Случай

Нам было лет по 13. Я и Колька очень любили лазать по гаражам. Но когда пошла мода на паркур, заболели им до самых ушей. Мы облазили все заброшенные дома и стройки. Представляя себя профи мы делали различные пируэты под музыку. Единственное место в котором мы ещё не были была заброшенная больница на холме. Говорили, что после войны туда возили тех кого было уже не спасти: тяжело раненых и больных смертельными болезнями. Место было жутким, но наш запал было не потушить. Собрав на скорую руку пару рюкзаков с водой и бутербродами мы стояли у входа в заброшенный дом. Пустые оконные рамы, кое-где уже не было стены, везде торчали прутья и арматура. Поднявшись на 3 этаж 5 этажной больницы мы побежали исполнять трюки медленно поднимаясь выше. Иногда мой друг пропадал из виду, но через мгновение появлялся делая через чур киношный пируэт. В какой-то момент Коля пропал из виду и не появился. Не обращая на это внимания я продолжил гонку на последний этаж. Забравшись на крышу я издал победный крик. Моему вниманию открылся красивый вид города, многоэтажки блестели в лучах заходящего солнца, по реке плыл не большой корабль издавая короткие сигналы. Оглядевшись, я не обнаружил своего друга и заволновался.
-КОЛЯ - крикнул я -
А? - раздался голос внизу.
- ты поднимаешься?
- да, иду
Постояв какое-то временно на крыше я увидел лестницу в самый низ. Услышав шаги друга я решил пошутить над ним и быстро спустился на землю. Подождав ещё пару минут я взял телефон
- Ну ты где? - Начиная злиться спросил я
- В смысле где? Я дома. Я тебе крикнул, что мне мать звонила, звала срочно домой. Ты крикнул в ответ хорошо
Я медленно опустил телефон и поднял голову на верх. Наверху в свете заходящего солнца на меня смотрела темная фигура покачивая головой.

CreepyStory

10.9K постов36K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.