Сладкая парочка

В маршрутку входит парочка. Такая сладкая парочка из малолеток, годков так до 20. Паренёк короткостриженый, монотонная футболка, джинсы, трёхдневная небритость, девочка с причёской "фонтанчик" на скору руку, лёгкое летнее платье в светлых тонах. Что особенного? Девочка не пьяная, но держаться на ногах она не в силах. Парень тоже в состоянии "спички в глаза вставлять", но держится получше. Она себя держать в вертикальном положении не в силах, он ещё да.  Сидячих нет. Она облакачивается спиной к сиденью, за которым сидит молодая мама с ребёнком, достаёт смартфон и начинает в него залипать, стоя спиной к сидящим и в полоборота к парню, который через плечо чередует поцелуи в шею любимой с обсуждением ленты новостей из соцсети. Сидячая мамочка начинает беспокоиться, ей кроме ребёнка ещё недостаёт и молодой повесы у себя на плечах. А та пристроилась и вообще, ей хорошо, а что до остальных? Потерпят, не маленькие.

- Девушка, может вы перестанете наваливаться на меня?

- А может вы мне место уступите?  - не меняя позиции парирует томная красотка.

Мамочка явно не настроена ругаться.Молча и сосредоточенно смотрит в окно. Но она едет не одна, Сзади подходит парень, видно ею муж и вежливо, но настойчиво просит её парня то же самое, и наконец наша героиня снизошла к просьбам трудящихся и стала более или менее ровно, хотя бы перестала облокачиваться на сидящих. Ура, удача! Через несколько остановок пара с ребёнком покидают маршрутку, им на выход и сбылась мечта, таки да можно уже присесть.

Девица по дороге, просто и непринуждённо, послала на три буквы своего любимого, но ему было не в первой, он спокойно продолжал рассматривать ленту на телефоне возлюбленной,  не забывая при этом передавать за проезд водителю деньги, которые шли с задней площадки через него транзитом. Одно другому совершенно не мешает.

Заходит парень с огромным рюкзаком. Масса африканских косичек, такая дьявольская косма на его атлетической фигуре смотрится несколько зловеще. Рюкзак благополучно загромождает путь к выходу и всем приходится бочком протискиваться, кому нужно выйти на переднюю дверь. Это начинает нервировать водителя.

- Парень, сними рюкзак, ты же видишь, что люди пройти не могут!

- А если мне неудобно это сделать? - внушительным голосом звучит не слишком любезный ответ.

Водитель не разжигает пожар конфликта, он занят дорогой. Но атлет не такой грубиян, как кажется на первый взгляд. Под его чудовищной оболочкой бьётся доброе и незлобливое сердце.

- А можно я его к вам сюда положу? - показывает на свободное место рядом с водителем. Получив утвердительный ответ рюкзак лёгким движением отправляется в пространство между гробиком и сиденьем. Наш астронавт превращается в обычного пассажира и уж никак не мешает движению людей внутри салона.

Но всё на свете заканчивается, и нашей парочке пора выходить. Атлет аккуратно занимает место нашей жгучей красотки вместе со своим любимым рюкзаком цвета хаки.

Жизнь течёт своим чередом, бурлит, продолжается, а вот лето уже подходит к концу.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.