Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сказка про Голодомор. Киевская область. Часть 12

Ссылка на предыдущую часть

Сказка про Голодомор. Киевская область. Часть 11


Полную версию скачать можно отсюда

http://flibusta.is/b/598105


Как я уже говорил, одна большая сказка всегда состоит из множества маленьких. Из таких которые вроде бы и бредовые, но зато их много. Таких как «Советский Союз продал все зерно и обрек крестьян на голодную смерть», или «в 1932 году была страшная засуха и люди занимались каннибализмом» ....

Давайте разберем сегодня заявление наших "ученых" по поводу засухи.

мое мнение, что заявляющие подобное, умышленно подменивают засуху вызвавшую голод 1921-1922 года с обычными по климатическим условиям 1932-1933 годами).

Чтоб не быть голословным, обратимся к данным метеорологических станций.


Сайт http://eca.knmi.nl/ предлагает метеоданные начиная с начала века.

Сказка про Голодомор. Киевская область. Часть 12 Политика, Голод, Голодомор, СССР, Украина, УССР, 1933, Антироссийская политика, Длиннопост, Текст, Геноцид, История

В файле

Daily precipitation amount RR

приведены данные о количестве осадков.

Я выбрал Киевскую метеостанцию как одну из самых репрезентативных для Киевской области

Сказка про Голодомор. Киевская область. Часть 12 Политика, Голод, Голодомор, СССР, Украина, УССР, 1933, Антироссийская политика, Длиннопост, Текст, Геноцид, История

Эти же данные, но в более наглядном виде предлагает сайт

http://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?town=kie&...

Сказка про Голодомор. Киевская область. Часть 12 Политика, Голод, Голодомор, СССР, Украина, УССР, 1933, Антироссийская политика, Длиннопост, Текст, Геноцид, История

Итак, для сравнения с 1932 годом возьмем 1930 год, и 1934.

Чтоб не перегружать статью цифрами, я приведу данные по количеству осадков за период основной вегетации зерновых (яровой пшеницы), то есть за апрель, май, июнь и июль.

Засушливость года определяется не только величиной и периодичностью выпадения осадков. Существенным фактором является также температура воздуха. Поэтому рядом с диаграммой о среднесуточном количестве осадков приведу также и диаграмму среднесуточных температур.

Сказка про Голодомор. Киевская область. Часть 12 Политика, Голод, Голодомор, СССР, Украина, УССР, 1933, Антироссийская политика, Длиннопост, Текст, Геноцид, История
Сказка про Голодомор. Киевская область. Часть 12 Политика, Голод, Голодомор, СССР, Украина, УССР, 1933, Антироссийская политика, Длиннопост, Текст, Геноцид, История
Сказка про Голодомор. Киевская область. Часть 12 Политика, Голод, Голодомор, СССР, Украина, УССР, 1933, Антироссийская политика, Длиннопост, Текст, Геноцид, История

Ну и так далее.


Нет смысла забивать пост диаграммами. Кто не верит что никакая засуха не могла являться причиной голодомора пуская смотрят первоисточники, тем более ссылку я указал

Ну и как вывод, судя по диаграммам, то период 1930 -1934 годов, в плане погоды, ничем не отличался от других годов

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.