СКАЗКА

- Мышка, пойдем репку тянуть? - спросила Кошка.


- Зачем? - удивилась Мышка - Нет, в смысле тебе-то это зачем? Ты вроде в веганы не записывалась.


- Нууу... - Протянула с задумчивостью Кошка — оно конечно так, но семейный подряд не справляется, а Жучка обещала меня порвать как Тузик кепочку если Дед останется недоволен... Вобщем или тянем вместе, или я тебя съем.


- Аргумент! - Согласилась Мышка и не спеша пошла за кошкой к месту сельхоз работ.


*******


Рядом с репкой, на охапке прелой травы сидел Дед и курил трубку. Сквозь колечки дыма, которые у него получались удивительно ровные, он с прищуром смотрел на репку, которая в этом году вымахала размером с трактор "Беларус 82", да и синим цветом очень на него походила. На Бабку, которая ходила кругами вокруг репки и бубнила, как ей казалось тихо: "А я говорила, нафиг это садоводство, 30 лет, 3 года, 3 месяца и 3 дня говорила, а ведь никто не слушает... Нафиг ТАКОЕ садоводство". На Внучку, которая пыталась сделать домашних животных тягловыми. На животных, которые человеческими голосами спорили и переругивались, убеждая Внучку что лямки, постромки, подкапывание корня и использования рычага будут эффективнее, чем если тянуть друг друга за хвосты. На унылое, низкое дождливое небо. И на каменные буквы на бетонном треугольном постаменте, складывающиеся в слово "Припять".

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запятые в нужных местах? Нет, а зачем?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приглашаю Вас на работу корректором :) Честно говоря не всегда есть возможность прогнать через проверку орфографии и пунктуации текст. Вот прочитал за завтраком пост, родилась мысль и тут же за 5 минут написал свой пост. А вычитать и вылизать уже перерыва не хватает. Я знаю  деятелей которые такой пост будут три дня писать и причесывать. Я перечитав сейчас, уже понимаю, что и изложить стоило чуть иначе и ряд ошибок вижу. Но для меня это экспромт, а так как в школе по русскому выше тройки никогда не поднималась оценка, то я доволен текстом. Это в целом :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз Вы довольны своим текстом, то хорошо. Для Вас. Увы читателям тоже приходится на это смотреть, поэтому всегда будут замечания, раз уж Вы не боитесь без вычитки кидать свои творения)

Кстати, какую з/п предлагаете? :D
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как водится здесь, печеньки))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, мы с Вами не сработаемся хD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет так нет :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку