Сладость ненависти

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/sindrom_zhertvyi_pochemu_zhenshchiny...


Моя бывшая девушка живёт у меня уже больше года.

Мать её всегда была дурой - милейшим человеком, но дурой. Две её дочери от сидельца, с которым она познакомилась по переписке, когда тот пребывал в местах не столь отдалённых. Когда первая дочь немного подросла, отец начал гонять жену и ребёнка по дому, бухать беспросветно, не работал. Они развелись, но неожиданным образом, примерно через год после развода женщина была снова беременной. Родилась младшенькая - та самая моя бывшая девушка.  Я буду называть её по прозвищу - Лемурка (она глазастенькая и у неё пухлые щёчки, совсем как у лемуров лори). Разводиться женщине и этому выродку было некуда, поэтому он остался жить с ними. Дебоши дома не прекратились, выродок полюбил хвататься за нож и гонять всю семью по дому, когда напьётся.


Слава богу, он сдох. Ну, точнее пропал без вести, а потом признан умершим. Эта мысль постоянно ласкает мои мысли, и мне плевать на моралистов.

Женщина осталась одна с двумя детьми. Было тяжело; они жили в небольшом бараке, денег никогда не хватало, ни на еду, ни на одежду. В жизни женщины появился новый мужчина, который на первый взгляд казался очень неплохим. Женщина была хозяйственной, но совершенно неопытной в быту, несмотря на хороших родителей. Мужчина научил её делать соленья и закатки, собирать грибы, варить варенье, даже готовил многие блюда сам, ухаживал за ней. Они поженились. Мужчина стал неформальным отцом её дочерям - удочерять не стали, возможно из-за морально-этических соображений, а может просто не пришло в голову.
Женщина подвизалась на уход за одинокой бабушкой, жившей в соседней квартире в бараке. Был оформлен договор пожизненной ренты, и когда бабушка скончалась, квартира досталась женщине. Семья продала её и купила неплохой дом в частном секторе нашего города. Годы они жили неплохо, даже хорошо.
Что могло пойти не так?
Автор поста, на который я сослался спрашивал, что заставляет женщину жить с ублюдками, которые тянут из них все соки? Я отвечу. Зачастую эти женщины сами этих ублюдков и создают. Они так воспитаны своими семьями - быть безропотными, покладистыми и всепрощающими, а главное (!), даже нет, ГЛАВНОЕ, у многих этих женщин есть комплекс собственной вины и страха остаться в одиночестве.


Своим добрейшим характером женщина сама создала монстра из нормального когда-то мужчины. Он неожиданно высвободил свою сущность мрази, поняв, что каким бы он не был, его никогда не прогонят. Зачем ему напрягаться, если женщина и так всё сделает за него? Он перестал работать, стал бухать. И это продолжалось годами. Скандалы, пьяные дебоши, отсутствие денег в семье. Старшая дочь выскочила замуж в 18 лет, практически сбежала из ненавистного дома. Младшей, моей Лемурке, деваться было некуда. но она была единственной, кто мог успокоить этого козла. Он любил её, как оказалось слишком сильно. Когда ей было 13 лет, она спала в своей комнатке, а этот урод под градусом начал ночью к ней приставать. Она отпиналась от него, а наутро пожаловалась матери. Женщина поговорила с ним, а потом с видом заботливой клуши сообщила девочке: "Глупышка ты, он просто хотел посмотреть как ты растёшь)0)0)...". И так было ещё пару раз.


Эта тупая сука женщина терпела все выходки её мужика, но никогда не выгоняла его. Терпела его пьянство, истеричный характер, выходки с соседями. Да, она писала на него заявления в полицию, но что та могла сделать? Ну забрали его в отделение, ну продержали пару часиков. А потом он заваливается домой с довольным криком: "Ну что, твари, не ждали?!". Это продолжалось ещё несколько лет.

Мы познакомились и начали встречаться с Лемурой. Спустя год отношений я забрал её к себе. Спустя ещё год нам суждено было расстаться. Так получилось, никто в этом не виноват, причины не важны. Но она была и остаётся самым прекрасным человеком в моей жизни. Добрая, немножко ехидная, умная девочка, с отличным чувством юмора - она стала мне родным человеком, и я готов жизнь свою отдать за неё, если понадобится.
Но мы расстались, приняли решение идти дальше, и ей пришлось вернуться туда, откуда я её забрал. Этот ублюдок держался какое-то время, а потом всё началось по-новой. Лемурка нередко специально не ночевала дома, оставалась у друзей, чтобы не видеть этих концертов без заявок зрителей. Нередко оставалась и у меня.

Через полгода она позвонила мне в слезах, сказав, что этот урод её ударил. Он никогда не бил ни женщину, ни Лемура, но в этот раз ударил. Спросила меня, можно ли ей пожить у меня? Я рванул к ней на машине; там уже были её друзья, которые помогали ей собирать вещи, а также приехали менты. Лемур была вся в слезах, я пытался успокоить её. Рука чесалась схватить молоток, валяющийся в машине, и прописать этому алкашу в ебало, но понимал, что этим сделаю только хуже для себя. А знаете, что в это время говорила мать моей бывшей девушки? Голосом доброй курочки-наседки, отчитывающей непослушного мальчонку, который разбил её вазу: "Она же тебе ничего не сделала, эх тыыыы... Как же так моооожно было".

Лемурка, как уже сказал, живёт у меня больше года. Окончила институт с красным дипломом, стараюсь помочь ей с работой в моей конторе. Помогу с ипотекой, если будет нужно.
А её мать по-прежнему живёт с этим выблядком. Она боится остаться одна и готова жить с тем, кто выжил из её собственного дома двух её дочерей. Как мне кажется, она не чувствует вины. Где-то в её голове давно включился "синдром страуса" - она считает, что Лемур просто снова живёт со мной, мы встречаемся, и домой ей бы не хотелось. Женщина просто боится быть одна, и ей не важно с кем жить, лишь бы не допустить этого одиночества. "Плохонький, но мой"™.

А Лемур... Я очень люблю её, моего родного человечка, но она - дочь своей матери. Лемур не разорвала общение с матерью, иногда ездит к ней в гости. Они разговаривают, пьют чай, пока этот выблядок копошится в огороде или снова бухает где-то. Моя Лемурка рискует стать точно такой же покладистой, всепрощающей терпилой, какой является её непутёвая мамаша. Но я постараюсь этого не допустить.

Многие характеризуют своих бывших девушек зачастую не с лучшей стороны. А я уверяю, что годы жизни в этом ежедневном кошмаре не испортили Лемура. Она - лучшее что было в моей жизни. Да и сейчас есть.

___________________________________________________________________________________________________

Я каждый день жду его смерти. Хотя такие как он не подыхают. Спортсмены, примерные семьянины, простые работяги - да. Такие как он живут до глубокой старости.
Но если всё же счастье произойдёт и он сдохнет, я опубликую на Пикабу приглашение к себе в гости. Приходите ко мне в гости и мы отпразднуем его смерть шампанским.