Слабоумие, отвага и креативный подход

Вот повезло нашей группе с креативным бардом. В самом что ни на есть плохом смысле. Ибо креативность эта выражается в просто запредельно безумных и нелогичных подходах к бою. Приведу кратенькую и очень показательную историю в качестве примера.


Подземелье, канализация, битва с квестовым боссом. Враг — чёрный пудинг. Большая черная слизень (ch 4), бьющая кислотой и быстро уничтожившая доспехи нашего воина, а потом и самого воина. Пока чародей закидывал её издалека волшебными стрелами, наш бард решил проявить смекалку.

Слабоумие, отвага и креативный подход Dungeons & Dragons, Ролевые игры, Длиннопост

Для начала он достал рапиру и наложил на неё "Раскаленный металл", видимо намереваясь подпалить чёрную слизь. При этом он совершенно не обращал внимания на советы сопартийцев и тот факт, что факелом в монстра уже ткнули. Очевидно бард тут же получает урон и критически проваливает спасбросок, после чего рапира оказывается воткнутой в потолок вне пределах его досягаемости. Но пытливый ум барда неумолим и у него за пазухой ещё есть кинжал. Поэтому он идет ва-банк.


Теперь следите за руками и считайте ходы. Бард подходит к слизи вплотную, достает кинжал и кастует раскалённый металл на него. Получает урон. Намеренно проваливает спасбросок и роняет кинжал. Бросок конституции успешен, так что кинжал ещё горячий. В следующий ход он действием пинает кинжал в сторону слизи, выполняя импровизированную дистанционную атаку. Получает урон и теряет сознание. Очевидно действие заклинания проходит, но кинжал достигает цели, нанося несчастную единицу урона.


За весь бою барда ни разу не ударили, ни разу не нанесли ему урон со стороны. Он оказался в этом абсолютно самостоятельным, полностью слив все свои очки здоровья на безумный фортель, нанесший единицу урона. Воин, принявший на себя весь урон тоже потерял сознание, вместе с почти всей экипировкой, нещадно потрепанной кислотой. И лишь чародей смог добить тварь, пока кайтил его по кругу, а после помог остальным сопартийцам.


Великолепный ли это отыгрыш со стороны барда: безумный, неэффективный но креативный, или же игрок просто дурень несусветный, не разобравшийся толком как работает заклинание? Думаю, всего понемногу =)

Слабоумие, отвага и креативный подход Dungeons & Dragons, Ролевые игры, Длиннопост

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod