Слишком высокая нагрузка?

Когда родители в России считают, что у старшеклассников высокая нагрузка в школе.


Тем временем в Китае:

Для ЛЛ: Выход из дома в 6 утра, возвращение в 22 часа. В школе 10 уроков + внеклассные занятия

25
Автор поста оценил этот комментарий

В тот момент когда отец и мать согласились стать отцом и матерью - они должны всё своему ребёнку
Должны что, делать полки?!
Я вот вообще в ахере, с какого ляда чем дальше, тем больше требуется делать "домашних заданий" именно от родителей?!
Какого хера детские поделки из желудей это по сути конкурс родителей, а сделанное реально ребенком хейтится самими же учителями?! С какого перепуга ОТЕЦ должен делать с ребенком дома полку?! Я стесняюсь спросить, за кой хер учитель труда получает зарплату?!
С какого хера дома должна быть торцовка, доски и прочая поебень для изготовления долбанной полки?!
А что делать тем у кого нет отца, м? Матери мотнуться кабанчиком и сделать за пацана полку?! А может один из немногих учителей мужиков озаботиться тем, чтоб научить детей хоть чему-то?!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где, а на трудах у нас не было домашних заданий.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них там с домашкой по-другому. Или её нет в том виде, как вы думаете; или они делают её в школе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в видео оговаривается, что на внеклассных занятиях дети делают домашку, т.к. не у всех дома может быть рабочий стол для ребёнка.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Видели бы вы этих китайских детей. Они задрочены нутпросто пиздец. Даже на отдыхе ( а у нас только, считай, элиточка встречается) они что то решают, подходят к европейцам поговорить по английски, пишут всякое и т. Д.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как раз обсуждали китайскую школу в Паттайе, что там детей жутко дрочат даже в началке и ещё по рукам бьют на уроках.

Благо в международных школах всё иначе, и атмосфера приятная, и освобождаются в 15-16 часов.

показать ответы
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думали как они выросли до 2 экономики? Ебашить надо...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно воспитывать невротиков/психотиков для этого?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ох етить, я бы точно ебу бы дал в детстве, если бы торчал в школе с 6 утра до 10 вечера. Никакой личной жизни, хобби и бесконечный дроч по всякой хуете. Ещё стоит добавить вероятный буллинг и травля одноклассников, которые усиливаются от постоянного нахождения и офигивания в 4 стенах.

Но уровень развития инфраструктуры и проч. конечно у них впечатляет в сравнении с нашим. Кто не работает-тот не ест.

Правда общее образование тоже наверное с кучей нюансов в виде очень узкой направленности без критического мышления (т.е многозадачность) у большинства. В любом случае, для ребёнка это очень, очень тяжело морально, психически и физически.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, вероятнее всего там очень напряженная атмосфера. Кроме туалета, негде уединиться целый день.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Назвать не смогу, но за новостями слежу. И что-то китайских фамилий не слышал. Меня удивляет, что при их прилежности и трудоголизме у них нет гениев или хотя бы громких открытий. Посмотри на науку 19-20 веков. Кто делал открытия? Русские, немцы и американцы (последние больше приспосабливали открытия для жизни). Да, были ещё французы, итальянцы и другие по мелочи. Но где азиатские ученые? Ещё добавлю, что у нас в советское время было очень хорошее обучение. Но не по 12 часов же в день! Это ж ппц какой-то. Зачем им это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне не изменяет память, то в XIX веке европейские колонизаторы хорошо подсадили китайцев на наркоту.

Разве изобретения пороха и бумаги мало?
3
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге уехали в политику, зашибись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот опять )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они мало того что достигли, так еще и настолько перевыполнили, что сейчас уже ситуацию никак не исправить. Уйгурам рожать не дают, а китайцы уже не хотят.

Да и особо не от кого, там перекос парней над девушками несколько десятков миллионов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот перекос и послужил причиной отмены контроля рождаемости.
Только на селе и рожают, в городах поменьше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздос. А ч ещё удивлялся, почему их детям разрешили играть всего час или два в неделю. Им и так некогда. Никаких пьянок и наркотиков - тупо вырубился, встал и попиздовал обратно в школу, отсюда такая дисциплина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом также на заводе... (((
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нет. Там СКР уже ниже российского.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них цель была снизить рождаемость, как я понял, они её не достигли и сейчас ограничений нет.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, с огромным удовольствием осмотрел всё видео. Думал, что увижу жуткий интенсив, но на деле подивился разносторонней продуманной системе, хорошо совмещающий разнообразие умственных и физических активностей + возможность несколько раз за день сменить обстановку. Особенно порадовал последний пункт предоставляющий равноправие ученикам в плане тихой атмосферы для учёбы.
Комментаторы, конечно, напишут про "загашенных* детей, а я думаю что в этом возрасте им норм. Я и сам в своё время мотался из школы по трём разным секциям (даже в какой-то момент 4-м, но недолго) и чувствовал себя намного лучше, чем после, когда появилась куча свободного времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В страшней школе вполне нужно личное пространство. Вот вы могли выбрать секции, кружки, а тут всем одно в школе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И судя по видео несмотря на то, что в школе проводят кучу времени, учебе отведено далеко не всё. Остальное время метут полы, выстраиваются во дворе, поют песни / гимны. Такое себе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого личного пространства. Потом вырастают и тоже ходят толпами, не могут уже остаться одни.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут дискуссия не туда зашла