние опорные пины уйти максимально вниз, при этом верхние кодовые остаются на месте.
В какую то долю секунды замок оказывается открытым.
Эту долю секунды и нужно ловить.


Импрессия - мягкий материал с профилем замочной скважины, либо вообще специальная фольга намотанная на заготовку ключа. Мягкий материал сам в замочной скважине заполняет все пустоты и принимает форму гребенки оригинального ключа. Дверь открывается как родным ключом.

Если совсем упрощенно, то верно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

)) Да я даже видос посмотрел, он открывает его ключами из комплекта замка и какой-то фольгой. Непонятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) Да я даже видос посмотрел, он открывает его ключами из комплекта замка и какой-то фольгой. Непонятно

Я делаю эти видео просто для того что бы показать стойкость замка.
Если хотите узнать как именно работают эти методы приобретайте курс.

показать ответы