Скоровские истории #56: Чтоб все сдохли!

Прочитала комментий #comment_114956788 и вспомнила одну историю.
Скоровские истории #56: Чтоб все сдохли! Скоровские истории, Скорая помощь, Ранение, Алкоголики, Соседи

Дают нашей бригаде вызов - "Мужчина 52 года, ножевое ранение в живот". Приезжаем на адрес. Дверь в подъезд закрыта, домофон в квартире не работает. Время примерно 23:15 - 23:20. Я обычно после 21 часа соседям не звоню в домофон. Но тут "ножевое", а значит безотлагательное. Каждая минута на счету. Необходимо как можно быстрее оказать помощь.


Смотрю на окна. В нескольких окнах свет горит. А одни окна - прямо соседи по лестничной площадке. Звоню туда. Мужчина спрашивает: - "Кто там?"

Отвечаю: - "Скорая в такую-то квартиру. Откройте, пожалуйста."

Ответ меня очень впечатлил: - "Да чтобы они все сдохли! За****и уже эти алкаши! Не открою!!!" И не открыл. Но я даже не огорчилась. Столько отчаяния было в его словах!! Видимо, сильно достали соседи.


И тут дверь открыла пьяная личность из квартиры, куда "скорую" и вызывали. Поднявшись на адрес, я преисполнилась сочувствием к соседям. Квартира - типичный бомжатник. Всё загажено и переломано, мебели практически нет, кровати нет, на столе бутылки, окурки и объедки, на полу валялась пара грязных матрасов с несвежим бельём, тараканы бегают по столу и полу, на стенах - следы от клопов (знаете как это выглядит, когда клопа по стенке размазали?) А люди то! Находящиеся в квартире людишки пьяные, грязные и очень шумные. А вот ножевое ранение есть. Правда не проникающее, но швы накладывать надо. Оказываем помощь, увозим в больницу. Раненый вернётся ночью домой и "веселье" продолжится. Не сдохнет. Даже если помощь не оказать. В этот раз точно не помрёт.


Вот в данном случае мне жаль жителей этого подъезда. Не дай бог таких соседей.


P. S. Другая история здесь https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_55_dryan_6036681

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий

вчера в день возил врачей по вызовам. на одном отлавливали вместе с полицейскими шизика. ходил по подъезду, стучал во все двери. в правой руке держал летние сандали на манер официанта в ресторане поднос ))) ему сразу стандартные вопросы : вас как зовут. что вы здесь делаете, что у вас в руке (!)) обводит всех взгллядом, подносит левую руку, сжатую в кулак ко рту, типа микрофон там, поворачивает голову не много в лево и что то бурчит в кулак-микрофон как бы к кому то не видимому обращаясь ))) игнорирует все вопросы, которые ему задают. через несколко минут безрезультатных попыток выяснить кто, что, и зачем он выдаёт : я пришёл на комиссию ( тоном типа отстаньте, я тут по делу ))) фууух. врачи облегчённо выдыхают. наш пациент ))) дальше был людый экшн по препровождению больного в мою карету скорой помощи. до наручников дело не дошло, но сопротивление оказал бурное, когда в машину предлагали миром зайти самому. уговоры типа вас только доктор посмотрит на него не действовали. он всё время кому то не видимому говорил в кулак : они меня хотят в психушку сдать, а я не дурак ведь. на удивление в машине вёл себя тихо. был транспортирован в пнд.

раскрыть ветку (38)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнилась одна врачебная история ещё из советских времён: приезжает бригада психиатров на вызов - сосед постоянно что-то долбит, день и ночь, житья нет. Заходят в квартиру - оказывается, он на улицу огромную дыру в человеческий рост продалбливает, уже почти продолбил. "Вы что делаете, зачем это?" - "Скоро гостей буду приглашать. В дверь они войдут, а как выйдут?"
раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было подождать немного, он бы продолбил и вышел.

53
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на лестничной площадке соседка была с шизофренией, один раз моя бабушка зашла к ней не помню зачем, а она сидит и газовые трубы пилит ножовкой. Потом она переехала и все вздохнули с облегчением.
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседка на мою мамку наезжала: "Ты ко мне сквозь стену вошла и весь суп съела"
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И смешно и грустно. В соседнем подъезде жила бабка с шизой, при каждой встрече говорила, что я ей 300 рублей должна. Живем в Казахстане, у нас тенге. И так неудобно становилось. Потому что ты вроде ничего не должна, но и фиг докажешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

снимала комнату у одной бабки. уже в процессе житья узнала, что она шизонутая. жалко ее, конечно. но мне страшно было.

вбегает ночью ко мне в комнату в белой ночнушке до щиколоток, черные распущенные волосы с седыми корнями, злое перекошенное лицо, и орет нечеловеческим голосом: "выключи свой прибор". а у меня из техники только кнопочный мобильник, и я сплю.

потом сыну своему,живущему отдельно, на меня жаловалась, что я ей ток по стенам пускаю каким-то таинственным прибором, что привело к поломке ее телевизора

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это прикольно когда про такое читаешь. А когда сам сталкиваешся - нифига не весело
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сильное заявление
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такого нет, что бы шизикам квартиры давали. Дата жить надо в кирпичном доме.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Загадка амиграского ущелья
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то интересное?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, всего лишь манга про дырки в скалах в форме людей. А сосед просто дыру колотил в человеческий рост.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аналогию я понял.) А манга то стоящая? Выглядит интригующе просто.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Коротенькая, но меня впечатлила когда-то. На, сам решай, стоящая или нет. http://readmanga.me/the_enigma_of_amigara_fault

Если понравится, то у этого автора еще полно такой дичи. Советую "Звезду Рэмину".

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ссылку, прочёл. Неплохо, немного криповато. Значит и звезду эту заценю)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А что если он и правда с кем то переговаривался и действительно пришел по делу?
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он думает, как избавиться от шакалов?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Друг! Скажите номер вашей планеты в Тентуре?
21
Автор поста оценил этот комментарий

все просто. человек прилетел на нашу планету для проведения социальных исследований. в руке был очевидно микрофон, куда он бормотал что-то типа "возможен контакт с четырьмя кожаными особями в белых одеяниях, жду дальнейших указаний". и это проблема, ведь на комиссию по оценке его работы он так и не попал, значит возможно застрянет на нашей планете еще на 50 лет.

14
Автор поста оценил этот комментарий
На комиссию? В военкомат что ли?
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

хороший вопрос :) я всего лишь физзащита врачей, пока не приехали полицейские. и по роду профдеятельности клювик свой не раскрываю, а врачи не стали уточнять. вероятно ввиду полного понимания ситуации. напомню, стоит тип в подъзде , 63 годика, на площадке третьего этажа , перед дверью в чью то квартиру, в руке держит сандали. я на комиссию.

:)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе врачи с охраной ездят?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На психов вызывают полицию для физической поддержки врачей (вот что сможет сделать женщина против психа ?)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Застабить шприцом с галаперидолом?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты смогешь в буйного шприц засунуть?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это если dexterity вкачано, да и бонус на evasion лишним не будет. Ну и алхимия, чтоб быстро подействовало. А иначе силовые методы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

в моём :)

читайте внимательнее. я же сказал,что вожу врачей на вызова, т.е. водитель кареты скорой помощи ))

так почему то случается, что скорая приезжает первой , а не супер бысрые блюстители правопорядка. и если ситуация не понятная иду в месте с врачами . они меня об этом не просят, но и не гонят.

Вы предлогаете мне ( здоровому мужику 112 кг )) тупа сидеть в машине и смотреть как обожратое животное ( обколотое, обнюханное и прочая мразь) кидается на врачей ? в данном случае вообще ситуация не понятная. что за шизик? буйный ? вооружён ? и тд и тп

многих неадекватов один только вид молча стоящего рядом с врачами внушительных размеров мужика, готового в любую секунду реагировать жестко при  малейшей угрозе врачам, останавливает  не то что бы ручками махать, грубить пропадает всякое желание

P.S.

я конечно же не хожу с врачами по квартирам. речь о общественном месте и при реальной угрозе. прошу что бы поняли правильно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший тамада, и конкурсы интересные
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он не в правую руку говорил случайно?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в районе тоже гуляет одна ненормальная. О ней узнала я совсем недавно.
Как-то шла в магазин и слышу, что женщина впереди идет и что-то громко бормочет...присмотрелась, а она руку свою держит у уха (без телефона) и твердит: "Ага, вижу, идет, сейчас генералу доложу" и так раза 3-4 повторяла. И шла она за кем-то.
Я поняв, что у нее проблемы с психикой решила, что лучше я развернусь и подальше от нее уйду :)


Проходит некоторое время и я опять ее встречаю, вот только она теперь зашла в магазин и пристала к одной женщине на кассе. Что-то невнятное у нее спросила (я не слышала точно) и видимо, та женщина тоже не поняла, что от нее хотят, ничего не ответила. Так вот эта больная как начала на нее орать, руки распускать...вызвали охрану и ее силой вывели из магазина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, веселая у вас работа, не позавидуешь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит кому то а кулак говорил - Тайлеру Дардену конечно же) и заметь он про бойцовый клуб ни слова не сказал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю. вам виднее )))

Автор поста оценил этот комментарий

Тамада попробовал психотропы?:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
))))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку