Случаи из практики криминалиста. "Жуть какая!"

Раз уж хеллоуин, то пора немного жути навести.
Итак, поздний вечер. Следственно-оперативная группа приехала на неопознанный труп в подвале заброшенного общежития на несколько квартир на краю города.
Для опознания трупа моя задача состоит в его дактилоскопировании - так называемом снятии отпечатков пальцев и ладоней рук.
И теперь представьте ситуацию.
Обнаружившие труп работники ЖЭУ наотрез отказываются туда идти. Следователь, молодая девочка, боится трупов. Опер убежал опрашивать очевидцев... И по итогу я вечером иду один в неосвещаемый подвал с трупом, благо фонарик я накануне зарядил.
Я не из пугливых, но ситуация уж очень сильно напоминала клишированный сюжет любой завязки ужастика.
Труп нашёлся в самом дальнем помещении, которое было обставлено мебелью и различной старой утварью. Он находился в положении сидя на диване, голова запрокинута на спинку.
Набор для дактилоскопирования я взял с собой и поэтому после фотографирования обстановки и трупа, я начал снимать отпечатки пальцев: взял одной рукой холодную руку, другой рукой каток для раскатки, но фонарик из подмышки предательски упал на пол и выключился. И в полной темноте, в которой я и труп, слышу дыхание. Не моё.
Сказать, что у меня выступил холодный пот? Да это ничего не сказать...
Я дрожащими руками нахожу фонарик и включаю.
И понимаю, что это труп "дышит"...
На самом деле, это явление бывает, когда в легких остаётся воздух, а после того, как положение трупа изменяется, то воздух начинает шумно выходить обратно.
Но поверьте, даже зная это, можно прилично напугаться...
Но по итогу, личность трупа установили, труп не криминальный. И больше в то дежурство, как ни странно, происшествий не было, чему я был несказанно рад)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий
'Следователь, молодая девушка, боится трупов', надеюсь, со временем перестанет, а то, что за прикол идти в следователи, не подумав, что придётся иметь дело с трупами. Или я что то не понимаю?
раскрыть ветку (51)
69
Автор поста оценил этот комментарий
ха. К нам в больницу устроилась медсестра акушер и она никогда не видела родов, не вставляла зеркальце и она еще бабтистка! Более ебанутой и ленивой я еще никогда не видела. Ладно ты не хочешь принимать роды и все что связано с этим. Но блин, сиди в кабинете с врачом и пиши что говорят! Она может спокойно спрятаться в пустой кабинет и просидеть там часик и не брать трубку. Уколы делать не умеет, перевязки тоже. Просто ноль в медицине. Вопрос, зачем ты пошла на акушерку? Ответ " А почему нет? " И не понимающий взгляд.
раскрыть ветку (33)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели у вас там настолько вели́к кадровый голод, что можно на работе подобное "чудо" держать?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас особенно. Говорили главной, сказала поговорить сней. И все. Пиздюлей она выхватывает почти каждый день, но ей похуй. Зато никуда не ставят, ибо она все проебе и испортит
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели нельзя уволить по несоответствию?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, на приём родов у детей глав.врача, а если умрёт ребёнок, то сам виноват, это его сотрудница.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так поэтому ее туда ни за что не поставят
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А чё не поставят?! Я-бы при таком раскладе "Давай всё бросай, ты нужен." Нафиг послал. Вон, есть штатная единица которую держит и платит как мне, вот её пусть и берёт.  И пох, могу уйти.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может у нее фамилия такая же как у мэра(губернатора, начальника, олигарха)?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отца покусала собака, кавказская овчарка. Он пару дней терпел, потом я пришла, ужаснулась увиденному и потащила его в травму. Там сестра убежала блевать, а врач прописал мазьки (зашивать отказались, ибо укусы старые уже были) и направление на уколы от бешенства. В итоге промывала раны и лечила я.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в плечо укусила собака. Оторвала кусок кожи с подкожным эпителием, мышцы не задела (это был предупредительный Кусь, сама виновата). В травме зашивать кусок оторванной плоти отказались, сослались на то, что укус - грязное место. Бинтовали место укуса, с ежедневной обработкой йоксом. Муж, один раз увидев лохмоть руки, повисшей на коже, чуть не упал в обморок. Обрабатывать рану йоксом и бинтовать вызвался мой сын, ему было 12 лет. Обрабатывал рану сын около двух недель, ни разу ему плохо не становилось... Наверное, он маму меньше любил, чем папа. Приняла я тогда ещё кучу уколов от бешенства, и остался небольшой шрам, как напоминание - не приставать к чужим собакам.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит винить мужа. Я вот свои раны спокойно могу обрабатывать. Приходилось и подрезать/отрезать, и даже на скорую руку 4 шва накладывать (закинувшись приличной дозой обезболивающего). А вот вид чужих ран я не переношу: руки трясутся, глаз дергается, боюсь больно сделать. Так что тут все индивидуально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, сколько литров обезболивающего😁

8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом она уволится и будет в Инстаграмме писать стаж .... лет и чек листы продавать.)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто слов нет
4
Автор поста оценил этот комментарий

>бабтистка

Интересно...

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бабтистом был. Пока не женился. Потом баб поубавилось...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Баб тискал?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, баптистка
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какое отношение её вероисповедание имеет к тому, что она долбоебка?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такое, что осталные убогие и шлюхи. Вы представляете как она училась? Ей же нельзя смотреть на письки! Каким местом думала ее мать, когда туда отдавала? И всем говорила, вы представляете, им там женское место показывают!!!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не сильно религиовед и с представителями данной конфессии не много общалась, но сдаётся мне, что девка вам насвистела про то, что ей по религиозным причинам нельзя смотреть "на письки". Работал у нас один доктор. Тоже баптизм исповедовал. Нормально пациентов лечил, и письки тоже. Роды пару раз принимал. А девка ваша просто ленивая врушка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не говорила об этом. Просто неприятно ее отношение ко всему. Они ничего не может делать, ей от всего плохо. С градус ником на входе стоять не хочет даже. Заходит в любой кабинет, швыряет градусник и молча уходит. Как вам такое отношение к работе? И никто ничего не может сделать. Как то она выбесила этим старшую сестру и она ей сказал, что со следующей недели она будет на перевязках. Эта мадам сразу принесла заявление на отпуск) представляете, уже пол года работает как раз.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего её личные качества не имеют ничего общего с её вероисповеданием
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее не баптистка, а иеговистка. У них полный треш по отношению к медицине

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в баптистах, если не секрет?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в Иеговых?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про свидетелей Иеговы? Это запрещенная организация, если что, они, например, запрещают кровь переливать, но подробно я не интересовался

А при чем тут они, когда я вас про баптистов спросил?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, кровь переливать запрещают сумасшедшие набожные родственники и какой они религии не важно.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Переливать кровь - грех.
Гораздо лучше использовать её для более важных целей - рисование пиктограммы, например, или призыв Сатаны.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пентаграммы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жертва на завтра уже найдена.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я тоже в своем роде бабтист. Зеркало точно смогу вставить.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Люди думают, что они будут сидеть в кабинете и ничего не делать... Часто успокаивать приходится, когда что-то жуткое, например дтп с летальным.
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле сидеть в кабинете и ничего не делать? Кто так думает? Во время учебы неужели даже примерного представления о работе следователя не получили...? К тому же, прежде чем стать следователем, надо поработать помощником, да и сми, сериалы показывают работу следователя

Так что странно слышать, что кто-то идет работать следователем, думая, что не придется выезжать на место происшествия....
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу недавно тема была, где девчонка молодая рассуждает, как станет судьей и начнет красивую жизнь. Так и там наверное, пошла в следователи чтобы взятки сшибать и кататься по курортам. Или у мужа бизнес криминальный, и она пошла в СК, чтобы связи нарабатывать. Есть еще вариант: некоторые идут на госслужбу, чтобы рожать как на конвейере и не вылезать из декретных отпусков

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в сериалах то оно нормально и не страшно выглядит. А вот в жизни пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, когда в охране работал, у нас с высотки десантировался тот, кто искал выход, мой первый труп в мою смену, было интересно. Следователи молодые, пообщались, посмеялись, а я потом спокойно кушать пошёл.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб работать следователем помощником быть совершенно не обязательно. Во всяком случае в СК, а следователи полиции на трупы и не ездят
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, лет восемь назад знакомая устраивалась следователем в СК, тогда требовали как минимум полгода отходить общественным помощником. А там она не только смотрела на трупы, но и повестки разносила. К тому же ее ещё на полиграфе проверяли при приёме на работу, всякие комиссии проходила. Сейчас такого нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Довели страну
Автор поста оценил этот комментарий
Требовать можно все что угодно, но закон этого не предусматривает, вполне возможно она хотела в определённый отдел, вот и ходила туда, чтоб себя показать и как только освободилось место - ее взяли. Но повторюсь, при приёме на службу ходить бесплатно помощником не требуется
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я про следователя скр и говорил, ведь речь шла о том, кто должен выезжать на трупы и при этом не готов.

А как в скр, напрямую сразу следователем после вуза становятся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, после вуза просто
Автор поста оценил этот комментарий
Она хотела быть по экономическим преступлениям
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кот с лампой всему виной. Скорее эксперт МВД очканет, а не следователь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку