Слепой девушке предложили выйти из автобуса из-за цвета ее собаки

22-летнюю Меган Тейлор вместе с собакой-поводырем чуть не высадили из автобуса бдительные пассажиры, потому что ее лабрадор Роули был черного цвета. Как оказалось, сидевшие в автобусе были уверены, что собака-поводырь должна быть золотистым ретривером, и иных вариантов просто не может быть.

Слепой девушке предложили выйти из автобуса из-за цвета ее собаки Слепые, Собака, Собака-проводник

22-летняя Меган Тейлор ехала в автобусе со своей собакой-поводырем Роули, когда одна из пассажирок, подойдя к ней, сказала: "Почему ты притащила в автобус чертову собаку? А ну, выходите!" Меган попыталась вежливо объяснить, что Роули - собака-поводырь, но женщина назвала ее лгуньей, заявив, что "поводырями бывают только золотистые ретриверы, а этот пес - черный".

"Я попыталась объяснить ей, что собаки-помощники и собаки-поводыри могут быть любого цвета и не обязательно это лабоадоры или ретриверы, хотя Роули - лабрадор, - рассказывает Меган. - Но женщина заявила, что это неправда. Я решила, что не смогу ее переубедить, да и не стоит этого делать, и решила не обращать внимания на ее глупую болтовню".

Слепой девушке предложили выйти из автобуса из-за цвета ее собаки Слепые, Собака, Собака-проводник

Меган страдает от эпизодической слепоты после травмы головы, полученной в 15-летнем возрасте. Кроме того, у нее целый ряд проблем со здоровьем - сниженный слух, нарушение равновесия, головокружения и периодические обмороки. Роули постоянно с ней и ежедневно оказывает ей помощь. Он может поднять предмет, который уронила хозяйка, и даже вызвать по телефону помощь, если Меган теряет сознание.

По словам девушки, она не впервые подвергается оскорблениям в общественном транспорте. "Бывали случаи, когда на меня плевали, меня перешагивали, отталкивали с дороги и называли "очередной пьяной девкой", когда я теряла сознание из-за проблем с сердцем или неврологических нарушений, - рассказывает Меган. - Но несмотря на все эти неприятности, я знаю, что таких людей меньшинство.Чаще всего нас окружают хорошие, добрые люди".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я знакома с двумя афигенными веганами, которые не совсем веганы. Они не едят мясо, рыбу яйца сыр и все что производится от животных ТОЛЬКО если это индустриальные и крупные производства (типа где животных реально жестоко эксплуатируют и пичкают химией чтобы росли побольше и побыстрее). Так вот они мясо едят редко но только от частных ферм, куда ты обычно можешь сам поехать, поиграть с животными и купить что хочешь у фермеров. Конечно такие продукты стоят ну раза в 3-5 дороже чем в супермаркете. Но они это обьясняют так: если бы сейчас все просто взяли и перестали покупать дешевое мясо в супермаркете и стали бы есть редко, но хорошо с ферм, то автоматически крупные производства бы рухнули а продукты фермеров упали бы в цене из-за большого спроса. Так все бы начали есть хорошее полезное мясо а животных бы не экстплуатировали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их точка зрения в чем то правильная, но продукты фермеров такие хорошие просто потому что на них небольшой спрос и это их способ конкурировать с крупным производством. Пропади крупные производства и возрасти спрос на фермерскую продукцию неизвестно что будет еще. У обычных фермеров и по ценам кстати не все так дорого. Дорого у тех кто лепит шильдики "органические супер натуральные био продукты". А бывший колхозник из деревни и слов то таких не знает, но мясо и молоко у него высший класс (сужу по своим родственникам в деревне).

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
гонения на церковь по любому поводу на Пикабу уже раздражают.

поддерживаю, уже заебался теги в игнор складывать, плюс эти скоты еще и не дают тег "религия" или "церковь" воткнуть в пост, чтобы этот негатив не видеть

28
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не утверждал, что все верующие "отбитые идиоты". Просто с точки зрения здравого смысла, вера в то, что все собаки поводыри - золотистые ретриверы и в то, что бог существует - равнозначные явления.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

«Среди людей есть мудаки» означает, что и среди врачей, учителей, строителей, верующих, атеистов, детей, стариков есть мудаки.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что те кто так говорят, с этими людьми и не контактировали-то даже) Нахватались из интернетика мнений, и приняли за свое

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о, я знаю целую кучу мудаков - атеистов. теперь могу смело завлять что все атеисты - мудаки по вашей логике?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, больше всего мудаков среди расистов, феминисток, негров и баб.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это абсолютно не равнозначные явления. Есть такая штука как информационный фон. По телевизору, по радио не говорят про поводырей-золотистых ретриверов. Нет кучи церквей, где почитают поводырей-золотистых ретриверов и стоят их иконы.

Ну и так-то, рождество справляют забугром. Это католический праздник. Не все из них верят в бога и Санта-Клауса.

