"Скелеты в шкафу". Странная семейная история в Лигу детективов.

Не знаю как тут относятся к таким историям, может вам будет интересно, но лично мне это крайне важно. Эта история очень сильно повлияла и продолжает влиять на мою жизнь.

По сути это результаты моего личного расследования, которое я уже веду более десяти лет.  


Легенда.

Есть большая вероятность, что у меня в детстве была младшая сестра, примерно 1989-90 года рождения (сам я 1987).

С которой что-то случилось (сделали?) такое, что родители об этом решили навсегда забыть. Младенческий возраст во всяком случае она, если была, скорее всего не пережила. И если она была, то я это запомнил, может даже играл с ней, но помню это только на уровне подсознания, а потом возможно была попытка заставить меня это забыть все это путём отрицания ее существования когда-либо.


Косвенные признаки (документы, факты)


Документы.


Помимо семейных альбомов, в нашей семье, как и во многих, есть то что называется unsorted: много фотографий советского периода, которые лежат в коробке. В коробке, лежавшей на антресолях, найденной случайно, в которую судя по слою пыли лет 15 точно никто не заглядывал. И само фото могло в ней просто затеряться, оно очень небольшого размера, примерно 5 на 5 сантиметров. Чб фото голой девочки-младенца, белье совпадает с моим по младенческим фото (фото явно домашнее, фото своих голых детей в советское время точно не дарили). Девочка примерно возрастом 5-6 месяцев, лежит на спине в чем-то вроде верхней части боди на простыне постеленной на твёрдую поверхность. Хотя прямого доказательства что это моя сестра нет. В перестройку белье и одежда  не отличались большим разнообразием. Но сам факт наличия этой фотографии странен. Интерьер в кадр не попадает, кроме маленького куска окна. Фото (с ретушью) предоставлю если будет нужно. Это единственное материальное косвенное подтверждение. Подписей нет. Насчёт этого фото может есть способы узнать точную датировку до года а то и больше? Вплоть до химического анализа. К тому же часть фото залита засохшей жидкостью буро-желтого цвета (гусары, молчать).


Дальше идут косвенные факты. Совпадения, которых слишком много чтобы они были таковыми. Но все опять, увы, косвенные. Если следы и "заметали" то делали это неплохо.


1) В моем первом фотоальбоме похоже есть несколько вырванных страниц, от других разворотов они отличаются оголенными скрепками и отсутствием картонной прокладки, которая скрепки маскировала, как раз где я 2-3 летнего возраста, к тому же этот альбом единственный разваливается хотя ему не более 30 лет. Альбомы гораздо более старые не разваливаются. Есть идея найти такой альбом среди пикабушников и сравнить количество страниц в таком альбоме. Так же если тема заинтересует кину фото этого подозрительного места в альбоме.


2) С октября 1989 года по февраль 1990 года

(в возрасте 2 лет) меня отправляют единственный раз в  жизни к дальним родственникам на другой конец страны. Родители об этом говорили неохотно, не  Больше такого никогда не было.


3) В это же время родители полностью меняют круг своего общения, за исключением пары человек.


Есть и пара моих воспоминаний того времени. Это единственное что я смог вспомнить из того времени на эту тему.


Мама играет со мной в 2-3 года в игру как будто она моя сестра Камилла. Странная игра.  Может быть я задавал "лишние" вопросы?


Я, мальчик (!) играю с куклами у родственников как будто они живые девочки. Опять же в 2-3 года.


И то и другое увы без подробностей. Как вспышка из самого раннего детства. Но то что это было гарантирую 100%.


А теперь самое главное. Психиатрия. Самый главный косвенный признак, который и побудил меня потом к этому расследованию. Все детство я хотел иметь младшую сестру. В подростковом возрасте возникала пара ситуаций, где отношения с парой девочек в разное время были как между братом и сестрой.  Это  самые счастливые воспоминания моей жизни. Это ненормально, знаю. Не знаю сам почему и откуда это. Это было не просто желание а главная мечта моей жизни. После того как это не сбылось, хочу чтобы у меня была дочка. В целом мне хочется до безумия заботиться о маленькой девочке. Психиатрия даёт на это по сути один

весьма жёсткий ответ: вытесненные воспоминания, существование меня в двух реальностях где "сестра есть" в сохранившемся подсознании 2-летнего ребёнка и "сестры нет" в как бы реальности, и как следствие -  все то, что происходит со мной всю жизнь. Жить с этим крайне сложно но если узнаю правду то наверно будет легче.

Вопрос в то, как ее узнать. Родители все отрицают хотя немного заметно нервничают, когда я поднимал эту тему в общих чертах. Мама после одного из таких разговоров говорила папе: "к нему (про меня) приходила его сестра". Это я обтекаемо говорил что мне кажется что она была и присутствует иногда рядом со мной. Косвенные доказательства не приводил. Если и приводить, то нужно такое, от чего не отмахнуться как от совпадения.

Я готов узнать любую правду абсолютно. Жить с тем с чем я живу становится уже невыносимо. Вопрос - как это узнать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
393
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, правда такова, что вы убили сестру, такое бывает. Вам точно нужно это знать?
раскрыть ветку (89)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Видел несколько таких случаев
1. Мать ушла на пол часа, а трехлетний ребенок пытаясь успокоить младенца, закрыл лицо подушкой
2. Так же пытаясь проявить самостоятельность, девочка положила Сестренке баурсак, но тут ребенка успели спасти
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое баурсак?
раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб такой. Воздух завернули в тесто, пожарили и назвали баурсаки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, пирожок с воздухом
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в детстве бабулька возле школы продавала, но она говорила, что это с мясом, или картошкой, или творогом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо новые модификации были
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он очень вкусный, тооько иногда в горле застревает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно про баурсаки?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Казахский пончик
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что не какой нибудь особо ядовитый вид гремучей змеи)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый реалистичный вариант, который объясняет и нервозность родителей, и желание скрыть факт наличия сестры, и временную изоляцию ребенка от семьи, и то, что в итоге за случившееся никто не понес ответственности. Всякое бывает, но и родителям наверняка неимоверно тяжело с этим жить.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или что им просто больно вспоминать, больно ворошить прошлое. Тоже узнала, что был дядя, но про него никто никогда не говорил, не вспоминал, а не потому что забыли, а потому что больно вспоминать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге может выясниться, что сестру убили родители (возможно случайно или сгоряча). И не понесли наказание. ТС, как поступишь? Заяву будешь писать?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как это, бля, выяснится?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Была сестра, потом не стало. А все начали шифроваться. ТС начнет расследование и выяснит, что сестричку угробили, а потом втихаря похоронили. Чем не версия?
У моей покойной бабушки сын (т.е. мой дядя) умер неделю отроду. Похоронили в сарае и все. Это то ли во время войны было, то ли сразу после. Вот и тут так могло быть - зарыли малышку тихонько и все.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в поликлинике охуели тогда. Был малыш, да весь вышел.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если сестра была, а потом не стало, то имеет место исчезновение человека. Если был труп, значит гибель. В обоих случаях дело расследовала полиция. И ничего не нашли. Тогда, по горячими следам. А через 20 лет чувак, который вместо того, чтоб пойти в ЗАГС, пилит пост на Пикабу, все расследует самостоятельно и докапывается до истины.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотртие на "первом"!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однако не объясняет смену круга общения.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняет - разбирательство в любом случае имело место быть. Соответственно и сведения о таковом.
140
Автор поста оценил этот комментарий
Криповатая версия. Но почему бы и нет.
96
Автор поста оценил этот комментарий

Жуткое дело. Но лучше пережить это один раз и успокоиться. Чем выворачивать свои мозги каждый день.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, тем более, что это сильно мучает человека. Лучше знать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это вполне реальная ситуация, просто родители не хотят об этом вспоминать наверное. У моей двоюродной бабушки была такая история. Она росла в семье охотника и чтоб успокоить младшего брата грудного она сняла ружье и стала играть с ним. Ружье всегда было разряжено, но не в тот раз... Вообщем застрелила она тогда брата. И кстати после этого у нее 2 сыновей в детском возрасте погибло. Одного песчаным карьером засыпало, со вторым не помню что случилось, но тоже неестественная смерть. Она так и осталась без детей и считает что это ей за брата воздается.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну ни фига себе расплата, она же не специально это сделала..

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я готов к любой правде. Конечно не специально но случайно вполне могли. Кинуть или уронить случайно. У папы вспыльчивый характер. Не раз в меня кидался разными вещами, иногда весьма тяжелыми.
раскрыть ветку (51)
106
Автор поста оценил этот комментарий
1-Идете в архивы, запрашиваете инфу про состав семьи.

2-Идете в род. дом, где вас рожали, делаете тот же запрос.

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В роддоме не дадут информацию по матери без её доверенности, это если официально.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самые дельные советы
164
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще-то имела ввиду именно Вас. Маленькие дети иногда из ревности или по неосторожности отправляют на тот свет своих братиков/сестричек.
раскрыть ветку (26)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не задумывался об этом. Но у меня это нечто так повлияло на жизнь что я готов и к такому повороту событий. Хуже уже не будет.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Столкнулся с подобным. От правды легче не стало. Прошлого не вернуть и не изменить, забудь и живи дальше.
ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно это могла быть детская фантазия, фотография вашей четвероюродной сводной сестры.... Но почему ваши родители нервничают?! Это неспроста!
Если бы реально никакой сестры не было, скорее всего они просто заржали и сказали "ты еб...тый?"

Также нельзя оставлять без внимания то, что вас отправили к хуй пойми каким родственникам. Значит есть какой-то скелетик к шкафу. Что-то тогда было!
Вам обязательно нужно узнать что это!
Как вариант, можно найти старых лрузей и родственников родителей в одноклассниках.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А может они нервничают как раз потому что думают что ТС "умом тронулся", напридумывал какую-то сестру и т.д.

Не в обиду, просто предположение.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант))) предствляю такую картину: жила-была пара, родили они прекрасного мальчика и зажили счастливо втроем. Но мальчик вырос и подошел к ним с вопросом "где моя сестра?!! Куда вы дели мою сестру?!! Я помню, в детстве я играл со своей сестрой!!!"
Тут родителей можно легко понять))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, это была обычная практика в советские времена, отправить ребенка к родственникам, чтобы его мать могла выйти на работу.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Или замуж.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в Загс по месту жительства, где должен был быть зарегистрирован ребенок. По идее можно как то найти свидетельство о смерти, если оно существует
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже хотела предложить, если сестренка погибла, то должно быть свидетельство о смерти. Автор, осмотри тщательнее дом
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Документы скорее всего уничтожены. Искал везде. Даже в таких же забытых папках со старыми документами на тех же антресолях и в других местах. Что я там только не нашёл. Даже свою бирку из роддома. Но ничего связанного с этой темой нет кроме того фото. Все либо уничтожено, либо спрятано в тайнике
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уничтожить записи о рождении в госорганах малореально .
Ваши родители же не шпионы.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы то ни было, потеря ребенка - ужасная трагедия, с которой не все могут справиться. Если вашим родителям проще забыть обо всем, не стоит в это лезть. Ну серьезно, это только их дело. Ковырять старые раны, при условии, что изменить что-то все равно нельзя...зачем? Вам станет легче? Ок. А мама вспомнит о приключившемся горе (а если они спустя столько лет не могут говорить об этом, то время его не притупило) и неизвестно, сможет ли справиться с воспоминаниями.
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
это только их дело
Не только. Если это действительно его сестра - он имеет право знать. А так - по себе знаю, две вещи могут сильно давить - неспособность что-то узнать и неспособность каким-то знанием поделиться.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я как женщина не вижу трагедии в том, чтобы рассказать взрослому сыну о любой трагедии, которая может за этим скрываться. Что бы там не было - смерть ребенка, цыгане украли, усыновление. Но в то же время, могу понять родителей, которые не хотят говорить об этом. И не говорить - это все таки их право (как и рассказать). Хотя по мне так, это странно - все-таки большинство людей приходят в себя после любой трагедии и не считают нужным делать тайны из случившегося. Путанная мысль какая-то...коротко говоря: "родители имеют право не говорить, но зря они так".


К ТС два вопроса:

какая у вас в целом атмосфера в семье?

как обстоят дела с эмоциональной стабильностью (и у тебя и у родителей)?


На последний вопрос прошу не обижаться, он задан не с целью издевки. Просто честный ответ на него может немного прояснить картину.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт атмосферы кстати забыл написать. Родители очень много работают, по сути то чем они занимаются составляет их жизнь. У мамы в дневнике читал: "Чтобы не было больно нужно много работать". Может это с эти связано. Папа очень вспыльчивый человек. В остальном вроде все обычно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с мамой не обсуждали записи в её дневнике?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она даже не знает что я его читал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально.
Столько тайн в семье...

12
Автор поста оценил этот комментарий

возможен и другой вариант, ребёнок был с отклонениями и его отдали в приют. В советское время такое часто практиковали т.к соседи и родственники бы заклевали. Это сейчас постепенно общество начинает к этому относиться нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
Как идёт дело?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что никак. Скорее всего никого не было.
Но будет обязательно) И это будет отдельная серия постов через несколько лет...
Надеюсь с счастливым финалом
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ну что, история закончилась? Безрезультатно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заяву будешь писать на родителей?

9
Автор поста оценил этот комментарий
А может автор - шизофреник? Прлвериться бы ему.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жуткая версия. Хотя в детстве свекровь чуть не удушила свою младшую сестру. Сестра громко и долго кричала, а свекровь решила убавить громкость, накрыв мелкую пуховой огромной подушкой. Мама успела спасти ляльку, когда та уже задыхалась.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или это случилось по вине родителей, они это от всех вообще скрыли, чтобы не понести наказания, и переехали, чтобы никто не узнал.

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, город они не меняли. Но в квартиру другую переехали в 1993 году.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может оказалось, что у девочки заболевание (сумашествие или другое тоже неизлечимое и на всю жизнь). Ее сдали в лечебницу, сами родители считают себя виноватыии и в том, что ребенок заболел, и в том, что его бросили (отдали насовсем в лечебницу воспринимают как "бросили")
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое хотела сказать! Какая-то болезнь, из-за которой девочка должна была остаться "овощем". Сдали в спецучреждение (как раз когда старшего отправили к родне), а потом мучились, хотя ничего и не могли поделать. Но автору нужно об этом знать, вдруг оно наследственное, и нужно провериться, прежде чем заводить своих детей?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек дождя?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А просто напрямую спросить маму-папу, объяснить, что вас это мучает никак? Или отношения не такие? Что это за родители, если не захотят душевного успокоения своего дитя? Даже если они совершили ужасное, поясните, что вам нужна правда, но никак не месть и наказание. Как то так. Если б моя доча спросила о чем-то ее волнующем, даже неприглядном для меня, я бы рассказала все, это же моя родная, у вас , видимо, не очень искренние отношения с родителями, извините, если чем-то обидела, невольно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку