Служба вскрытия замков 17. Неадекваты

История 1.


Случилось сегодня.


Звонок:


У меня все звонки записываются. Данный диалог приведен с записи.


- Здравствуйте, вы замки меняете ?

- Здравствуйте. Меняем. Что у вас произошло? Замок плохо работает или просто хотите новые  ключи ?

- Хотим новые ключи.

- Какая у вас дверь ? Старая самодельная или относительно современная, заводского  производства?

- Ой, я не разбираюсь. А сколько будет стоить работа?

- Работа будет стоить от 1000 до 2000 если дверь современная и от 1500 до 2500 если  самоделка. У вас есть замок на замену или нужно покупать ? Если нужно покупать то стоимость  замка оплачивается отдельно, по чеку.

(эта фраза часть разговорного скрипта. Я озвучиваю ее  всегда)

- Нет, замка нету. А что так дорого, 2500?

- Ну, во первых не 2500 а от 1000 до 2500, а во вторых это средние цены по городу.

Конечную стоимость я смогу назвать только на месте когда увижу дверь и замок.

- Ну 2500 это дорого. Если что я вам перезвоню.

- Хорошо, звоните.


Проходит минут десять.


Звонок:


- Я вам только что звонила по замку. Ну приезжайте.

- Диктуйте адрес.


Приезжаю.


Дверь самоделка, замок накладной. Приварен к двери.

Служба вскрытия замков 17. Неадекваты Вскрытие замков, Бизнес, Длиннопост, Негатив, Неадекват, Мат

Открывает бабка, хотя по телефону голос был моложе.


- Здравствуйте, я по поводу замены замка. Этот замок надо менять ?

- Да, этот. Сколько будет стоить ?

- Работа будет стоить 2500.

Назвал максимальную цену потому что фактически это не замена замка а установка с нуля.

И данная работа стоит 3000-3500.

- Ну, делайте.

- Такого замка с собой нет. Нужно ехать в магазин. Данный замок стоит около 2300-2800р.

- И что получается? Пять тыщь?!

- Да, около того.

- У меня только 2500.

- Подождите. 2500 стоит работа.

- Ну и делайте за 2500.

- Хорошо. А замок мне кто оплатит ?

- Так это входит в работу. Мне так дочка сказала.

- С кем я разговаривал по телефону ? С дочкой ?

- Да.

- А она где ?

- Сейчас позову


Выходит дочка, лет сорока.


- С вами по телефону разговаривали ?

- Да

- Я же вам говорил что работа и замок оплачиваются отдельно. Тогда как так получилось что у вас только 2500 ?

- Вы же сказали что работа 2500 и все.

- Ну... А при чем тут замок?

- Ну так это все входит.

- Как может замок входить в работу ? Вы вообще понимаете что означает слово "Работа"

- Ну... "работа это за все" (дословно)

- Слушайте, я вам говорил что работа оплачивается отдельно, замок отдельно.

А вы сейчас хотите что бы я купил и поставил вам замок за свой счет.

2500 за работу, которые я отдам за замок т.е. бесплатно поработал.

А если бы замок стоил 10тр. ? Что тогда? Я бы поработал в минус 7500р?


- Вы мне ничего не говорили про замок.

- Такого не может быть.


Тут встревает бабка. Начинает орать что ее разводят, что я бездельник/алкаш/наркоман.

Бабка говорит " Я все слышала, ты про замок ничего не говорил"


- Ну хорошо. Запись разговора будем слушать ?


Замолкли. Включаю запись. Прослушали. Молчат.


- Что делать будем ?

- Давайте что то придумаем. (Гениально, бля)

- Придумайте где взять деньги

- Ну может можно что то придумать ?

- Что придумать ? Украсть замок в магазине? Походить вокруг дома, поискать, может кто  потерял такой же замок ?

Или я должен придумать где вам найти деньги ?


- Оплачивайте 500р за вызов и я уехал.

Крики. Истерики.

Заплатили. Но пообещали написать плохой отзыв.


Я сначала думал что такие люди просто пытаются на дуру съехать. А потом понял что нет. Они на самом деле такие. Таких отбитых в моей работе процентов 5-7.


История 2


Звонок:


- Здравствуйте. Замки открываете ?

- Открываем. Что у вас случилось ?

- Не могу выйти из квартиры. Замок открывается а вот защелка нет. Ручку поворачиваю. но  ничего не происходит.