Религиозный человек в моём понимании не обязательно верит в бога. Изначально всякие батюшки (обычные, не патриархи) хорошие люди, психологи, помогают людям. У меня в жизни есть куча примеров, где батюшка помог моим родным и друзьям советом, делом, разговором.

Молитва хороша не тем, что молишься кому-то, а тем, что сам процесс умиротворяет, наводит порядок в голове. Человек успокаивается. Вы же не спорите с тем, что йога полезна.

Сам не религиозный, к батюшкам не хожу, в церковь не хожу. Но и гнать на всех тоже не буду из-за хренового информационного фона.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ересь же, ))С точки зрения православия. Речь ведь не об агностиках (которых 99,9%), а о реально верующих, воцерковленных людях. Тех, что принимают за чистую монету церковные таинства, верят что в храме бог лучше молитвы слышит и считают исповедь не психоаналитикой, а реальным отпущением грехов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, вы мне ответили на коммент? Что конкретно ересь?

Я ответил на то, что мнение о золотистых ретриверах поводырях равнозначно вере в бога.

В первом абзаце я доказал, что абсолютно неравнозначно.

Остальное это мои размышления на тему о вреде или пользе религии, веры, батюшек и вот этого всего.

ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наезд на религию это не «крутость и модность» а растущее влияние образования, научпопа, и возросший темп жизни в целом. Верить, и становиться рабом религиозных порядков в 21ом веке  - это фактически признавать себя человеком без критического мышления.

раскрыть ветку (45)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Наезд на религию это не «крутость и модность» а растущее влияние образования, научпопа, и возросший темп жизни в целом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы кроме смешнявых картинок будут? Я аргумент привёл.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

людям надо кого-то ненавидеть. а инвалиды это, верующие или еще кто-то - неважно.

ненавидеть проще, не требует умственных усилий

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно модно). Общество это стадо - что в интернете будет написано, то все и будут говорить, и каждый искренне будут думать, что это их мысль, а не чужая. И то что я написал сейчас это тоже мысль, которую я прочитал где-то в интернете, ахах
Автор поста оценил этот комментарий
но скажу, что не все, кто ходит в церковь - тупые и отбитые идиоты.

Нет. Все. Если кто-то поддерживает идиотизм, значит он идиот.
Ну либо он просто зарабатывает бабосик, тогда он не идиот и его можно понять...и простить))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете,  аналогия очень уместна. Баба верит в то, что только золотистые могут быть поводырями. Люди религиозные верят в говорящий куст и прочую дичь...
Ой, кажется баба с золотистым все же умнее будет, она опирается на собственный эмпирический, пусть и ограниченный, но опыт.
Не права я, верующие тупее бабы из автобуса)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На религию наезжать не модно, это адекватно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 1937 модно было кляузы писать, щас обвинять Сталина что он всех расстрелял
Автор поста оценил этот комментарий

Самые умные ходят в церковь зарабатывать ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас наезжают на всю религию, что бы наехать ислам. Т.к. открыто наезжать на одну это же "нетерпимость"!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю ,каждый дрочет как хочет ,зачем оскорблять тех ,кто ходит в церковь ?Какое отношение они имеют к тем ,кто ненавидит тупо людей ?Ты же сидишь на сайте Пикабу и лайкаешь котоламповые истории ,рассказанные только одной из сторон ,но не считаешь это идиотизмом.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же самоутверждаться?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что христианство учит любви, прощению и в таком духе. Вот от христиан и ожидают соответствующего поведения. Вот меня, ктулхуиста, за мизантропию никто не осуждает:Р
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, любви, прощению и регулярным попыткам отжать Иерусалим

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое отношение они имеют к тем ,кто ненавидит тупо людей

ОНИ. ОДНО. ЦЕЛОЕ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но кто сказал, что я их лайкаю?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты в плюсе в мире с 5 процентами атеистов? Это сон?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мне подсказывает, что статистика Пикабу несколько отличается от средней по миру

...я уж не говорю о точности этой всемирной статистики

5
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе у 121 церковника припекло

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится 666 лайков на этом сообщени

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну как бы в большинстве случаев оно и так, но все же, могу привести в пример религиозную, но очень умную Маим Бялик. Она, конечно, не православная. Я просто к тому, что религия- не показатель.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не помните буквально недавнюю истерию целого подъезда из-за детей с лейкемией, семьям которых арендовывал жилье благотворительный фонд?
13
Автор поста оценил этот комментарий

О, все так и есть

9
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если вы не выходите на улицу днями и не видите их там, то вы наверняка читаете про таких каждый день на пикабу по 100 историй в день.
И вы ещё сомневаетесь в их существовании?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я проснулся в розовых очках-пойду на улицу схожу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, простите, вы человек без депрессии. Ну тогда проходите и не задерживайте нас.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу в лучшем случае 9 из 10 таких историй откровенный пиздежь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И примерно 8.9 из этих 9 клеймят ложью потому, что "ыаыа со мной такого не происходило, значит так не бывает".

