Сколько нужно времени, чтобы стать певцом?

Кому то и жизни не хватит....


Всем привет!

На днях читал книгу от одного из крутейших отоларингологов ушедшей эпохи, профессора Марафьоти, который лечил солистов Метрополитан Опера в США с течение лет 20, не меньше.

Книгу эту он написал про вокал, в коллаборации с такими звездами,

как Энрико Карузо и Титта Руффо

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карузо,_Энрико

https://ru.wikipedia.org/wiki/Руффо,_Титта


В ней, в говорится, что, дескать, для становления певцу необходимо от 7-8 до бесконечности лет.

И что петь нужно вокализы, под надзором педагога, делать это ежедневно и постоянно, и тогда голос правильно сформируется. Дополнительных нагрузок, мол не нужно. 

Нужно только время и распевки.


Чтож, это вариант.

Но у кого нынче есть столько времени, чтобы научиться петь? Даже если вы, вдруг, решили посвятить все деньги и время именно изучению вокала? Даже у учеников муз. колледжей столько времени нет. Их грузят кучей ненужных предметов, а еще и подрабатывать многим приходится и т.д.


А самое главное вот что.

Эти все условия выполняются только лишь под надзором профессионального

грамотного педагога.

Я, например, такого смог найти только в Италии (В России и СНГ тоже есть парочка отличных, но о них я узнал уже постфактум). И, к сожалению, поиски реального профессионала могут занять бесконечное количество времени....

Увы. Мало их осталось.



Так вот.

Что же может позволить ускорить процесс обучения, дабы не растягивать кода за хвост 7-10 лет и добиться реальных результатов не отходя от кассы??


1. Регулярность.

Занимаясь по 2 раза в день, чисто по 10-15 минут за раз, вы уже повысите КПД своих занятий в разы. "Лучше меньше, но лучше", как говорил старина Ленин. В стародавние времена Итальянцы учились каждый день, по часу, на протяжении двух лет, без выходных и праздников.

И в принципе, для их почти готовых к пению голосов этого было достаточно.

2 года - и можно петь на сцене с успехом.


2. План работы.

Если у вас нет плана, которого вы придерживаетесь, вы никогда не добьетесь успеха.

Даже если хотите просто чуть чуть улучшить свой разговорный голос и вокальные данные, чисто для себя. Только с помощью осмысленных занятий вы добьетесь реального результата за очень небольшой промежуток времени.

(о том, как и что нужно делать, у меня выходили и выходят отличные посты, где я в сжатой форме рассказываю о том, как поставить речь и голос. И как песни нужно петь))


3. Хороший пример.

Многие великие певцы начинали свой профессиональный путь с прослушивания пластинок

великих исполнителей и подражали им.

Шутка ли, та же Фрося Бурлакова так делала:

Сколько нужно времени, чтобы стать певцом? Вокал, Опера и оперные театры, Эстрада, Голос, Пение, Учеба, Время, Бодибилдинг, Видео, Длиннопост

И это реально помогает. Вы слушаете и пытаетесь повторить. И да, у вас еще появляется перед глазами ориентир, на который вы начинаете ровняться, а это тоже немаловажный фактор.


Кстати, у меня в инстаграме вы найдете ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО материалов и певцов, которых я выкладываю в сторис ежедневно. Глядя на профессионалов у вас сразу повышается мотивация и становится ясной цель, к которой нужно стремиться.

Жмите на мой профиль, там ссылка на инсту.


5. Цель.

Только четкая и ясная цель даст вам возможность найти силы, время и энергию на свершения.

Чем выше и серьезнее цель, тем больше энергии в вас зарождается для ее достижения, и тем эффективнее будут ваши занятия вокалом и постановкой голоса. Ежели ваша цель примитивна и скучна, то у вас тут же пропадет мотивация, и энергии на занятия не останется....


И ВОТ ЕЩЕ ЧТО !

(Номер 6)

У каждого спортсмена или музыканта есть специальный комплекс упражнений для мышц,

выполняя который ежедневно, они тренируют тело и дух! Эти упражнения необходимы как воздух, дабы укрепить верные группы мышц, необходимые для серьезной работы.


Специально для этого я разработал и выпускаю уникальный и бесплатный видеокурс, который назвал "ВОКАЛЬНЫЙ БОДИБИЛДИНГ". В нем будут собраны самые лучшие и эффективные упражнения разной сложности для разных групп мышц, дабы тернеровать ваш голос 

ЕЩЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ.

Пилотный выпуск уже на ютубчике, прошу любить и жаловать)

А для тех, кто смотрит меня давно и читает мои посты до конца, я подготовил подарок.

На этой неделе я праздную мое ПОЛНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ИГРОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ.

Имею в виду компьютерные игры. Так вот!

Дабы поддержать себя я решил освободившееся время отдать вам, миру.


На этой неделе, до 7 января 2022, вам будут доступны ПОЛУЧАСОВЫЕ (30 мин)

и абсолютно бесплатные консультации со мной, на которых вы сможете задать все интересующие вас вопросы по вокалу и даже попеть)))


Вся информация на эту тему будет по видео.

Смотрите, переходите по ссылкам и пишите мне в вацап.



Всех обнял,

Ваш MorozovOpera

Вокал и всё о нем

182 поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Группа для любителей вокальной музыки во всех её проявлениях.

Опера, поп, джаз, рок и т.д., даже шансон))


2. Неуважение личности - бан

4. Хамство - бан


Будьте добрее друг к другу)