- Понятно. Что написано на ключах или на замочной накладке ? Эльбор ?

- Да.

- Вскрытие будет стоить 2500. Замок под замену.

- Хорошо приезжайте

- Скажите адрес


Едем. На половине пути звонит и говорит что уже не надо. Уже сами открыли.

А я точно знаю что врет. Не могли они решить эту проблему за 20-30 минут.

Ну никак не могли. Коллеги меня поймут. Ох как поймут.

Дело в том что у большинства эльборов с защелкой есть родовая болезнь (эта болезнь уже лет 10 как есть и никто с этим ничего не делает).

Поворотная втулка ручки (там где квадратное отверстие) сделана из довольно херового силумина и рычаг, который отводит защелку, по этой причине ломается.

И получается так что ручка поворачивается а защелка нет.

Там только сверлить замок в зоне защелки, да еще и нужно знать что там искать и что с этим делать.


Проходит около часа.


Звонок с другого номера. Только звонит парень. Описывает ту же проблему. Договариваемся.

И, бинго, говорит тот же адрес.

Приезжаю.

Наружная ручка откручена. Открываю замок.

- Можем заменить замок, если хотите.

- Да, давайте заменим.

- Вскрытие стоит 2500+ замена 1200+ стоимость замка.

- Хорошо.


И я же понимаю как дело было.

Заклинил замок, позвонила мне, потом своему парню позвонила. Он сказал " Херня, сам открою. Отменяй"

Она отменила. Он приехал и не открыл. Ей было стыдно звонить опять мне. И ее парень сам нашел телефон и вызвал мастера. Только не знал что попал опять на меня.

Я все могу понять. Но зачем врать ?


Съездил за замком.

Приехал. Поставил.

- С вас 2500 за вскрытие + (не помню сколько) за замок + 1200 за замену + 500 за ложный вызов + 500 за вранье.

- За какой вызов и за какое вранье ?

Включаю запись первого и второго ее звонка. Голос ее, номер ее.

Покраснела, в глаза не смотрит.

"Извините"

И молча отдает всю сумму.


Иногда бывает и так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"варить замки нельзя"

если металлическое и норм схватывает сварку, то можно
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
если металлическое и норм схватывает сварку, то можно

Да вы что ? А если он заклинит от перегрева или от пробоя внутр замка ?

Привариваются крепления (уголки, шпильки). Замки приваривать нельзя.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте попробую донести свою мысль более развернуто:

Мудак - это впечатление от ваших нескольких постов и от кучи комментариев под этим постом. Простейший пример - дырявите стену с порчей плитки излишне самоуверенному клиенту. Клиент может быть тоже мудила, но вы не лучше в той ситуации.

Не в правовом поле ваши мечты запереть клиента в его квартире своим замком и уйти в закат с обзвоном всех знакомых медвежатников. Во первых вы мудак в этой ситуации - ну это и раньше понятно стало, во вторых клиент пишет заяву и вы за вскрытие чужой хаты получаете атата от правоохранительных органов. Договор то вы не заключали, да и закрывать людей на свой замок - минимум к хулиганству притянуть можно. Мало? Ну так вы бахвалились, что некоторые клиенты лежат в подъездах после оскорблений вас, ну или в ваших мечтах это делают, ну или вы грозитесь это практиковать. В любом случае очень не очень умное предложение по решению конфликтной ситуации. И далеко от правового поля.

Так что вы мудак (см. выше), решающий если не все, но часть по понятиям (вспомните выставление счета клиентке за обман) и что такое совесть вы точно не знаете, так как совесть 500 рублями не измеряется.

И я реально рад, что действительно растет новое поколение, а такие как вы вымираете (ибо возраст), так как молодые ещё могут измениться в лучшую сторону. А старперы если доросли до своих лет и остались мудаками, то ими и помрут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простейший пример - дырявите стену с порчей плитки излишне самоуверенному клиенту. Клиент может быть тоже мудила, но вы не лучше в той ситуации.\

Я делал ровно то что просил сделать клиент. В соответствии со всеми пунктами устного договора, при свидетеле.

Может он собирался плитку менять и решил меня привлечь к этому)


Не в правовом поле ваши мечты запереть клиента в его квартире своим замком и уйти в закат с обзвоном всех знакомых медвежатников.

Это возвращение ситуации в исходное состояние.


Во первых вы мудак в этой ситуации - ну это и раньше понятно стало, во вторых клиент пишет заяву и вы за вскрытие чужой хаты получаете атата от правоохранительных органов.

А потом клиент получает встречное заявление за ложный донос.

У меня всегда есть доказательства того что я оказал услуги именно тому человеку и именно ту которую он просил.


Договор то вы не заключали

В рамках доследственной проверки он и не нужен. У клиента только слова, у меня свидетель и доказательства.

Любое подобное дело закроется за отсутствием состава.

После чего откроется другое, за лжедонос.


да и закрывать людей на свой замок - минимум к хулиганству притянуть можно

А кто сказал что я сделал это специально ?

Я проверял работоспособность замка и случайно сломал в нем ключ.


Ну так вы бахвалились, что некоторые клиенты лежат в подъездах после оскорблений вас

Не лежали. Пару раз было такое что еще немного и ляжет, но не доходило.

Терпеть оскорбления или отвечать в стиле "Сам дурак" я не буду.

Инфантильные , толерантные педерасты будут молчать и терпеть. Нормальный человек - нет.


решающий если не все, но часть по понятиям (вспомните выставление счета клиентке за обман)

Не обман а наглый пиздежь. Считаю это личным оскорблением.

По каким понятиям ?

Приведите мне свод этих понятий которым, по вашему мнению, я следовал.


и что такое совесть вы точно не знаете, так как совесть 500 рублями не измеряется.

Цифра не важна. Важен факт того что клиент понял свою неправоту.


И я реально рад, что действительно растет новое поколение, а такие как вы вымираете (ибо возраст)

Это какой возраст ? Мне 35 и до вымирания мне далеко.


так как молодые ещё могут измениться в лучшую сторону

В какую именно сторону ?

Возвести в норму пиздежь, безответственность , толерастию и педерастию?


А старперы если доросли до своих лет и остались мудаками, то ими и помрут.

Здесь соглашусь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жду ещё постов! Классные. :3
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то посты "Истории из практики" не особо заходят людям

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Звиздец ТС мудаком оказался. Ещё и тупой - в качестве примера описал ситуацию при которой сам может присесть на нары. Реально по понятиям живёт, в которых кроме него и запуганного клиента нет даже правоохранительных органов :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звиздец ТС мудаком оказался.

Требую объяснений.

Ещё и тупой - в качестве примера описал ситуацию при которой сам может присесть на нары.

Это ты о чем  ?

Я работаю и общаюсь в рамках правового поля.

Реально по понятиям живёт

Выросло, блядь, поколение инфантильных идиотов.

Для которых элементарная ответственность за слова и действия это что то из уголовных понятий.

И слово "Совесть" от туда же.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не убедил:) 115 кг не помогли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дурака учить, только портить)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты мне сделаешь? Отпиздишь меня у меня дома?

К вопросу о справедливости: ты смоделировал ситуацию, когда мы обо всем договорились, а ты ко мне не приехал, хотя отпросился с работы или еще как-то напрягся. И ты мне говоришь, что я буду тобой недоволен. Да буду. Но я же тебе не стану выставлять счет, что ты ко мне не приехал и оказался мудаком.

У тебя все близко к понятиям, а к не к закону.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты смоделировал ситуацию, когда мы обо всем договорились, а ты ко мне не приехал, хотя отпросился с работы или еще как-то напрягся.

Та же ситуация: мы обо всем договорились, я к тебе выехал, проехал пол города а ты звонишь и отменяешь заявку под выдуманным предлогом.

Но я же тебе не стану выставлять счет, что ты ко мне не приехал и оказался мудаком.

А я стану. И разница между нами в том что тебе нужно решить ТВОЮ проблему. А еду к тебе чтобы решить ТВОЮ проблему.

У меня проблем нет. По большому счету это больше нужно тебе а не мне.

Это ты позвонил мне и выдернул меня на твою заявку.

Это не я к тебе напросился.


У тебя все близко к понятиям, а к не к закону.

Ни один мастер по замкам не работает по договору. За исключением длинных договоров абонентского обслуживания организаций.

С физиками какие договоры ? Там обычно суммы не больше 5000р.

Выдаем только квиток акта выполненных работ.


Какие понятия ? Я стараюсь вести себя именно по человечески.

Потому что мои клиенты это люди попавшие в очень не хорошую жизненную ситуацию.

Ты сам то когда нибудь сидел вот так в подъезде, не зная что делать и кому звонить ?


Но правда в твоих словах есть.

Действительно нужно переходить на полные формальные взаимоотношения с клиентами.

Одинаковые условия для всех. И для одинокой бабки и для хозяина ТЦ.

Есть прайс, извольте платить.

Не хватает денег ? Это ваши проблемы. Ищите.

Не нашли ?

Окажем ровно ту часть услуг на которую у вас хватает.

И похер что вы в ночь остаетесь вообще без замка.

Хотите замок - ищите деньги.

Да кстати, пока вы их ищете идет платное ожидание 1000 час.


По твоему вот так надо с людьми ?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы у меня вместо 500 рублей за вранье и 500 за ложный вызов пошел нахуй. Договор заключи, а потом поговорим. Кстати и просто за выезд хрен тебе в сметане, если заранее не предупредил о платном вызове.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы у меня вместо 500 рублей за вранье и 500 за ложный вызов пошел нахуй.

За такое я бы тебе вручил твой старый замок и закрыл дверь на новый замок, ключи от которого еще у меня в руках. Новый замок куплен за мои деньги (чек у меня) и является моей собственностью.

Далее обзвон всех мастеров в городе с разъяснением ситуации.

И осталось бы у тебя два варианта.

- Спасатели и минус дверь

- Частные мастера за четверной ценник по предоплате.

Вообще такое бывает часто.

Когда люди сначала думают жопой , а когда жопа поворачивается к ним начинают думать головой.

Договор заключи, а потом поговорим.

Какой договор? По телефону ?

На сайтах есть прайс, в котором есть пункт "Ложный вызов".

Внизу прайса есть пункт "Подтверждая заявку вы соглашаетесь с условиями текущего прайс-листа"


Формально и по закону вы хотите только тогда когда вам это выгодно.

А когда вы сами загоняете себя на овер-прайс начинаете ныть и просить скидку "По  человески" или "По братски"


Ты на себя эти тапки то примеряй.

Если бы я тебе два часа врал о том что я вот вот приеду, но так бы и не приехал.

Ты бы считал меня мудаком.

А с какого хера? Мы же с тобой договор не заключали. И я тебе ничего не должен и не обязан.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну а кого должно колыхать кто мне делает? мне что уже перед всеми отчитываться? может мне контролеру в метро доложить почему я на работу еду на 15 минут позже? У всех своя работа, услуги в том числе? мне рассказать сколько мне людей говорило по работе да я у вас куплю а сами не покупали? а я может на эти деньги уже себе отпуск планировал, сколько вам лет? что до сих пор живете в стране несбывшихся надежд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне людей говорило по работе да я у вас куплю а сами не покупали? а я может на эти деньги уже себе отпуск планировал, сколько вам лет? что до сих пор живете в стране несбывшихся надежд.

А почему тогда я должен придерживаться своих слов и словесных обязательств перед клиентами ?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дёшево у вас вскрытие. Я лет 5 т.н. 5 тысяч отдал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дёшево у вас вскрытие. Я лет 5 т.н. 5 тысяч отдал.

Если не крупный город, то вас развели. Хотя может быть у вас замок не простой был. Вскрытие Италии, Германии, Израиля может стоить 5000 и более

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На 50 адекватных всегда будет 1 не адекватный(это как минимум) так что надо взять себя в руки и главное лишний раз не нервничать, ни кто не поймёт и не оценит)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На 50 адекватных всегда будет 1 не адекватный(это как минимум)

Так и есть.

так что надо взять себя в руки и главное лишний раз не нервничать, ни кто не поймёт и не оценит)

Головой это понимаешь. Но эмоции ...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, какие мы крутые XD

Часто нахер посылают и ты компенсируешь обиды на пикабу ? =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Часто нахер посылают и ты компенсируешь обиды на пикабу ? =)

Это как здесь можно компенсировать ? Просто описываю события. Таких людей 5-10% Как сам думаешь это часто ?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю ты бы у меня пошел бы нахуй. И сделать ничего бы не успел.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю ты бы у меня пошел бы нахуй. И сделать ничего бы не успел.

А нахуй вызывал тогда?

Как правило ,любители слать других нахуй, так же любят лежать на полу обоссаного подъезда.

У меня рост 185 и вес 115.

Такие как ты боятся со мной плохо разговаривать.

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Посты начинались как-то интересно, даже подписался. А потом пошли какие-то истории в стиле "я тут Д'Артаньян, на коне и в белом, а кругом одни пидарасы" и рассказы про "500 рублей за враньё". Спасибо, было интересно (какое-то время), но это не тот контент, который я хотел бы видеть на развлекательном ресурсе. Как-то Moonduck'ом повеяло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом пошли какие-то истории в стиле "я тут Д'Артаньян, на коне и в белом, а кругом одни пидарасы"
Это истории из практики с какой то эмоцией или странными клиентами.

А Д артаньян потому что я в своей стихии.

Если вы будете соревноваться с рыбой кто быстрее плавает, то рыба всегда будет Д артаньяном а вы нет. Это же логично.

У меня огромный опыт работы с клиентами. Я каждый день работаю с самыми разными людьми.

Наработаны скрипты разговоров со всеми.

18
Автор поста оценил этот комментарий
капец ты жлоб - "500 за вранье", и вот это фишка ваша "цена зависит от двери", прост назови цену, не надо хитрить, еврей небось
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

капец ты жлоб - "500 за вранье", и вот это фишка ваша "цена зависит от двери", прост назови цену, не надо хитрить, еврей небось
Как правило, в самодельных дверях стоят накладные замки. Могут стоять самодельные. Могут быть приварены, как в этом случае. Все что угодно может быть.

И замена замка на такой двери может легко прейти в установку с нуля.

Я могу приварить замок так же как был приварен старый, но варить замки нельзя. Такой замок сразу слетает со всех гарантий.

В заводских дверях все проще. Там нужно только подобрать соответствующий замок.


Вопрос "Какая у вас дверь" это сильно упрощенный аналог вопроса "Какой у вас замок и как установлен"

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу во второй истории ничего плохого, кто так не делал пусть бросит в меня камнем, типа что-то застучало в машине, позвонил записался в сервис, сосед по гаражу сказал - хуйня я тыщу раз так делал, полез и не сделал. ты опять записался в сервиз, я что доле если передумал по пятихатке каждому отдавать? бред и пиздешь. Я за какую предъяву еще б и нахуй послал такого мастера.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я за какую предъяву еще б и нахуй послал такого мастера.

Есть разница. Сервис ничего не затратил.

А я затратил время на то что бы проехать пол пути до клиента и обратно.

+ Еще чуть не опоздал к другому клиенту.

ты опять записался в сервиз, я что доле если передумал по пятихатке каждому отдавать?

Запись в сервис вы конечно же не отменили. Действительно, а что ? Не царское это дело.

А врать зачем ? Ну так и скажи что сосед будет ремонтировать.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер может и отличный, спорить не буду. Но жадноват, в первом случае всё равно остался работать, несмотря на явную неадекватность клиентов, следствие какое-то проводит, косит под Каневского. Я так понял, ему нравится низводить и курощать разных тупых женщин и самоутверждаться на этом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер может и отличный, спорить не буду. Но жадноват, в первом случае всё равно остался работать, несмотря на явную неадекватность клиентов,

В  первом случае как раз таки уехал. Попытался донести до людей что они не правы , но не получилось

Я так понял, ему нравится низводить и курощать разных тупых женщин и самоутверждаться на этом

Ну и где же здесь самоутверждение ? Я просто ткнул человека в то что он не прав. А женщина там или мужчина не имеет никакого значения.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы отдайте, по человечески, 500 руб. Можно даже без чека. Выйдем из ситуации без формализма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы отдайте, по человечески, 500 руб

За что ?)

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Посты начинались как-то интересно, даже подписался. А потом пошли какие-то истории в стиле "я тут Д'Артаньян, на коне и в белом, а кругом одни пидарасы" и рассказы про "500 рублей за враньё". Спасибо, было интересно (какое-то время), но это не тот контент, который я хотел бы видеть на развлекательном ресурсе. Как-то Moonduck'ом повеяло.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Посты начинались как-то интересно, даже подписался. А потом пошли какие-то истории в стиле "я тут Д'Артаньян, на коне и в белом, а кругом одни пидарасы" и рассказы про "500 рублей за враньё". Спасибо, было интересно (какое-то время), но это не тот контент, который я хотел бы видеть на развлекательном ресурсе. Как-то Moonduck'ом повеяло.
Посты про неадекватных клиентов. Что в них не так?  Про адекватных писать не интересно.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

думаю чтоб мне извинится Вы должны поднять бухгалтерию и показать кассовый чек с надписью вранье - 500 руб.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
думаю чтоб мне извинится Вы должны поднять бухгалтерию и показать кассовый чек с надписью вранье - 500 руб.

Не все в нашем мире состоит из формализма. Иногда и просто по человечески нужно выходить из ситуаций. Как в позитивном так и в негативном ключе

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Весь этот пост сплошной пруф, какой ты молодец и специалист и каким #удакам тупым работу работать приходится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
какой ты молодец и специалист и каким #удакам тупым работу работать приходится.

Сколько раз уже писал что вот таких 5-10%. Остальные нормальные , адекватные, не интересные

39
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеть не мешки ворочать + 500 р 😆 а по сути афтар сам тот еще мозгоеб похлеще своих клиентов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а по сути афтар сам тот еще мозгоеб похлеще своих клиентов
Пруфы в студию

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что сделал бы мастер, если ему отказались оплачивать 500 рублей за враньё?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Мне была интересна ее реакция

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

думаю автор нам всем по 500 должен)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
думаю автор нам всем по 500 должен)))

Думайте так

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец)) Ты просто развел лохов клиентов на дополнительные бабки сверху, надавив на них и еще удивляешься, что в этой ситуации не так)) Там в предыдущих постах ты писал про то, что люди не могут послать мастера, который приезжает и требует с них на ровном месте. Типа, на словах все говорят, что "послал бы", а по факту духу не хватает ни у кого. Ты сам точно такую же схему использовал во втором случае)) Эти понятия еще дворовые, типа, за базар слова надо отвечать приплетаешь))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам точно такую же схему использовал во втором случае

Я никого не разводил. Это такая таблетка от вранья. Не я это инициировал а клиент.

Эти понятия еще дворовые, типа, за базар слова надо отвечать приплетаешь

А что в этом плохого ? Вы считаете что не нужно отвечать за свои слова и действия ?

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете что не нужно отвечать за свои слова и действия ?

Нужно, только за те, которые влекут реальные неудобства или проблемы другим людям. За свое неудобство в виде ложного вызова вы уже получили 500р. И сама по себе ложь больше никакого вреда не принесла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сама по себе ложь больше никакого вреда не принесла.
Моральный вред

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в последнем варианте могли и нахуй послать(зачеркнуто) выставить встречный счёт на всю сумму за наглость. ..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в последнем варианте могли и нахуй послать(зачеркнуто) выставить встречный счёт на всю сумму за наглость. ..
А в чем наглость ? Человек накосячил. Отвечай за свои слова и действия.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

В чем он накосячил? Ладно, хорошо, +500р - за дорожные расходы по прошлому вызову. Еще 500 за какой косяк?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще 500 за какой косяк?

За вранье. Можно же было сказать как есть. Зачем надо было врать ?

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кто такой, чтобы за это с него спрашивать? Ты на зоне что ли? Или ты ему/ей отец родной?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кто такой, чтобы за это с него спрашивать? Ты на зоне что ли? Или ты ему/ей отец родной?
Кто она такая что бы мне врать на ровном месте ?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в чеке так и указали "за враньё 500 рублей"?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я могу указать как угодно. Например " Транспортные расходы"

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий
По человечески?
Я, наверное, странный человек, но мне плевать врут ли мне, если для меня это ничего не стоит. А для вас эта ложь ничего не стоила. Ложный вызов они оплатили, а всё остальное - не ваше дело. Вас вызвали для выполнения определённой работы за определённые деньги, стыдить заказчика и наказывать его за "враньё" не входит в ваши профессиональные обязанности.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По человечески?

По человечески бывает по разному, как в позитивном так и в негативном ключе.

Иногда будет человечнее дать человеку в морду чем писать на него заявление, например.

стыдить заказчика и наказывать его за "враньё" не входит в ваши профессиональные обязанности.

В обязанности не входит. Но и делать это мне никто не запрещает

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий
500 рублей за враньё? Хотелось бы увидеть этот пункт в прайсе.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
500 рублей за враньё? Хотелось бы увидеть этот пункт в прайсе.

Это не в прайсе. Это по человечески.

Я думаю всем не приятно когда тебе врут. Особенно когда ты точно знаешь что тебе врут.

Даже если бы она отказалась оплачивать эти пункты, мне хотелось посмотреть в ее глаза, при прослушивании записей.

показать ответы