2
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни я встречал истории и более фантастические ) Но мне все равно никто не поверит.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они же как-то рассуждают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые еще нажимают кнопки при голосовании сидя дома. Телепаты, хуле!

https://pikabu.ru/story/primerno_tak_i_prinimayutsya_u_nas_z...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно, они ж еще телепортацию внедряют.

Автор поста оценил этот комментарий

а кто более тупой, они или народ который регулярно ходит за них голосовать в надежде что вот сейчас то точно проголосую правильно ...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь должна быть ванга-джипег и следующий мой коммент: Предсказываю, что в том автобусе были нигры-мусли. Ибо мусли не любят собак - религия предписывает, ибо нечистые животные. У нас тоже недавно была точно такая же история - слепую девушку с собакой-поводырем кондукторша-мусля выкинула из автобуса.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутых настолько много, что некоторые это - вы !
3
Автор поста оценил этот комментарий

вспомни как у нас баба про заразный рак рассказывала

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного,отсутствие критического мышления и слаборазвитый интеллект сейчас вообще не новость

2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был пост про бабок, которые подписи собирали на выселение из соседней квартиры больных раком, заразиться боялись. Вроде в 21 веке живём, но, это не точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну это пиздец.
Простите за столь бранное слово,синоним подобрать не могу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Люди же верят политикам и религии.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как говорится : "слепая вера", а собака - то настоящая!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Слепая вера" в данном контексте прозвучало бессмысленно

Автор поста оценил этот комментарий

а ещё они верят постам без пруфов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень захотелось въебать справой! А потом ногой добавить. Извините....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может она рассуждала по логике "чёрную собаку плохо видно, поэтому не может быть поводырём"? Это единственный хоть какой-то логичный аргумент, который у меня есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пёс из vantablack!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мир не идеален, в нем полно тупых идиотов, и к сожалению этой девушке приходится сталкиваться с ними
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди на пособиях ведут полуживотный образ жизни, просто целыми днями лежат на лежаке перед домом загорают. В России вообще не принято просто так отдыхать, обычно или телек хотябы смотрят или книгу читают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

После скандала в Москве о выселении онкобольных детей из съемной квартиры, я уже ничему не удивляюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри вокруг, увидишь толпы таких людей. Стоит тебе немного быть ненормальным как ты познаешь всю прелесть человеческого общества.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может..и это плачевно.Большая часть народа если ,что и не поможет случись чего
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что он чёрный!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто многие из людей - бляди конченые.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тупые! (М.Н. Задорнов, мир праху его!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верь, бывает и хуже ...
девочку жаль, я бы на ее месте предложил выйти нахуй той твари
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказала бы ей "пошла на хуй" и ехала бы себе спокойно дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в церьков и посчитай. Они все (ну или почти все) верят в какого то бородатого дядьку на небе. И это несмотря на науку и 21 век на дворе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище тут не давно новости были о том как бабка собирала подписи что бы анкобольных детей выселиить так она реально считали что может зарозиться! и кто то сука ставил подписи,!!!Ты просто недооцениваешь количество долбаебов на нашей планете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Включи телевизор. Там почти все такие в программе время(в блоге про политику).
Есть просто дремучие люди. Ограниченные с скудным умом и знаниями.
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато многие, которые туда свалили на ПМЖ, до визгу пишут о том какие там заебательские, тёплые человеческие отношения, никто мимо не пройдёт, всегда помогут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые есть везде. Но в среднем люди правду пишут - количество отзывчивых людей на западе больше
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну также как и ту девчонку- "террористку", которую выгнали из автобуса  за то что увидели на ней провода от аппарата для сердца.

Дэбилы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так недавно ,такая же тупая тварь, собирала подписи за выселение раковых больных из подъезда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не работал с людьми. Иногда вообще удивительно, как всё работает до сих пор
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Ты просто не знаешь какие свиньи англичане.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это были негры-расисты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нахер взрослые???? Дети - переростки
1
Автор поста оценил этот комментарий

к тому же это британия, там полно быдланов необразованных.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот так вот может. И далеко не только в России, хотя принято считать, что за бугром люди живут, ау нам сплошное бесчеловечное быдло.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она работает водителем автобуса. Какие ещё нужны объяснения?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собака или девушка?
Если ссобака - то тогда она должна бежать перед автобусом и нечего ей в салоне сидеть!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_130845313 чувак на абсолютно ровном месте сагрился на верующих, словно какое-то животное, и коммент этот набрал овердохуя плюсов. в мире полно ополоумевших долбоебов, и с этим надо как-то смириться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прав был Миша задорнов насчет них

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мир отупевает.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это жалкий вброс, включи мозг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку